Страница 1 из 2

Актуальные вопросы по Розе Мира

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 11:41
Яник
Перечень актуальных вопросов для современных розамирологов (или розамирографов)

По материалам РМ-форумов за 7 лет. Обзор субъективный (а какой же еще?)

Самые страстные обсуждения несомненно были по УИЦРАОРАМ.

Главные вопросы по уицраорам:

1) Номер нынешнего Жругра?
Варианты: № 3, № 4, № 5, он умер – т.е. нет никакого.

2) В самом ли деле уицраоры защищают метакультуры или Андреев ошибся?

3) Просветление уицраоров
Имело ли место при Андрееве (Уккурмия, Авардал)?
Имело ли место после Андреева?

4) Есть ли уицраоры у
Украины, Грузии, Израиля, у других, жив ли Югославский?

5) Что такое санкция Демиурга?
Что такое снятие санкции Демиурга?

6) На ком сейчас санкция Урпарпа (Г-ра)?
Была ли она на Стэбинге?


Вопросы по наступлению РМ:

1) Наступила ли Роза Мира в 60-е ХХ века?

2) Если нет, то наступит ли в ближайшее время?

3) Нужен ли Розе Мира пожизненный Верховный Наставник?

4) Приведет ли институт Верховного Наставника к воцарению антихриста?

5) Затомисы: открылась ли Аримойя?


Есть ли не менее актуальные вопросы теории? Что я забыл?

Re: Актуальные вопросы по Розе Мира

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 14:38
Раос
Гарантии невозможности новых отпадений монад.
Из того, что сразу вспомнилось...

Re: Актуальные вопросы по Розе Мира

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 18:08
Борис
Вопросы без ответов? Или будем искать консенсус?

Re: Актуальные вопросы по Розе Мира

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 18:14
Gellemar
Чем богородженные монады отличаються от богосотворенных? И может ли богосотворенная монада когда-нибудь обрести VIP-качества богорожденной? :ps_ih:

Re: Актуальные вопросы по Розе Мира

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 18:24
Раос
Яник писал(а):открылась ли Аримойя?

Явственно вижу яркую надпись над входом в Аримойю:
МЫ ОТКРЫЛИСЬ!
РОЖДЕСТВЕНСКИЕ СКИДКИ!


:hi_hi_hi:

Re: Актуальные вопросы по Розе Мира

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 18:41
Яник
Борис писал(а):Вопросы без ответов? Или будем искать консенсус?
Теоретические вопросы консенсусом не решаются.
Будем перетирать и сообща искать истину.

Re: Актуальные вопросы по Розе Мира

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 23:12
alekseymoon
Даже не знаю как подступится. На первые вопросы про уицраоров я не люблю говорить по причине отсутствия интереса к этой теме.
А вот на второй ряд вопросов легче записать видеофайл с ответом, а то много писать придется.

Re: Актуальные вопросы по Розе Мира

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 09:55
Артём
Gellemar писал(а):Чем богородженные монады отличаються от богосотворенных? И может ли богосотворенная монада когда-нибудь обрести VIP-качества богорожденной? :ps_ih:


Много над этим думаю. Что понимать под "богосотворённостью" и "богорождённостью"? Если считать (а я так и считаю), что монада - это дживатман индусской традиции, "луч Абсолюта", индивидуализировавшийся Дух, то любая монада по природе своей нетварна. Под богосотворённостью и богорождённостью, на мой взгляд, нужно понимать два различных способа индивидуации Духа: хотя ни одна монада не "творится", Духом творится отделение от Себя "богосотворённой" монады неким непостижимым образом, а "богорождённые" монады индивидуируются без отделения... что бы это ни значило.

И вот следующий вопрос: неужели есть статусы и состояния бытия и за гранью бытия, т.е. в Духе, принципиально недоступные одним монадам, но доступные другим? Я отвечаю на него отрицательно, поскольку если все монады едины по природе, а различны лишь по способу исхода из Духа в бытие, то и разница между ними сохраняется лишь до возвращения в Дух.

Re: Актуальные вопросы по Розе Мира

СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 07:53
Малослов
Просеивание и выделение корпуса идей "Розы Мира", которые НЕСОМНЕННО провиденциальны и перспективны в плане осуществления.

Re: Актуальные вопросы по Розе Мира

СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 09:08
Gellemar
оффтоп: по результатам текущего обсуждения, добавил Артема в Вече. Не думаю, что кто-нибудь будет против :smu:sche_nie:

Re: Актуальные вопросы по Розе Мира

СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 09:26
Яник
Gellemar писал(а):Не думаю, что кто-нибудь будет против

А я думал у нас Вече отменили :nez-nayu:

Re: Актуальные вопросы по Розе Мира

СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 12:18
Gellemar
Ну, ты Админ, тебе и решать: нужно нам Вече, не нужно.. :oops: Как решишь, так тому и быть.

Re: Актуальные вопросы по Розе Мира

СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 15:27
Legatus
Ну, в принципе нужно, думаю.
Как орган, чтоб админ, типа как на .ОРГе свою иделологию главной учудить не удумал.

Re: Актуальные вопросы по Розе Мира

СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 16:06
Яник
Legatus писал(а):Ну, в принципе нужно, думаю.
Как орган, чтоб админ, типа как на .ОРГе свою иделологию главной учудить не удумал.

Понимаешь, Андрей, если вдруг "админ, типа как на .ОРГе свою иделологию главной учудить удумает", то, к сожалению, никто ему помешать не сможет. С Вече или без Вече.
Форум тогда разваливается. И если у оппозиции хватает пассионарности, то оппозиция отваливает и образует новый форум.
И этот процесс неудержим.
А если есть добрая воля креативного большинства, то все остается как есть и форум развивается дальше.
Основа успешности форума - взаимная доброжелательность.
Т.е. поменьше ненависти к оппонентам.

Вот Митька в своей обидчивости уже 6(!) РМ-форумов развалил. (ОРГ, WS, ВОЗ, Роза Пустыни, Свентари, US).
Шучу. Не развалил, а расколол. (Развалил насмерть только WS). Разумеется, ему помогали. Не один.

Re: Актуальные вопросы по Розе Мира

СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 17:18
Яник
ЗЫ. Добавлю, что Митька больше всех гнал пургу о том, что надо корректно друг к другу относиться, и не только друг к другу, но и к фигурантам других форумов, а также к различным государственным деятелям из путинского окружения. Неисповедимы пути Господни. :-(

Re: Актуальные вопросы по Розе Мира

СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 17:29
gavrik
Покинул брамфатуру :-(

Re: Актуальные вопросы по Розе Мира

СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 22:24
Legatus
Яник писал(а):Роза Пустыни

Там Митя не участвовал активно, только зарегился.Зато Рауха с Плотом посчитали идеологическое размежевание между разумным эгоизмом и проповедью отречения от Эго непреодолимыми и решили стороников первого забанить навечно. :-)

Re: Актуальные вопросы по Розе Мира

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 20:19
Баядера
Яник писал(а):4) Есть ли уицраоры у
Украины,

Точно нет своего - я это поняла в этот НГ - после поздравления Президента гимн страны не звучал. То так от. :|

Re: Актуальные вопросы по Розе Мира

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 20:56
Максим_де_Трай
На мой взгляд вопросы по уицраорам нужно переставать обсуждать. и вообще реагировать на них. тут уже кто-то писал что жругросрачи делают из нас поциентов лурки... это не даром так...
по остальным вопросам
1)вряд ли розамира наступила в 60-ые годы...
2)единой религии не наступит это точно в обозримое время, а вот время материального изобилия - скорее всего близко
3)нет верховных наставников не надо - максимум два срока наставничества по пять максимум лет - должность исключительно выборная - после десяти лет наставленчества - наступает маразматичество
4)антихриста еслив чо можно постараться и не допустить... ибо нефиг
5)кому-то может и открылась... а я бы воздержался пока туды попадать

Re: Актуальные вопросы по Розе Мира

СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 00:42
Баядера
Максим_де_Трай писал(а):На мой взгляд вопросы по уицраорам нужно переставать обсуждать. и вообще реагировать на них. тут уже кто-то писал что жругросрачи делают из нас поциентов лурки... это не даром так...

Блин, Яник, я пошла в свою типировку добавлять новую версию - :ya_hoo_oo: