К истории первоначальной Розы Мира :)
У Фридриха Энгельса есть знаменитая работа "К истории первоначального христианства"
Там он , в частности, грамотно датирует Евангелия, раскрывает секрет числа зверя 666 и многое другое.
А еще он пишет, что их с Марксом социалистическое движение переживает очень похожие проблемы. Многочисленные расколы на мелкие группы, обвинения друг друга в ереси, борьба за лидерство и т.п.
Подробностей не помню. Последний раз читал лет 40 назад. В первоисточник не полезу.
Так вот.
Абсолютно очевидно, что наше блистательное РМ-движение находится в той же стадии, что Христианство во 2-й половине I века и Соц Интернационал во 2-й половине XIX века.
Наше РМ-движение имеет место в виртуале уже лет 7, а скорости процессов сейчас как минимум на порядок выше.
Т.о. уже вполне возможно проводить прямые аналогии и делать значимые выводы. А там дело и до прогнозов дойдет.
У меня аж голова кружится от перспективности такого анализа.
Займемся?
Там он , в частности, грамотно датирует Евангелия, раскрывает секрет числа зверя 666 и многое другое.
А еще он пишет, что их с Марксом социалистическое движение переживает очень похожие проблемы. Многочисленные расколы на мелкие группы, обвинения друг друга в ереси, борьба за лидерство и т.п.
Подробностей не помню. Последний раз читал лет 40 назад. В первоисточник не полезу.
Так вот.
Абсолютно очевидно, что наше блистательное РМ-движение находится в той же стадии, что Христианство во 2-й половине I века и Соц Интернационал во 2-й половине XIX века.
Наше РМ-движение имеет место в виртуале уже лет 7, а скорости процессов сейчас как минимум на порядок выше.
Т.о. уже вполне возможно проводить прямые аналогии и делать значимые выводы. А там дело и до прогнозов дойдет.
У меня аж голова кружится от перспективности такого анализа.
Займемся?

