Legatus писал(а):Чем?
Прикинь такой вариант: всю вечность богорождённая монада Денница доказывает, что достойна любви просто так, а не за свои свершения? Не за покорность и роль функционария? ;-/)
Вот именно этим:
Legatus писал(а):всю вечность богорождённая монада Денница доказывает, что достойна любви просто так, а не за свои свершения? Не за покорность и роль функционария? ;-/)
Вот этим и противоречит!
Ведь если мы, такие посредственные и примитивные, понимаем и говорим о таких вещах, это говорит о том, что у Бога-Отца таких проблем с детьми нет - там иные проблемы - похожие, но иные.
"Просто так" Господь любит Денницу богорожденного уже давно. И никогда не переставал его любить. В этом ракурсе их проблемные взаимоотношения в ином - Денница не доказывает Отцу что-то такое, за что Отец должен признать его и сказать: ВАУ!!! Мля, сынок, а ты и впрямь крут! Терь я тебя буду любить. А разница в том, что в тех человеческих примерах, которые ты привел, отцы этих сыновей - конченные долбаки. Они просто НЕ понимали своих сынов. НО! если я простая женщина, не имею таких проблем во взаиомоотношениях со своим дитем, значит и Бог-Отец их не имеет тем более.
А вот сын - да, то вполне может иметь некие амбиции, которые хочет продемонстрировать отцу, как нечто более крутое - это можно сравнить с изобретением велосипеда - отец купил любимому суну велосипед - на, сынко, езди всласть! А сынок/сынко взамест того, говорит папе: плевать я хотел на твой велосипед! Я сам щас еще круче чё-нить придумаю! И пытается, а... не выходит... Я уже много раз говорила, что сущность Бога выражается словом Творец, а качество - принцип этого творчества выражается нашим понятием Любовь.
И вот - как я понимаю из своих снов, сначала это было на уровне Жругра, теперь вот и более низшие уже об этом говорят совершенно недвусмысленно - Любви хотят.
Самое прикольное, что мои "светлые друзья" могут сразу же и смело обвинить меня в том, что я "заигрываю с демонами". Нет, я ни с кем НЕ заигрываю. Я такая лошадка, на которую ставить НЕ следует - на мне далеко не уедешь - где сядешь, там и слезешь. Ко мне даже вредные привычки не пристают - я так и не смогла стать ни курильщиком, ни алкоголиком.
Legatus писал(а):Но в прицнипе, в моей версии Денница просто альтернативная гипермонада (Бог /иня/ другой Вслененной), потому Она просто пытается до небес достучаться, до истинного бога Абсолюта, и спросить, ау, а тут любовь вообще есть, или нафиг, и мир = мир разума без любви всегда?
стучит он как-то странно, я тебе скажу. И вопрос задает нелепо, если поиметь ввиду его понты - знаешь, Легат, я тебе скажу честно, что я думаю, мы вроде в твоем заповеднике, надеюсь, что наша форумная светлая братия не услышит
Сначала твоя цитата:
Legatus писал(а):Если нет любви, разум и воля занимают её место и рулят. Кстатаи, лучше, чем любовь, ибо рациональнее.
Это как брак по расчету. Это очень практично, но не приносит удовольствия.
Понимаешь, Легат, в чем дело - Жругр вышел на меня уже давно. И всё мне объяснил о себе, о своей сущности, о своих устремлениях, целях. Я не сразу его поняла, не сразу приняла. Я же, даже будучи патриоткой, воспринимала его только как демона. И была очень с ним в очень спорных отношениях. Всего же не расскажешь.
Но потом я поняла - он таки играет свою роль, но стремится к Богу и Просветлению. Я уже говорила - Четвертый не жрал сердце Третьего. Он НЕ хищник. И Третий не в Уппуме. И сейчас Четвертый очень и очень хочет поднять свой шрастр выше по Шаданакарной лестнице. И ему нужны помощники - вот Виктор очень помог. Ведь если мы, люди, можем быть такими яростными патриотами, то уицы... они в это дело буквально физически вклеены - они могут ути из шрастра в Просветление, но... они теряют очень большую часть своей личности - вспомни Ельцина, когда он передавал власть Путину - Ельцин был просто на грани потери собственного Я - вот так и Третий... Он не в Уппуме, но... он в таком сейчас полном раздрае... уж лучше бы был в Уппуме - он сейчас этакий "светлый дурачок" - на лечении и очень серьезно. Он потерял себя. Свою сущность.
Третий был первым из уицраоров, который сам добровольно оставил сове порубежье своему приемнику. И он знал, на что шел. Он сделал этот сознательно - потому и не попал в Уппум.
И теперь Четвертый, зная о судьбе своего предшественника, зная об Уппуме - вот ведь, Сцила и Харибда!
Четвертый может стать Златко только вместе со всем своим метакультурным шрастром - и никак иначе. Вот за это он и борется - за полноценную целостность своей личности. И у него очень хорошие шансы сейчас.
Но Гагт это уже просек - потому и засылает своих засланцев. Просек, где и как можно это сделать - это ведь очень сложно - Врубель вот с ума сошел, но перед этим нарисовал Демона в голубых штанах - а такого цвета там НЕТ!!! - знаешь почему? Потому что отвергают.
Вот почему все растения зеленого цвета? А потому, что они впитывают в себя весь спектр белого луча, кроме зеленого - именно зеленую волну спектра все растения отражают, как ненужную им.
Потому Врубелевский демон в голубых штанах -

Но... демоны - на то и демоны - за это я их и уважаю, и люблю - к Отцу они - всё равно - вернутся стремятся. И ищут лазейки, даже самые махонькие - ведь они же такие гордые и выпендрежники - им нужны посредники, типа младшей сестры, которая придет к папе и скажет: Пап, ню, они же ж не такие и хулиганы... ню, вот не могут они просто так сказать тебе: Папа, прости, был не прав.