• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Архив ‹ Облака Ваконды

Модератор: ваконда

Ответить
Сообщений: 84 • Страница 1 из 5 • 1, 2, 3, 4, 5

Веганские идеи

Сообщение ваконда » 27 янв 2016, 20:20

Многие думают, что есть незаменимые продукты животного происхождения, такие как молоко, сыр.
Молоко не считается гуманным и этичным продуктом, веганы от него отказываются
Но молоко можно сделать очень легко с помощью блендера. Предлагаю простые рецепты по приготовлению молока.
Молоко можно смешать с подсластителями — медом, финиками, ванилью кленовым сиропом.
Я люблю делать его из семечек подсолнечника. Готовое молоко можно не процеживать.
Растительное молоко ничем не отличается от животного, но и даже гораздо полезнее.
Потому что, в нём полезные вещества растений сразу доступны.
Животное же молоко из растений, комбикорма, овса которые поглощает корова проходит ту же процедуру производства молока в блендере, только в организме коровы.
При производстве молока нередко телят отлучают от их матерей, что не гуманно.
Растительное молоко можно использовать само по себе в пищу, и для выпечки.

12 РЕЦЕПТОВ ВЕГАНСКОГО МОЛОКА

1) МИНДАЛЬНОЕ МОЛОКО.
Миндальное молоко содержит много магния, фосфора, кальция, фолиевой кислоты, ненасыщенных жирных кислот, цинка. Благодаря содержанию витамина Е миндаль называют «орехом женской красоты». В стакане миндального молока всего 63 калории и 208 мг кальция. Хороший источник фосфора, поэтому полезен для костей и зубов.

Ингредиенты.
• 1 чашка сырого миндаля.
• От 4 до 5 чашек воды.
• 2 чайные ложки чистого экстракта ванили. Или мёд, или финики, или любой подсластитель.

Приготовление.
Замочите миндаль на ночь. Далее промойте орехи водой. Переложите их в блендер, добавьте 4-5 стаканов чистой воды. Добавьте ваниль. Смешайте на высокой скорости в течение 1-2 мин.
Процедить миндальное молоко через марлю. Миндальное молоко получается довольно пресным, поэтому для улучшения вкуса можно добавить мед, корицу или финики и ваниль.
Хранить в холодильнике желательно до 3-х дней. Перед употреблением взбалтывать.

2) КОКОСОВОЕ МОЛОКО.
Группа витаминов В положительно воздействует на здоровье сердечно-сосудистой системы и глаз. Регулярное употребление кокосового молока снижает холестерин, нормализует функционирование щитовидной железы, уменьшает риск возникновения рака и заболеваний сердца и сосудов. Способствует укреплению иммунитета, помогает восстановить силы и энергию после усиленных умственных и физических нагрузок. Содержащиеся в молоке компоненты, помимо вышеперечисленных качеств обладают ранозаживляющим и антибактериальным действием, снижают степень привыкания к антибиотикам. А его противовирусные, глистогонные и противомикробные свойства выше всяких похвал. Наличие в молоке в большом количестве марганца, положительно сказывается на репродуктивных функциях мужского организма.

• От 1 до 4 зрелых кокоса (в зависимости от того, какой жирности и густоты молоко вам нужно)
• 3 стакана воды
Вкусовые добавки:
• 1 чайная ложка ванильного экстракта/ванильной пасты или Ѕ чайной ложки мякоти ванили (по вкусу)
• 4 столовые ложки нектара агавы или 3-6 фиников, без косточек
Или мёд, или любой подсластитель.
Очистить кокос. Поместите мякоть от одного кокоса в блендер с 3 стакана воды и взбейте. Процедить через марлю или спец. мешочек. Оставшийся кокосовый жмых можно использовать для приготовления кокосовой муки.
Далее:
1. Возьмите кокосовое молоко, которое вы только что сделали и смешайте с мякотью от второго кокоса в блендере. Процедите. И так далее, в зависимости от желаемой жирности и густоты молока.

3) КУНЖУТНОЕ МОЛОКО.
Кунжут чрезвычайно богат кальцием, фосфором, цинком и железом. Помимо прочего, этот продукт содержит в большом количестве витамины E и B. Таким образом, этот богатый кальцием напиток укрепляет кости. Суточную потребность кальция можно удовлетворить 100 граммами семян кунжута.
В кунжуте содержится — 783 мг кальция на 100 г. В коровьем молоке — 150 мг (для сравнения).
Однако полезные свойства кунжута не ограничиваются только этим. Молоко из кунжута выводит из организма приносящие вред продукты метаболизма. Цинк и фосфор участвуют в строительстве костной ткани, поэтому наличие их в составе кунжутных семечек относит их в разряд средств, способствующих профилактике остеопороза. Большое количество клетчатки кунжутных семечек предотвращает заболевания пищеварительной системы, так как способствует регулярной функции кишечника. Полезные полиненасыщенные жиры понижают уровень холестерина в крови.

• стакан кунжутных семечек;
• стручок ванили и/ Или мёд, или финики, или любой подсластитель.
• 1 литр воды.

Предварительно замочить кунжут на ночь. Далее — кунжут поместить в блендер, добавить воду и подсластители, все взбить. Затем следует процедить полученное молоко через марлю.
Совет: измельчая кунжут, важно не переусердствовать, а в противном случае он выделяет масло и быстро становится твердым.

4) МАКОВОЕ МОЛОКО.
Главные полезные свойства мака — расслаблять и успокаивать. На организм человека мак действует как снотворное средство, избавляет от различных болей, благодаря содержащимся в маке опийным компонентам.
Мак — самый богатый источник кальция — 1460 мг на 100 г. В коровьем молоке — 150 мг (для сравнения).
Даже употребления семян мака в пищу в небольшом количестве, обеспечивает организм необходимой суточной дозой марганца, калия, железа и магния. Помимо этих микроэлементов человек получает с пищей, содержащиеся в маке витамины группы: Е, А, С и D. Полезные свойства мака проявляются и в его глистогонном воздействии на человеческий организм. Маковое молоко, которое получается из семян, является также прекрасным источником белка.

• 3/4 стакана мака
• 3 стакана воды
• 1 с.л. агавы или мёда Или мёд, или финики, или любой подсластитель.
• ваниль
Замочите мак на ночь. Утром мак промойте и переложите в блендер или ступку с небольшим количеством воды. Хорошенько взбейте (разотрите), добавив 1/4 палочки ванили и мед. Затем добавьте еще воды. Хорошо взбейте в течение 5 минут, процедите через марлю. Перелейте в стеклянную посуду. Хранить в холодильнике.

5) ЛЬНЯНОЕ МОЛОКО.
Льняное семя — один из богатейших источников лигнанов, которые обладают антиканцерогенным, антиаллергенным, а также мощным антиоксидантным действием. Семена льна богаты минеральными веществами, особенно богаты калием, которого в них содержится примерно в 7 раз больше, чем в бананах. Семя льна — сильнейший противопаразитарный продукт. Отвар семени льна губительно действует на все виды гельминтов, кроме аскаридов. Он также не оставляет в живых грибки, вирусы гепатита. Состав льняного семени богат протеинами, жирами, клейковиной и клетчаткой. Протеины богаты незаменимыми аминокислотами.

Ингредиенты
• 1/4 стакана сырых семян льна
• 6 чашек воды
• 5 фиников без косточек
• 2 ч.л. чистого ванильного экстракта
• Специи на ваш выбор: корица, мускатный орех , имбирь , гвоздика …

Поместите семена льна в блендер и добавьте воды. Смешайте на высокой скорости в течение 1 минуты. Процедите через несколько слоев марли или с помощью специального мешочка.
Перелейте процеженное льняное молочко обратно в блендер и добавьте туда же финики, ваниль и специи или добавки, если используете. Взбивайте еще около 2 минут.
Хранить в холодильнике в течение 3-5 дней. Перед употреблением молоко встряхнуть.

6) КЕДРОВОЕ МОЛОКО.
Протеины кедровых орехов на 95% усваиваются организмом человека и превосходят по своему аминокислотному составу и питательной ценности протеины большинства злаковых и бобовых культур, а также большинство белков животного происхождения (содержащихся в яйцах, мясе, рыбе, птице, молоке). В состав белков кедрового молока входит 19 аминокислот, из которых 70% являются незаменимыми. Состав кедрового молочка отличается также высоким содержанием ценных витаминов группы B (B1, B2, B3), витаминов Е и А. По содержанию витамина Е кедровые орехи, из ядер которых вырабатывается кедровое молочко, значительно превосходят большинство известных видов орехов, в т.ч. грецкие, арахис и миндаль. Витамин А, содержащийся в кедровом молочке, также как и витамин Е, является антиоксидантом, играющим важную роль в профилактике онкологических заболеваний. Кедровое молочко также является отличным источником необходимых организму человека макро— и микроэлементов ( фосфор, калий, магний, кремний, железо, кальций, марганец, цинк, медь, молибден, ванадий, йод, бор, никель и др.).

Ингредиенты:
• 1 стакан ядер кедровых орехов
• от 3 до 6 чашек воды
В зависимости от необходимой жирности и густоты молока берутся и пропорции составляющих.

Приготовление:
Орехи надо очистить от скорлупы, пленку счищать не обязательно. Далее орехи измельчаются блендером или в ступке (предпочтительней выполнять все действия в деревянной посуде, чтобы избежать окисления молока) пестиком. Постепенно добавляется вода до необходимой густоты. Если вы будете использовать блендер, добавьте сразу к семенам кедра немного жидкости. Это позволит тщательнее измельчить ядрышки. Смешивайте в течение 4 — 5 минут. Чтобы подсластить добавьте мед, бананы, финики, инжир, изюм, кленовый сироп или ваши любимые фрукты. Смешайте снова до однородной массы.
Полученная жидкая кашица должна настояться около получаса. Затем нужно процедить ее через марлю. Живое и полезное кедровое молоко готово.

7) МОЛОКО ИЗ СЕМЯН ЧИА.
Семена чиа содержат 32-39% масла, около 25% клетчатки, 19-23% белка и нулевое кол-во холестерина. Богаты жирными кислотами Омега —3 и Омега-6, процент их содержания в масле чиа около 64%. Это почти в 2 раза больше чем в икре лосося, в 3 раза больше, чем в печени трески и в 42 раза больше, чем в оливковом масле. Омега-3 улучшает работу сердечно-сосудистой системы, снижая риск сердечных приступов и инфарктов, нормализует кровяное давление и пр. Омега-6, в свою очередь, также обеспечивает здоровье коже, снижает уровень холестерина и улучшает свёртываемость крови. Семена чиа понижают давление и стабилизуют уровень сахара в крови, разжижают кровь, делая ее менее вязкой и склонной к образованию тромбов. Зерна испанского шалфея богаты пищевыми волокнами, минералами, витаминами, антиоксидантами и протеинами. Семена чиа являются источником цинка, меди, марганца, молибдена, витаминов B1, B2, B3, витаминов С, А. Также употребление в пищу чиа способствует снижению веса тела, ускорению сжигания и поглощения жира и на длительное время снижает аппетит.

• 2 ст. л. Семян Chia
• 1 ст. л. измельченного миндаля
• 1 ст. л. Сезам Tahini
• 1 ст. л. сиропа агавы
• 1/2 ч.л. ванили
• 1/2 ч.л. корицы
• 2 1/2 чашки воды

Семена чиа и миндаль предварительно замочить на ночь. Затем смешайте в блендере миндаль и семена чиа с одной чашкой воды. Добавьте кунжутное тахини, ваниль, сироп агавы и корицу. Смешайте их вместе, а затем медленно добавьте оставшуюся воду. Молоко готово! Поставить в холодильник на 4 часа минимум, еще лучше на ночь.

8) МОЛОКО ИЗ ТЫКВЕННЫХ СЕМЕЧЕК.
Тыквенные семечки — это целое хранилище полезных элементов, где сосредоточена чуть ли не вся таблица Менделеева, поэтому они спасают нас от различных недугов. Здесь вы найдете железо, фосфор, медь, цинк, марганец, витамины: А, В, C, D, K, аминокислоты, а также витамин Е в больших количествах, являющийся природным антиоксидантом. Наличие в семенах тыквы высокого процента белков, жиров и углеводов наряду с клетчаткой дополнило пользу тыквенных семечек еще и сбалансированным питанием. Эти замечательные семена необыкновенно эффективно снижают уровень сахара в крови.

• 1 чашка тыквенных семечек, очищенных (сырых)
• вода
• 1/2 чайной ложки корицы для аромата. (по вкусу)
• 1/4 чайной ложки мускатного ореха (для аромата, по вкусу).
• 3-4 финика Или мёд, или любой подсластитель по вкусу.
• ваниль (по вкусу)
Замочить семечки на 8 часов. Слить воду. Переложить семечки в блендер. Залить 4 ст. воды. Взбить.Процедить через марлю. Перелить готовое молоко обратно в блендер и добавить специи. Все еще раз смешать. Перелить в стеклянную банку. Хранить молоко в холодильнике.

9) МОЛОКО ИЗ СЕМЯН ПОДСОЛНЕЧНИКА.
Семена подсолнуха — это удивительный продукт. Биологическая ценность семечек выше, чем ценность яиц или мяса, а вот перевариваются и усваиваются они гораздо легче.
Витамина D в них больше, чем в жире печени трески, который всегда считался самым богатым его источником; вещества, содержащиеся в семечках, улучшают состояние кожи и слизистых оболочек, приводят в норму их кислотно-щелочной баланс. Именно поэтому семена подсолнуха часто применяются в косметологии.
В белках семечек содержится множество незаменимых аминокислот, обеспечивающих нормальный жировой обмен в организме; в семечках очень много ненасыщенных жирных кислот — линолевой, пальметиновой, олеиновой, стеариновой, арахидоновой и других.

Ингредиенты
• 1 чашка сырых семечек подсолнуха предварительно замочить на ночь (не менее 8 часов)
• ј чайной ложки ванили (или 2 чайные ложки ванильного экстракта)
• 1-2 чайные ложки кленового сиропа. Или мёд, или финики, или любой подсластитель.
• 4 чашки воды

Замочите семечки на ночь. Затем воду слейте, семечки промойте и переложите в блендер. Добавьте туда же кленовый сироп, ваниль и воду. Смешайте на высокой скорости в течение 1 минуты.
Процедите через марлю или спец. мешочек. Готовое молоко охладите и храните в холодильнике не более 3-х дней. Перед употреблением молочко встряхнуть.

10) КОНОПЛЯНОЕ МОЛОКО.
Cемя конопли богато гамма-линоленовой кислотой, жирной кислотой Омега-6, которая поможет предотвратить воспаления, улучшить состояние кожи и подавить развитие раковых клеток. Семя конопли богато аргинином, это может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того в состав семени конопли входит витамин Е. В качестве антиоксиданта витамин Е помогает нейтрализовать атакующие клетки свободных радикалов. Семена существенно улучшают процессы пищеварения.
Это чуть ли не единственное растение, содержащее в себе витамин D. В конопле белка даже больше, чем в сое. Причем, заметьте, никаких генных мутаций, никаких пестицидов для выращивания — конопля растение неприхотливое, растет сорняком и, как правило, является очень чистым, даже если на упаковке не стоит значка «органик».

Состав:
• 1 чашка семян конопли
• 3 стакана воды
• 3-4 столовые ложки нектара агавы. Или мёд, или финики, или любой подсластитель.
• 1 чайная ложка ванильного экстракта (по вкусу)
Смешайте все ингредиенты в блендере на высокой скорости. Процедите через марлю. Храните в холодильнике.

11) БАНАНОВОЕ МОЛОКО
• 1 Банан
• 2 финика
• 500 мл воды
Смешайте все ингредиенты в блендере на высокой скорости. Процедите через марлю. Храните в холодильнике.

12) ОВСЯНОЕ МОЛОКО
Рецепт овсяного молока Приготовить напиток сможет каждый, в этом нет ничего сложного. Вам понадобятся овсяные хлопья, такие как «Геркулес». Не покупайте мюсли или измельченных обработанные хлопья, они не подходят. Замочите 200 грамм овсянки 2 литрами воды на 15-20 минут, они должны увеличиться в объеме, но при этом не превратиться в кашу. Теперь взбейте жидкость при помощи блендера. Взбивать нужно до тех пор, пока жидкость не станет мутной. Все, молоко готово! Остается лишь процедить его через марлю или мелкое сито. По желанию можете добавить специи в небольшом количестве. эТОТ РЕЦЕПТ ХОРОШ ТЕМ, что можно не использовать блендер, а просто перемешать воду с овсом .
Источник: http://delafe.ru/page/ovsyanoe-moloko-p ... ie-recepty
Аватар пользователя
ваконда

 
Сообщений: 1388
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 10:58
Откуда: Москва
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Веганские идеи

Сообщение Александр Балабанов » 28 янв 2016, 08:25

Отличные рецепты! Обязательно попробую сделать. Особенно понравился рецепт конопляного молока.
Александр Балабанов

 
Вернуться наверх

Re: Веганские идеи

Сообщение ваконда » 28 янв 2016, 09:49

Эти рецепты приготовления молока хороши тем, что при приготовлении молока можно самостоятельно комбинировать ингредиенты.
Любой продукт можно заменить более дешевым.
Добавлять по вкусу: соки, подслащивать финиками, медом, вареньем; соль, или ванилин, корица, какао.
Если любите молоко пожирнее добавьте пару ложек растительного масла.
Можно добавить шоколад или любые фрукты. Простор для фантазии.
Бюджетные варианты рецептов молока из овса, семян подсолнечника, семян тыквы, кокоса, банана.
Господь говорит: «Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. (...) И когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки обагрены кровью» (Исаия, 1.11, 1.15).

Изображение
Аватар пользователя
ваконда

 
Сообщений: 1388
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 10:58
Откуда: Москва
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Веганские идеи

Сообщение Борис » 31 янв 2016, 00:43

Первая ступень изменения пищевых привычек - переход на вегетарианство, включая в рацион молоко и яйца. Эта ступень доступна всем. За страдания животных вегетарианцы уже не отвечают и карму свою тем самым облегчают. Переход на вторую ступень - веганство - необходим, если человек морально созрел на сыроедение. Сыроеды утверждают, что перестают болеть, значительно возрастает срок жизни человека, уменьшается их энергопотребление (т.е. тем самым снижают парниковый эффект). Но чтобы стать сыроедом (3-ий этап) все-таки необходим этап веганства, так как экстремальный переход сразу на сыроедение сопровождается сильнейшими очищающими кризами (большинство на этом ломается и возвращается к обычному питанию). Четвертый этап - солнцеедение. Живьем таких людей не встречал, но в интернете можно найти таких товарищей. По всем этим ступенькам лучше перемещаться уже в сознательном возрасте. На детях я бы не стал эксперементировать, хотя некоторые сыроеды переводят своих детей на такое питание.
Борис

 
Вернуться наверх

Re: Веганские идеи

Сообщение ваконда » 31 янв 2016, 09:43

Но чтобы стать сыроедом (3-ий этап) все-таки необходим этап веганства, так как экстремальный переход сразу на сыроедение сопровождается сильнейшими очищающими кризами (большинство на этом ломается и возвращается к обычному питанию). Четвертый этап - солнцеедение. Живьем таких людей не встречал, но в интернете можно найти таких товарищей. По всем этим ступенькам лучше перемещаться уже в сознательном возрасте. На детях я бы не стал эксперементировать, хотя некоторые сыроеды переводят своих детей на такое питание.


Насчёт сыроедения и солнцеедения, это по желанию.
Некоторым проще есть пищу прошедшую термообработку, если болезни желудочно-кишечного тракта.
Солнцеедение это хорошо, в плане того, что человек и растениям не причиняет вреда, они же тоже живые.
Некоторые едят мел например http://mel-ok.com.ru
Я тоже мел люблю, надо практиковать, может и перейду на мелопитание
Господь говорит: «Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. (...) И когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки обагрены кровью» (Исаия, 1.11, 1.15).

Изображение
Аватар пользователя
ваконда

 
Сообщений: 1388
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 10:58
Откуда: Москва
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Веганские идеи

Сообщение ваконда » 31 янв 2016, 09:44


Тёмная сторона молока
Господь говорит: «Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. (...) И когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки обагрены кровью» (Исаия, 1.11, 1.15).

Изображение
Аватар пользователя
ваконда

 
Сообщений: 1388
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 10:58
Откуда: Москва
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Веганские идеи

Сообщение Борис » 01 фев 2016, 21:26

Я думаю, что обычным людям очень сложно менять пищевые привычки. Если бы в Евангелии Иисус дал бы людям еще одну заповедь- не убий животных- то какие-то шансы массового перехода на вегетарианство (далее на веганство) в России были бы. А в реальности православные даже полезные для здоровья посты не соблюдают. Без массового перехода на вегетарианство все призывы и потуги защитников животных останутся гласом вопиющего в пустыне. Людскими массами можно овладеть только, если они увидят пользу от вегетарианства (веганства). Если когда-нибудь дело дойдет до организации РМ-поселения, то там внедрение вегетарианства видится необходимым элементом с этической точки зрения.
Борис

 
Вернуться наверх

Re: Веганские идеи

Сообщение ваконда » 08 фев 2016, 08:43

Хвойный коктейль
Изображение
Ингредиенты
Хвоя (ель, сосна, лиственница, пихта, кедр) 30 г
Лимон (апельсин, грейпфрут, лайм, мандарин, яблоко можно добавить совершенно любой фрукт) 1/2 шт.
Мед 1-2 ст.л.
Кедровые орешки (по желанию в коктейль или в качестве гарнира)
Вода очищенная, колодезная или минеральная 2 ст.

Приготовление
- Хвойные веточки хорошо вымыть. Ножницами настричь хвою в чашу блендера. Если попадутся небольшие части веточек, то не страшно. Модно мелко нарезать ножом.
- Добавить порезанный кубиками лимон (апельсин, или другой фрукт) без косточек. Добавить 1 ст.л. мёда и 2 стакана чистой холодной воды.
- Прокрутить массу сначала в режиме «пульс», а затем на максимальной скорости в течение 1 минуты. Должен проявиться яркий зеленый цвет.
- Дальше нужно проверить вкус напитка и, добавить мёд, лимон или воду по вкусу и снова прокрутить
- Процедить смесь через самое мелкое сито или марлю. Отжать хорошо жмых.
Изображение
- Перелить коктейль в фужер и сразу же насладиться поистине целебным напитком.
Не советую этот в этот коктейль добавлять лед. Достаточно холодной воды - пусть все полезные ингредиенты лучше усваиваются.
Неожиданно вкусный и очень бодрящий напиток! Организм прямо-таки пробуждается от него и заряжается энергией! Проверьте, не пожалеете!

Примечание
Использовать можно ель, сосну, лиственницу, пихту, кедр.
Для начала не делайте сильную концентрацию. Найдите для себя оптимальную концентрацию , приятную на ваш вкус. Кедровые орешки можно добавить в процеженную смесь и еще раз взбить.
Можно накопить жмых, сохраняя его в холодильнике, положить в марлевый мешочек, завязать в узел и использовать для принятия хвойной ванны.
Доброго всем здоровья и чудесного настроения!

Чем полезна хвоя
Полезные бактерицидные свойства хвои были известны еще нашим предкам.
Хвоя радует нас противовоспалительным, антигельминтным, противомикробным , обезболивающим, потогонным, желчегонным и мочегонным свойствами.
Хвоя хорошо регулирует обмен веществ и улучшает кроветворение.
Витамина С в хвое в 1,5-2 раза больше, чем во многих цитрусовых плодах. Концентрация витаминов группы В так же очень высока.
Витамин Е представлен в хвое сосны в виде альфа-токоферола, который обладает наибольшей биологической активностью в сравнении с другими токоферолами. При этом наибольшее количество витамин Е обнаруживается в летнее время. А вот в зимние месяцы в хвое больше витамина К.
При серьезных заболеваниях желудочно-кишечного тракта и почек напитки из хвои следует принимать с осторожностью или в малых дозах.

Подробнее: http://hlebopechka.ru/index.php?option= ... c=428283.0
Господь говорит: «Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. (...) И когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки обагрены кровью» (Исаия, 1.11, 1.15).

Изображение
Аватар пользователя
ваконда

 
Сообщений: 1388
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 10:58
Откуда: Москва
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Веганские идеи

Сообщение ваконда » 12 мар 2016, 10:52

Ещё недавно, соль была безо всяких примесей, просто соль
Но сейчас, если прочитать состав мелкой соли, можно увидеть там "антислёживающий компонент"
Эта пищевая добавка вредна для здоровья!
Лучше покупать соль крупную, вот такую:
fIJXhO5xgCY.jpg

В эту соль грубого помола не добавляют "антислёживающий компонент".
Какую химию добавляют в соль?
АНТИСЛЁЖИВАТЕЛЬ Е-535/536/554. В продукт широчайшего применения, который люди использовали веками безо всяких «улучшательств» и «украшательств», сейчас добавляются яды.
Е-535 – ферроцианид натрия. Антислёживающий агент, осветлитель. Жёлтые кристаллы или кристаллический порошок. Получают из отработанной массы после очистки газов на газовых заводах химическим синтезом. Как следует из названия, вещество содержит цианистые соединения.
E-536 – ферроцианид калия. Производное цианида калия или иначе цианистого калия, известного яда мгновенного действия. Ферроцианид калия зарегистрирован в качестве пищевой добавки E-536, препятствующей слёживанию и комкованию продуктов. ТОКСИЧЕН. При его производстве образуются дополнительные цианиды, включая синильную кислоту (в зависимости от способа получения E-536).
Е-554 - алюмосиликат натрия. Зарегистрирован в качестве пищевой добавки Е-554, препятствующей слёживанию и комкованию, разделитель, адсорбент, носитель, группы эмульгаторы, представляет собой мелкий белый сыпучий порошок без запаха и вкуса.
Многие не знают о том, как соль производится и какую жёсткую химическую обработку проходит, прежде чем попадёт к вам на стол. Обработка соли высокими температурами полностью УНИЧТОЖАЕТ МИКРОЭЛЕМЕНТЫ.
Чтобы соль была как можно дольше сухой, в неё добавляют СОЕДИНЕНИЯ АЛЮМИНИЯ. Вместо природного йода, который разрушается при обработке, добавляют ЙОДИД КАЛИЯ.
НАТУРАЛЬНАЯ СОЛЬ СЕРОГО ЦВЕТА, специальные химические вещества-отбеливатели делают её белоснежно-белой, а чтобы она не превращалась в камень, не слёживалась и не смерзалась, в неё добавляют антислёживатели.
Покупая соль, помните о том, что на прилавках магазинов есть каменная соль, проверенная временем и без химических добавок.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Господь говорит: «Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. (...) И когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки обагрены кровью» (Исаия, 1.11, 1.15).

Изображение
Аватар пользователя
ваконда

 
Сообщений: 1388
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 10:58
Откуда: Москва
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Веганские идеи

Сообщение ваконда » 12 мар 2016, 10:56

Удивительно что бананы полезнее, когда у них кожура почернеет и покроется точками!
Некоторые из нас часто задаются вопросом, когда можно есть бананы? Когда он успел пожелтеть или когда полностью покрылся темными точками? Все это усложняется еще и тем, что питательный фон банана меняется во время его созревания.
http://sh.uploads.ru/t/Oo0yN.jpg
Возможно, вы замечали, что чем спелее кажется банан, тем он слаще. Это происходит потому, что ферменты в составе плода все время разрушают крахмал (длинную полимерную форму сахара) и изменяют его в простые сахара (моносахариды, дисахариды), которые и делают банан слаще.
Именно поэтому, в то время как вы пробуете переспевший банан на вкус, на самом деле, употребляете чистый сахар! Но это еще не все!
Японцы доказали, что банан имеет противораковые и антиоксидантные свойства. И эти уникальные свойства лучше всего проявляются именно тогда, когда банан покрыт темными пятнами. Химики называют эти пятна, как соединение TNF, и они достаточно эффективны с аномальными клетками в вашем теле. Чем больше темных участков на банане, тем лучше он укрепляет ваш иммунитет!
Поэтому помните, что зрелый банан — один из самых эффективных противораковых средств. А желтый банан с темными пятнами, с точки зрения его пользы для здоровья — в 8 раз лучше.
В добавок ко всему вышесказанному, переспелый банан — прекрасный выбор, когда вашему организму требуется быстрое повышение уровня сахара. Например, когда вы чувствуете себя очень подавленным и усталым!
Однако стоит помнить, что бананы очень калорийны, поэтому если вы боретесь со своим весом — ваш выбор зеленные фрукты. Они не настолько калорийны. Выбирайте те, которые на нашем рисунке находятся под цифрами 3 и 4.
Также стоит помнить, что большинство бананов на полках наших магазинов – кормовые. Вышеизложенная информация касается именно их. Что касается настоящих бананов, более мелких, так называемых «беби» сортов, они более полезны именно в зеленом виде.
Зеленые маленькие бананы обладают обилием витаминов и микроэлементов. В одном таком плоде содержится около 300 мг натрия, который необходим человеческому организму для поддержания водно-солевого баланса. Суточное потребление натрия должно составлять 1 г, то есть достаточно потреблять 3 мини банана для поддержки организма.
Наличие специфических жирных кислот с короткой химическим соединением способствует нормализации деятельности желудочно-кишечного тракта. А мякоть фруктов способствует нейтрализации кислоты в желудке.
Но главное их преимущество – это удержание кальция в организме.Ежедневное потребление кофе, черного чая, газированных напитков способствует уменьшению кальция в организме. Съедая суточную норму зеленых бананов, можно сохранить жизненно-важный микроэлемент, который является основой костной системы нашего организма.
Господь говорит: «Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. (...) И когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки обагрены кровью» (Исаия, 1.11, 1.15).

Изображение
Аватар пользователя
ваконда

 
Сообщений: 1388
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 10:58
Откуда: Москва
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Веганские идеи

Сообщение gavrik » 12 мар 2016, 12:08

Ольга, СОЛЬ ВРЕДНА! Хоть со слёживателем, хоть без. Не ешьте соль!
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Веганские идеи

Сообщение ваконда » 12 мар 2016, 13:46

Соль вредна в больших количествах, её есть нужно. Лоси и зубры любят соль.
Господь говорит: «Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. (...) И когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки обагрены кровью» (Исаия, 1.11, 1.15).

Изображение
Аватар пользователя
ваконда

 
Сообщений: 1388
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 10:58
Откуда: Москва
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Веганские идеи

Сообщение Баядера » 12 мар 2016, 20:35

ваконда писал(а):- Перелить коктейль в фужер и сразу же насладиться поистине целебным напитком.

Да уж... чтобы получить наслаждение от такой гадости - это ж надо иметь какой-то особый талант по жизни...

Я просто помню, что когда была ребенком, у нас в городке росли сосны, и лазить по ним мы очень любили, а вот руки мыть... это как-то было не очень интересно, и иногда, после лазания по соснам, бывало, что приходилось лизнуть собственную руку - до сих пор помню этот мерзкий привкус.

Я из-за этого и не люблю натуральных елей на НГ - воняют противно - вот всем нравится этот запах, а мне нет - :evil:
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Веганские идеи

Сообщение Баядера » 12 мар 2016, 20:36

ваконда писал(а):Лоси и зубры любят соль.

Коровы тоже обожают.
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Веганские идеи

Сообщение ваконда » 12 мар 2016, 21:28

Да уж... чтобы получить наслаждение от такой гадости - это ж надо иметь какой-то особый талант по жизни...


Я пила такой коктейль очень бодрит, а главное витаминов уйма.
если растут рядом хвойные, бесплатные витамины.
Сосновым скипидаром и смолой сосны лечатся, деньги платят, а ведь проще простого- наломать хвою с сосны и в блендер.
В пределах гуманного, чтобы дереву не плохо было.
Господь говорит: «Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. (...) И когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки обагрены кровью» (Исаия, 1.11, 1.15).

Изображение
Аватар пользователя
ваконда

 
Сообщений: 1388
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 10:58
Откуда: Москва
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Веганские идеи

Сообщение ваконда » 12 мар 2016, 21:28

Да уж... чтобы получить наслаждение от такой гадости - это ж надо иметь какой-то особый талант по жизни...


Я пила такой коктейль очень бодрит, а главное витаминов уйма.
если растут рядом хвойные, бесплатные витамины.
Сосновым скипидаром и смолой сосны лечатся, деньги платят, а ведь проще простого- наломать хвою с сосны и в блендер.
В пределах гуманного, чтобы дереву не плохо было.
Господь говорит: «Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. (...) И когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки обагрены кровью» (Исаия, 1.11, 1.15).

Изображение
Аватар пользователя
ваконда

 
Сообщений: 1388
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 10:58
Откуда: Москва
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Веганские идеи

Сообщение Баядера » 12 мар 2016, 21:37

ваконда писал(а):Я пила такой коктейль очень бодрит, а главное витаминов уйма.

И что, это вкусно?

ваконда писал(а):Сосновым скипидаром и смолой сосны лечатся, деньги платят, а ведь проще простого- наломать хвою с сосны и в блендер.
В пределах гуманного, чтобы дереву не плохо было.

А лечить что?
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Веганские идеи

Сообщение Баядера » 12 мар 2016, 21:40

Все так много говорят про лечение чего-то и полезность.

Но ведь это ужасно противно, а вот что вылечит? Это же неизвестно никому - кроме эффекта плацебо в таком лечении вряд ли есть еще хоть что-то.
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Веганские идеи

Сообщение ваконда » 12 мар 2016, 22:23

Вам очевидно, мне не очевидно. Эти измышления тему зафлужживают, я лишние сообщения удаляю.
Данная тема о пользе веганства, позитивные сообщения о мясоедении не приветствуются :flud: :stop: :ricar:
Витамины вроде наукой доказаны и это не плацебо никакое...
Господь говорит: «Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. (...) И когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки обагрены кровью» (Исаия, 1.11, 1.15).

Изображение
Аватар пользователя
ваконда

 
Сообщений: 1388
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 10:58
Откуда: Москва
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Веганские идеи

Сообщение Баядера » 13 мар 2016, 01:01

ваконда
Так объясни же, если знаешь - причем тут флуд?
Мне реально интересно - какая польза организму от кушания елочных иголок?

Или просто так сказать: ЭТО ПОЛЕЗНО! МОЖНО, А КАК НАЧНЕШЬ ДОБИРАТЬСЯ ДО СУТИ ЭТОЙ ПОЛЕЗНОСТИ, ТАК СРАЗУ ФЛУД?

Делай, что хочешь, только это будет ложь.

Ты кричишь о пользе хвои - будь добра - объясни, в чем она заключается, а иначе - это просто твои очень большие веганские пузыри, которые только для понта - говорить о их пользе ты можешь, но привести хоть один нормальный довод нет - значит ты просто лжешь или фантазируешь.

Флуд - это совсем иное - если ты не знаешь, ЧТО это такое, то пойди и погугли.

Я с тобой разговариваю чисто по твоей теме, просто ты не состоятельна в этом вопросе, и конечно легче неудобного дисскусанта просто выгнать, чем ответить за свои слова. 8-)
Адью.
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

След.

Ответить
Сообщений: 84 • Страница 1 из 5 • 1, 2, 3, 4, 5

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Стремление быть востребованным лежит в основе рабской психологии.» © Ю. Эвола
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us