• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Обсуждение идей Даниила Андреева

Ответить
Сообщений: 23 • Страница 2 из 2 • 1, 2

Re: О гармонизации технократов с эгрегором РПЦ

Сообщение Legatus » 23 янв 2012, 18:13

Пока широкий народ воцерковленных от перспектив киборгизации не в восторге.
Legatus

 
Вернуться наверх

Обьективные закономерности

Сообщение Уляшов » 24 янв 2012, 05:57

Legatus писал(а): Пока широкий народ воцерковленных от перспектив киборгизации не в восторге.

Кто их будет спрашивать?
Ход истории неумолим и не зависит от мнения его участников.
Важно вовремя уловить и понять динамику тенденций, однако.

Свои соображения по этому поводу я изложил сегодня в ветке «Пассионарный импульс индиго и Роза Мира» - viewtopic.php?f=52&t=22&start=15
Уляшов

 
Вернуться наверх

Re: О гармонизации технократов с эгрегором РПЦ

Сообщение Legatus » 24 янв 2012, 11:44

Кто их будет спрашивать?

Ну, это иной вопрос.
Однако, упорная, сознательная позиция. направленная против прогресса вообще, и против гуманизации в частности, исторически называлась всегда реакция.

Если бы руководство структуры, чьей душой является эгрегор, пусть и в меньшенстве, на реакцию, популярные в среде реакции мораль и идеологию, не опиралось, имело силы отказаться от позиционирования структуры в целом как сила реакции - это одно. Но есть ли такая сила?

Да и по гуманизму - спасибо, что напомнили.
Ведь для реализации идеи детей индиго - необходимо условие, чтобы в будущем дети, тинейджеры и вообще молодёжь играла большую, чем ныне принято роль во всех общественных процессах. Для этого нужно, чтобы у молодого поколения вообще формировалось самостоятельное мышление.

А теперь, как говорил один философ, "вернёмся к нашим баранам" - я имею в виду доминирующие в эгрегоре РПЦ в частности (и вообще в клерикальной среде, другие конфессии тут ярко лучше как правило - если они либо восточные, либо (нео)языческие) настроения по поводу прав детей на собственное мнение.

Гуглим термин "ювенальная юстиция".
И тут начинается...

Кстати, в странах бСССР вполне, памятуя особенности наших "элит", оправданные некоторые критические настроения по поводу того, чтобы, к примеру, у родителей не отбирали детей за антивластные, оппозиционные настроения. И подобное надо внимательно рассмотреть и поддержать.

Однако клерикальная критика самого института состоит не только в этом. Клерикалам не нравится, что дети не разделяют клерикальные ценности и у родителей забирают "старый проверенный" инструмент типа ремня, чтобы эти ценности (патриархальная мораль, вера вместо критического восприятия и т.п., против навязывания чего первым ввели ювенальную юстицию на Западе) вбивать, а навыки самостоятельного мышления - фишку индиго - вышибать из голов детей.

Вам не кажется, что клерикальные эгрегоры вообще, и эгрегор РПЦ как есть сейчас в частности заняли позицию, направленную на подавление в том числе того, что Вы называете "волной индиго", так как присущая индивидуумам этой волны самостоятельность мышления мешает пополнению паствы указанных эгрегоров? И второй момент: раз так, то если этих, новых, детей, начиная с детства, указанные эгрегоры прессуют, откуда возьмутся потом в будущем в руководстве "тел" этих эгрегоров (соответствующих общественных организаций) люди, стремящиеся и имеющие решимость изнутри эту структуру (и эгрегор) реформировать?
Legatus

 
Вернуться наверх

Пред.

Ответить
Сообщений: 23 • Страница 2 из 2 • 1, 2

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Увидь невидимое, увидев, погрузись в него, и пусть незримое будет вечно в твоём сердце.» © Шива Пураны
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us