Витражи

Почему "Витражи"...
Трудно ли догадаться, что бывали времена, когда я хотела развала форума РМ?
Причины:
1. Корысть, надежда, что кто-то перейдет на мой или емелин форумы.
2. Трудность принятия чужого мнения, рождающая желание, чтоб всем пусто было.
3. Желание, чтобы Емеля писал на своём форуме с его правилами (без модеров).
Что изменилось и почему - можно отдельно говорить, но внезапно у меня родилось желание ПОДДЕРЖАТЬ и именно этот форум РМ.
Здесь есть люди, они не очень хотят уходить и не хотят развала форума. Поэтому, чем поддерживать для собственного интереса пустые форумы, отчего бы не попытаться хоть как-то посильно поддержать существующий активный форум?
У меня есть несколько идей. Но без вас, форумчан, мне конечно не обойтись.
Очень нужны ваши мнения, интерес, идеи.
И лично мне они действительно интересны. Именно ваше вИдение и мнение, и ощущения, и знания.
У меня есть также страхи и сомнения.
Например, страх модераторов или вашего недовольства или переходов на личности, а не высказывания мнений по теме. Страх перед пессимистами, перед Раухой, перед Емелей, перед еще кем-нибудь, кто любит язвить и давить на особое мнение других людей. Боюсь даже себя, ведь тоже иногда это делаю..))
Но... можно постараться относиться даже к этому с юмором и снисходительно.
Витраж - произведение декоративного искусства изобразительного или орнаментального характера из цветного стекла, рассчитанное на сквозное освещение и предназначенное для заполнения проёма, чаще всего оконного, в каком-либо архитектурном сооружении.

Кроме моих личных и возможно заумных тем, мне хочется в этом заповеднике открывать темы, в которых нужно ВАШЕ участие.
В основном темы будут легкими, не требующие напряга мозгов, траты времени или многословия, поэтому очень прошу ВСЕХ поддерживать эти темы.
Тогда каждая тема будет становиться Витражом, состоящим из разноцветных и разных по форме кусочков стекла.
Очень надеюсь, что примет участие каждый, не обращая внимание на личностные или идейные отношения ко мне или к другим участникам.
Не проходите мимо. Поддержим форум все вместе.
Даже если это звучит сентиментально или наивно.

Фотографии:
1. Витражи часовни в США
2. Мечеть Насир аль-Мульк, Иран
3. Владивостокский католический собор Пресвятой Богородицы




















