Вадим писал(а):Факт ещё в том, что общение с другими планетами и космосом всегда было и есть, но происходит оно не в плане Энрофа ( хотя отдельные контакты могут быть и здесь мне кажется) а в сакуале космических инвольтаций и выше. Поэтому зачем "изобретать велосипед"
К сожалению, эти "факты" пока наукой не доказаны, поэтому не стали предметом широкого обсуждения человечества. А значит "изобретать велосипед" - не такое уж предосудительное дело.
В конце концов, даже в вертикально организованных системах горизонтальные связи не предосудительны.
Нет ничего зазорного, если мы поболтаем с братьями по разуму за бутылочкой пива, пока там наши сакуалы промеж собой глобальные планы обсуждают.
Вадим писал(а):Да если уж и лезть в другие миры, то только после того, как в своём мире порядок навести
Не думаю, что когда-нибудь наступит такой момент, что всё человечество, в едином порыве воскликнет:"Да! Мы навели порядок в своём мире - теперь можем лезть в другие!"
Во-первых, эти процессы всегда будут идти параллельно.
Во-вторых, нет пока никаких "других миров" - не найдено братьев по разуму в обозримом космосе.
А всё изучение космоса - это попытки освоения необитаемых пустошей.
Которые вполне укладываются в рамки провиденциальной задачи, стоящей перед любыми сознаниями - просветление материи.
Да и масштабы освоения Космоса человечеством, даже если нам удастся освоить Солнечную систему, в космических масштабах похожи на попытки выглянуть за порог своего дома.