• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Архив ‹ Цыганский табор

архив для тем Gellemar`a
Ответить
Сообщений: 2092 • Страница 29 из 105 • 1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 105

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение Рауха » 13 сен 2014, 10:27

PavKa писал(а):
Аглая писал(а):Российская сторона принимала Майдан до тех пор пока он выступал против коррупции, диктатуры, беззакония, до тех пор, пока такие как ты не сделали его антироссийским.



А с какого момента он стал антиросийским ?

Да он с самого начала антироссийским был. Россияне в подавляющем большенстве также тупо отождествляют себя со своим государством как и ты. И ничего особо плохого к тому моменту РФ украинскому государству не сделала. А тут без особых поводов шквал "антимоскальской" требухи. И расейские деятели известного разлива тут как тут. Которые российское государство грызут, но при этом перед "цивилизованной породой" прогибаются по холуйски. Не утруждая себя серьёзными основаниями гонят что РФ не просто гнилое государство как и большинство прочих, а самое ужасссно гнилое. Эдакая "борьба с тоталитарностью" не только у обывателя, у любого не замороченного человека из России отторжение вызывает. 8-)
Не сразу это доходило до россиян, а началось изначально.
Поэтому фраза -
Не был Майдан антиросийским..

не правдива.

Аглая писал(а):Ты озлобленный зомбированный обыватель.

На счет озлобленны еще могу согласиться..
Было кому и чем меня озлобить..
А вот на счет зомбированый.. звыняйтэ.. :pardon:[/quote]
Какой же зомби себя зомби признает? :ROFL: Сколько ему не демонстрируй его трупные признаки - не поверит. Не запрограмммирован на это ибо. 8-)
Больше всего информации тут - ...
Рауха

 
Сообщений: 7688
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:50
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение Рауха » 13 сен 2014, 10:42

PavKa писал(а):
Рауха писал(а):Там же. Перепостить?


Дай ссылку.

И не влазь в чужие разговоры без спросу.

Иди на хрен со своими указаниями вместе.
http://rozamira.pw/posting.php?mode=quote&f=146&p=101715
Больше всего информации тут - ...
Рауха

 
Сообщений: 7688
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:50
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение Рауха » 13 сен 2014, 10:43

Чё-то как-то странно тут правка работает. :unknown:
Больше всего информации тут - ...
Рауха

 
Сообщений: 7688
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:50
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение Рауха » 13 сен 2014, 10:51

gavrik писал(а):
Рауха писал(а):Были казаки и на рязанских окраинах, и на московских.

Я тебя спросил: ты о Яголдаевой тьме слышал? :oops:
http://stepnoy-sledopyt.narod.ru/histor ... y_yar4.htm
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0% ... 0.B0.D1.8F
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 1%80%D0%B0
Матушка Иоанна Грозного -Елена Глинская
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%B8%D0%B5

Я тебе ответил, извини если переоценил твою сообразительность. Таких земель было предостаточно по всей степной окраине. О формировании казачества это говорит немного. Только о гипотетическом ходе появления запорожского.
Больше всего информации тут - ...
Рауха

 
Сообщений: 7688
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:50
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение Тэнгу » 13 сен 2014, 10:54

Рауха писал(а):Чё-то как-то странно тут правка работает. :unknown:

Все нормально работает. Никаких глюков до сих пор не было.
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение gavrik » 13 сен 2014, 10:57

Рауха писал(а):Я тебе ответил, извини если переоценил твою сообразительность. Таких земель было предостаточно по всей степной окраине.


Ты знаешь ещё какие то "земли" окромя названных мною? Очень интересно.Поделись.
Рауха писал(а):Только о гипотетическом ходе появления запорожского.

По моему ты и не заморачивался ;) Если бы ты прочитал хотя бы материал по первой ссылке о "Червленом Яре" ты бы не делал таких малосообразительных замечаний :oops:
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение Рауха » 13 сен 2014, 11:00

Тэнгу писал(а):
Рауха писал(а):Чё-то как-то странно тут правка работает. :unknown:

Все нормально работает. Никаких глюков до сих пор не было.

Правлю, а выскакивает новым сообщением. :unknown:
Больше всего информации тут - ...
Рауха

 
Сообщений: 7688
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:50
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение Рауха » 13 сен 2014, 11:04

gavrik писал(а):
Рауха писал(а):Я тебе ответил, извини если переоценил твою сообразительность. Таких земель было предостаточно по всей степной окраине.


Ты знаешь ещё какие то "земли" окромя названных мною? Очень интересно.Поделись.
Рауха писал(а):Только о гипотетическом ходе появления запорожского.

По моему ты и не заморачивался ;) Если бы ты прочитал хотя бы материал по первой ссылке о "Червленом Яре" ты бы не делал таких малосообразительных замечаний :oops:

В предыдущем сообщении о Червлёном яре ничего не было.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1 ... 0%BA%D0%B8
Больше всего информации тут - ...
Рауха

 
Сообщений: 7688
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:50
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение gavrik » 13 сен 2014, 11:08

Рауха писал(а):В предыдущем сообщении о Червлёном яре ничего не было.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1 ... 0%BA%D0%B8


Было.Я могу ещё раз :oops:
http://stepnoy-sledopyt.narod.ru/histor ... y_yar4.htm
И ещё о симбиозе Орды и Москвы и православных "татарах".
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B8%D0%B9
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1 ... 0%B8%D1%8F
Учреждена в 1261 году митрополитом Киевским и всея Руси Кириллом III по ходатайству великого князя Александра Невского с разрешения правителя Золотой Орды Берке в Сарай-Бату, столице Золотой Орды.

Сарайская епархия занимала всю южную Русь между Волгой и Днепром.

Относительно "черных клобуков" здесь на форуме я писал что государство Киевская Русь было федерацией и в документах тех лет "черные клобуки " упоминаются как самостоятельная ,суверенная часть Руси.
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение Аглая » 13 сен 2014, 11:21

Рауха писал(а):Правлю, а выскакивает новым сообщением.


А вот эта ссылка у меня ведет к правке в чужой пост:
viewtopic.php?f=146&t=2712&start=555#p101818
Аглая

 
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение Рауха » 13 сен 2014, 11:38

gavrik писал(а):Было.Я могу ещё раз :oops:
http://stepnoy-sledopyt.narod.ru/histor ... y_yar4.htm

Был только вопрос про Еголдаеву тьму.
И ещё о симбиозе Орды и Москвы и православных "татарах".

Учреждена в 1261 году митрополитом Киевским и всея Руси Кириллом III по ходатайству великого князя Александра Невского с разрешения правителя Золотой Орды Берке в Сарай-Бату, столице Золотой Орды.

Сарайская епархия занимала всю южную Русь между Волгой и Днепром.

Сарайская епархия, есть основания полагать, опекала всю территорию Золотой Орды.
Относительно "черных клобуков" здесь на форуме я писал что государство Киевская Русь было федерацией и в документах тех лет "черные клобуки " упоминаются как самостоятельная ,суверенная часть Руси.

Государство "субъекты федерации" которой дрались друг с другом не на жизнь а насмерть? :shock:
Известные по большенству источников чёрные клобуки были скорее вассалами удельных князей.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 1%83%D0%B8
Притензии поросских клобуков на более высокий статус не признавались.
Больше всего информации тут - ...
Рауха

 
Сообщений: 7688
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:50
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение Legatus » 13 сен 2014, 11:39

Рауха писал(а):ничего особо плохого к тому моменту РФ украинскому государству не сделала. А тут без особых поводов шквал "антимоскальской" требухи.

Сделала. Она лишала будущего.
Сама Россия в мемовом отношении - вечный феодализм, с "синим" большинством и "оранжевой" (низкой) элитой.

Вот ссылочка, показывающая к чему нас принуждали как к альтернативе Западу.

Эту фразу любил террорист Шамиль Басаев, но автором её - в сердцах - был русский философ и государственник Ильин, говоривший так о большевиках. Однако роль России по отношению к Украине она описывает полностью, ибо Россиянское имперское государство само сидя по шею в дерьме всеми силами стремится затащить туда всех остальных. Я поправлю: или не дать вылезти из... ну вот этого самого. :(

Тоже помню мой любимый анекдот в позднем СССР.
Сидят два глиста на куче... ну понятно чего. Один и говорит другому:
- Смотри! Солнышко светит, птички поют, свежий воздух, небо голубое... А мы с тобой, дерьмо жрали, в ж..пе жили...
Второй:
- Не смей так говорить! Это ведь наша родина! (с)


При чём подобная схема самовосспроизводится, не зависимо от того, какая идеология бралась на вооружение: что "домострой", что просвещённый абсолютизм, что черносотенство, что коммунизм, и наконец, что пост-советские попытки либерализма... Теперь это условно можно назвать "олигархическим капитализмом", с приближёнными к телу царя ворами, и доминирующей "синей" традиционалистской массой.

Личность царя при этом может быть различной, при "красной" или "жёлтой" происходит кровопускание, при "синей" народ любит царя, "зелёных" - я таких не помню, среди наиболее известных таких не было, а вот если брать не реальный образ, а образы в молве, то таких народ самоканонизировал как Фёдора Кузьмича. "Оранжевых" русский народ не любит, при чём часто деятельно.

На счёт ЕС - это скорее была мечта, показатель прогресса.
Но по сути на нынешнем этапе не достижимый. Под недостижимостью не формальное членство в ЕС имеется в виду, тут Украина на фоне Восточной Европы вполне такая же и потому это вопрос коньюнктуры (выгорит/не выгорит), а мемовую социальную структуру "как в Западной Европе" с доминирующим "зелёным" мемом.

Кстати, Уилбер критиковал эту "зелень" как особенность "низкого" проявления "зелёного" мема. И в условии столкновения с агрессивной внешней угрозой он оказался прав, низкая политкорректная "зелень", ещё более, чем "оранжевый" на этапе заката (и вместе с ним - в лице тех капиталистов, которые готовы продать верёвку, на которой их повесят), отказывается прямо противостоять, готов отступать и умиротворять агрессора, ввязываясь в войну (и шире - во всё, что приносит дискомфорт), только уже когда просто нет другого выбора.
У Олланда и Меркель вполне шанс стать вторыми Чемберленом и Даладье.

Майдан был - буржуазной революцией как она есть.
Естественно, что "синяя" (под руководством низкой "оранжевой" вороватой элиты) империя РФ могла на это отвечать ровно точно также, как веками Россия, тогда ещё РИ и реагировала на все попытки буржуазных революций в Европе, при чём что при царях, что при генсеках. То есть, пыталась душить как жандарм и страж реакции, кем она, будучи детерминированной своей "мемовой" структурой, и обречена быть: Николая Палкин давил восставших венгров, Хрущёв давил восставших венгров, флаги и идеологии разные, а суть и причины одни и те же.

Так вот, этнически, Майдан не разу не был и современный украинский патриотизм - не антирусский и не анти- в национальном смысле вообще. Но так случилось, что Российская имперская государственность, в виду своей со времени Орды сформированной "мемовой" структурой общества, является для Украины тем мифическим зверем, собакой на сене, или драконом, загораживающим проход к социальному прогрессу. И у нас нет иного пути к будущему, как победить. Выстоять. Потому что в противном случае булькающая масса россиянского вечного феодализма уничтожит и расстворит нас в себе, превратив в часть себя, как она уже проделела с рядом народов, чьё имя изестно только историкам. Вот такая вот антианатмавадная битва за собсвтенную коллективную идентичность вырисовывается. ;)

На последок, Рауха. Соционическое.

Интегральные ТИМы России - Есенин (Вторая квадра);
Украины - Бальзак (Третья квадра);
Польши - Наполеон (Третья квадра, по отношению к Бальзаку вообще дуал);
США - Джек (Третья квадра)...

Таким образом, видно, что ценности "Русского мира" Украине - очень мягко так говоря, не свои.

И да, православие как религия нам, а католицизм полякам, сильно поднасрали. Приняли бы вместе протестантизм, глядишь, Речь Посполитая была бы одной из ведущих стран Северо-Запада, ведь дуальные отношения интегральных ТИМов делали бы это действительно равным союзом. Для отношений же Украины и России самое хреновое (см. соционические родственные отношения), это если любой член пары попробует взять на себя роль "старшего брата" и пытаться другого "учить жить". К сожалению, пока Россия империя - она обречена это делать, а вот с будущим национальным государством русского народа Украине нечего делить и не о чем спорить.

Я не могу найти, где-то в самом начале обсуждая наш прозападный курс, я уже про это говорил, и описывал в красках, как "ценности второй квадры" выглядят глазами представителя третьей. Найду, дам ссылку - интересно, и как ни странно с мемами перекликается. То есть, как вариант интегральный ТИМ второй квадры ("кшатриями" назовём для общности) будет склонен "застрявать" в доминации в обществе "красного" или "синего" мемов, а интегральный ТИМ третьей (пусть будет "вайшья") вполне может увязнуть в "оранжевой" матрице, выход из которой будет для страны с таким интегральным ТИМом усложнён допольнительно, как выход из зоны комфорта.
Последний раз редактировалось Legatus 13 сен 2014, 21:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Legatus

 
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение Рауха » 13 сен 2014, 12:29

Legatus писал(а):
Рауха писал(а):ничего особо плохого к тому моменту РФ украинскому государству не сделала. А тут без особых поводов шквал "антимоскальской" требухи.

Сделала. Она лишала будущего.
Сама Россия в мемовом отношении - вечный феодализм, с "синим" большинством и "оранжевой" (низкой) элитой.

Бла-бла-бла-бла.
РФ плохая, отсталая и страшно агрессивная (хотя ничуть не более отсталая чем та же Украина) и поэтому всех её граждан на штырь. Очень логично, справедливо и гуманно. :crazy:

При чём подобная схема самовосспроизводится, не зависимо от того, какая идеология бралась на вооружение: что "домострой", что просвещённый абсолютизм, что черносотенство, что коммунизм, и наконец, что пост-советские попытки либерализма... Теперь это условно можно назвать "олигархическим капитализмом", с приближёнными к телу царя ворами, и доминирующей "синей" традиционалистской массой.

Ничего не доказывает что коллективный западный вариант того же самого имеет хоть какие-то преимущества. В Японии очень похожая система ничуть не изменилась вне зависимости от всяческих идеологических метаморфоз. Идеология - это только упаковка по определению не тождественная её содержанию. 8-)

Личность царя при этом может быть различной, при "красной" или "жёлтой" происходит кровопускание, при "синей" народ любит царя, "зелёных" - я таких не помню, среди наиболее известных таких не было, а вот если брать не реальный образ, а образы в молве, то таких народ самоканонизировал как Фёдора Кузьмича. "Оранжевых" русский народ не любит, при чём часто деятельно.

Личность царя может быть вообще чисто символической или отсутствовать. Это ничего не меняет. Япония и Украина подтверждают примером.

На счёт ЕС - это скорее была мечта, показатель прогресса.
Но по сути на нынешнем этапе не достижимый. Под недостижимостью не формальное членство в ЕС имеется в виду, тут Украина на фоне Восточной Европы вполне такая же и потому это вопрос коньюнктуры (выгорит/не выгорит), а мемовую социальную структуру "как в Западной Европе" с доминирующим "зелёным" мемом.

Ага. И за эту мечту надо немечтательных гнобить и прогибать. А при сопротивлении - уничтожать...

Кстати, Уилбер критиковал эту "зелень" как особенность "низкого" проявления "зелёного" мема. И в условии столкновения с агрессивной внешней угрозой он оказался прав, низкая политкорректная "зелень", ещё более, чем "оранжевый" на этапе заката (и вместе с ним - в лице тех капиталистов, которые готовы продать верёвку, на которой их повесят), отказывается прямо противостоять, готов отступать и умиротворять агрессора, ввязываясь в войну (и шире - во всё, что приносит дискомфорт), только уже когда просто нет другого выбора.

Да на фиг не нужно понятие такой мнимой зелени. Это не "зелень", это только закос под неё. Имитироваться может меметика любого цвета.
У Олланда и Меркель вполне шанс стать вторыми Чемберленом и Даладье.

Да, если и дальше будут под Штаты прогибаться. 8-)

Майдан был - буржуазной революцией как она есть.

В эпоху когда для этого региона такие явления стали диким анахронизмом. Притом революцией инспирированной, "банановой".

Естественно, что "синяя" (под руководством низкой "оранжевой" вороватой элиты) империя РФ могла на это отвечать ровно точно также, как веками Россия, тогда ещё РИ и реагировала на все попытки буржуазных революций в Европе, при чём что при царях, что при генсеках. То есть, пыталась душить как жандарм и страж реакции, кем она, будучи детерминированной своей "мемовой" структурой, и обречена быть: Николая Палкин давил восставших венгров, Хрущёв давил восставших венгров, флаги и идеологии разные, а суть и причины одни и те же.

Социально-экономическая составляющая при Николае и при Хрущёве в Венгрии была радикально различной. Так же, как и Украина не стала более "буржуазной". И роль России тут скорее противоположна ситуации 19-го века в Европе. Тогда Николай давил сепаратизм. РФ его волей-неволей поддерживает. И вынуждена играть с европейскими сепаратистами и леваками несмотря на радикальное несходство идеологий. Также, как и со своими правыми радикалами взаимодействовать. Эдакая прививка толерантности. :ROFL:

Так вот, этнически, Майдан не разу не был и современный украинский патриотизм - не антирусский и не анти- в национальном смысле вообще. Но так случилось, что Российская имперская государственность, в виду своей со времени Орды сформированной "мемовой" структурой общества, является для Украины тем мифическим зверем, собакой на сене, или драконом, загораживающим проход к социальному прогрессу.

Мифическому прогрессу...
"Нация" - явление скорее гос.идеологическое чем чисто этническое. Не наблюдаю совершенно никакого повышения ксенофобии к украинцам в РФ. Вообще. Только гос.идеология в счёт идёт. И без всяких призывов и акций...

На последок, Рауха. Соционическое.
Интегральные ТИМы России - Есенин (Вторая квадра);

Общеизвестно.
Украины - Бальзак (Третья квадра);

Хрена! :ROFL: Дюма (Первая квадра), Западная - Драйзер (третья)
Польши - Наполеон (Третья квадра, по отношению к Бальзаку вообще дуал);

Гамлет (Вторая квадра)
США - Джек (Третья квадра)...

Общеизвестно.

Таким образом, видно, что ценности "Русского мира" Украине - очень мягко так говоря, не свои.
[/quote]
Таким образом видим что подобные "доводы из пальца высосаны.
Больше всего информации тут - ...
Рауха

 
Сообщений: 7688
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:50
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение Legatus » 13 сен 2014, 12:47

Рауха писал(а):Хрена! :ROFL: Дюма (Первая квадра), Западная - Драйзер (четвётая)

Ну, как всегда.

На счёт Бальзака - это показатели типирования по Украине. Больше 50%, хе-хе.
Ну и так раздражающие некоторых украинские мифы и типы поведения - тоже, естественно.

А Дюма и Драйзер - это не интегральные ТИМы реальной Украины, пусть и по регионам. Это ТИМы типичных образов "малороса" и "галичанина-бЕндеровца" распространённые в российском коллективном сознании. ;)

Польшу надо обсуждать отдельно, пока порекоммендую ссылку на обсуждение интересное и посмотреть тоже на национальные мифы Польши и типы поведения, которые на Гамлета похожи мало. Скорее, вместо интегрального ТИМа страны тоже типирование образа поляка в коллективном сознании россиян.

Рауха писал(а):Социально-экономическая составляющая при Николае и при Хрущёве в Венгрии была радикально различной.

А с точки зрения мемов - идентичная, просто с поправкой на общемировые изменения, в том числе - прогресс во всех сферах.
И в том, и в том случае "оранжевый" мем теснил "синий" в качестве доминирующего, что в политической плоскости было сопряжено с буржуазной революцией. С которой что РИ, что СССР разобрались идентично.

Рауха писал(а):за эту мечту надо немечтательных гнобить и прогибать. А при сопротивлении - уничтожать...

Сейчас к счастью ХХ1 век уже.
Потому того, что было раньше при буржуазных революциях, уже не будет, к счастью.

Если б не РФ - сидели бы "синие", где сидели, ну бухтели б от недовольства. И всё. И голосовали за эксплуатирующих их "синее" бухтение "оранжевых" политиков. Свободу слова "оранжевая" формация в условиях мира вполне блюдёт. А свободные выборы у нас и сейчас будут проходить.

Всё хорошо бы, да опять РФ тем же "синим" в Украине вместо мирной жизни предложила поиграть в Вандею. :crazy:

Только забыли, что если буржуазная Франция была одна против всех, то теперь весь мир за Украину, а Россия со своей придуманной в своих спецлужбах "Вандеей" остались в роли заповедника гоблинов непуганного феодализма периода распада и разложения.

Рауха писал(а):РФ плохая, отсталая и страшно агрессивная (хотя ничуть не более отсталая чем та же Украина) и поэтому всех её граждан на штырь

Рауха, Вас Кисилёв укусил? :%)
Россия плохая только потому что агрессивная. И в частности деятельно мешает Украине осуществить своё право на свой выбор.

А её граждан "на штырь" не в прямом, конечно, смысле, а в смысле том, что убивают, только когда они как наёмники или прямо как солдаты армии РФ вторгаются с оружием в руках в СОСЕДНЕЕ государство.

А так? Нравится быть крепостными при хитрых помещиках? - Пантеон РПЦ и семейство Кимов вам в помощь. Но строго в рамках своих государственных границ.

Рауха писал(а):Мифическому прогрессу...

Мемовому, Рауха
Украина превзошла этап доминирования "синего" мема. У нас это получилось, что дополнительно диктуется некоторыми свойствами украинского характера как такового. "Синяя" политическая система по сути не соответствовала склонному к "оранжевому" украинскому национальному характеру. И тут приходит Россия и, угрожая силой, пытается приказывать: "марш назад в, по сути, феодальное говно!"

А всё остальное на фоне этого базиса, включая то, чем ваша власть потчует россиян, - попытка завернуть упомянутую феодальную субстанцию в различные виды рекламной упаковки.

З.Ы. Я не идеализирую ни капитализм, ни "оранжевый" мем.
Но то, что он явно прогрессивнее "синего" - это аксиома. Также как и то, что замещение более архаичного мема в качестве доминирующего на менее архаичный и сопряжённые с этим перемены - это социальный прогресс.
Последний раз редактировалось Legatus 13 сен 2014, 13:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Legatus

 
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение gavrik » 13 сен 2014, 13:16

Рауха писал(а):Бла-бла-бла-бла.
РФ плохая, отсталая и страшно агрессивная (хотя ничуть не более отсталая чем та же Украина) и поэтому всех её граждан на штырь. Очень логично, справедливо и гуманно.


Слолвосочетание Великая Россия уже несёт в себе шовинистический посыл. Великая ,значит большая чего то или кого то. Вот когда Россия станет не "большая" а "нормальная" с ней можно будет о чем либо говорить.
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение Andrew » 13 сен 2014, 13:21

Legatus писал(а):Однако роль России по отношению к Украине она описывает польностью, ибо Россиянское имперское государство само сидя по шею в дерьме всеми силами стремится затащить туда всех остальных.

Все переврал с точностью до наоборот.
При трехкратной разнице в уровне жизни - очевидно кто на самом деле сидит в дерьме.
И скатившись на дно сами, вы теперь мечтаете что к вам присоединится Россия. Не дождетесь 8-)
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение Рауха » 13 сен 2014, 13:27

Legatus писал(а): На счёт Бальзака - это показатели типирования по Украине. Больше 50%, хе-хе.

Значит так "типировали. Единственный убедительный "народный" пример ИЛИ - ашкенази. Можно сравнить... :ROFL:
Ну и так раздражающие некоторых украинские мифы и типы поведения - тоже, естественно.

ничего общего. 8-)

А Дюма и Драйзер - это не интегральные ТИМы реальной Украины, пусть и по регионам. Это ТИМы типичных образов "малороса" и "галичанина-бЕндеровца" распространённые в российском коллективном сознании.

ТИМы со слабоватой рефлексией...

Польшу надо обсуждать отдельно, пока порекоммендую ссылку на обсуждение интересное и посмотреть тоже на национальные мифы Польши и типы поведения, которые на Гамлета похожи мало. Скорее, вместо интегрального ТИМа страны тоже типирование образа поляка в коллективном сознании россиян.

Рауха писал(а):Социально-экономическая составляющая при Николае и при Хрущёве в Венгрии была радикально различной.

А с точки зрения мемов - идентичная, просто с поправкой на общемировые изменения, в том числе - прогресс во всех сферах.
И в том, и в том случае "оранжевый" мем теснил "синий" в качестве доминирующего, что в политической плоскости было сопряжено с буржуазной революцией. С которой что РИ, что СССР разобрались идентично.

В этом случае термин "буржуазная" просто неуместен. После Майдана чё-то совершенно незаметно никакой прибавки оранжа. Нигде и никак. 8-)

Рауха писал(а):Мифическому прогрессу...

Мемовому, Рауха

Да нет, именно мифическому, чисто декларативному.

Украина решила превзойти этап доминирования "синего" мема. У нас это получилось, что дополнительно диктуется некоторыми свойствами украинского характера как такового. "Синяя" политическая система по сути не соответствовала склонному к "оранжевому" украинскому национальному характеру. И тут приходит Россия и, угрожая силой, пытается приказывать: "марш назад в, по сути, феодальное говно!"

Неа. Совершенно синий, лозунговый и бестолковый по отношению к собственным национальным интересам характер, всё на галимых штампах. Даже не революция, скорее революционный психоз в чистом виде. Как в феодальную эпоху во времена смут. Выскакивает толпа придурков и орёт - "мы прогрессивные" мы - Европа! москали - геть на помойку!" Все прежние договорённости по боку. Москали прикинули - щаз эти идиоты хрень всякую творить начнут, известно. И не ошиблись. С идиотов спросу мало, вот что с причиною этой хрени? А она стрёмная. Наверняка того же рода что и в Египте, Ливии, Сирии. И явно не в Украине тут зацеп припрятан. И тут уж расклад пошёл действительно рискованный...

А всё остальное на фоне этого базиса, включая то, чем ваша власть потчует украинцев, - попытка завернуть упомянутую феодальную субстанцию в различные виды рекламной упаковки.

З.Ы. Я не идеализирую ни капитализм, ни "оранжевый" мем.
Но то, что он явно прогрессивнее "синего" - это аксиома. Также как и то, что замещение более архаичного мема в качестве доминирующего на менее архаичный и сопряжённые с этим перемены - это социальный прогресс.
[/quote]
Майданский вариант синий до фиолетовости. Работа на массовых стереотипах, причём не только со свидомой публикой, но и с росейскими "пигнгвинами". Работа на сохранение "оранжевой" стабильности, только отнюдь не в Украине, где такого сродясь не водилось. 8-)
Последний раз редактировалось Рауха 13 сен 2014, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Больше всего информации тут - ...
Рауха

 
Сообщений: 7688
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:50
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение Рауха » 13 сен 2014, 13:30

Andrew писал(а):
Legatus писал(а):Однако роль России по отношению к Украине она описывает польностью, ибо Россиянское имперское государство само сидя по шею в дерьме всеми силами стремится затащить туда всех остальных.

Все переврал с точностью до наоборот.
При трехкратной разнице в уровне жизни - очевидно кто на самом деле сидит в дерьме.
И скатившись на дно сами, вы теперь мечтаете что к вам присоединится Россия. Не дождетесь 8-)

Трубу учитывать стоит. Но то, что никакого прогресса Украина не демонстрировала и не демонстрирует можно считать фактом.
Больше всего информации тут - ...
Рауха

 
Сообщений: 7688
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:50
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение Яник » 13 сен 2014, 13:35

Аглая писал(а):Российская сторона принимала Майдан до тех пор пока он выступал против коррупции, диктатуры, беззакония, до тех пор, пока такие как ты не сделали его антироссийским.

Ты стараешься не видеть тех русских, что выступали против введения войск, против войны. Ты думаешь, только санкции Запада сдерживали Путина. Ты озлобленный зомбированный обыватель.

Какая такая "Российская сторона принимала Майдан до тех пор пока он выступал против коррупции, диктатуры, беззакония"??? :shock:
Немного упрощая, именно Российская сторона не дала Украине вступить в ЕС. Янукович что ли сам передумал? Его заставила та самая Российская сторона. Из-за этого и возник Майдан.
Если бы Янукович не передумал вступать в ЕС под давлением России, то не было бы Майдана. А Янукович м.б. дотянул бы до выборов. Может его даже переизбрали бы. Но Россия сделала ему предложение, от к-рого он не мог отказаться.
Вот где корни антироссийских настроений Майдана.
А те русские, что "выступали против введения войск, против войны" всегда были в меньшинстве. В большинстве всегда были емели, раухи, вла, эндрю и ковали.
Т.е. еще до введения войск и войны большинство русских под влиянием Зомбоящика были агрессивно против вступления Украины в ЕС.
Эти мои утверждения легко доказать просмотрев наш форум за соответствующие месяцы.
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение Legatus » 13 сен 2014, 13:37

Майданский вариант синий до фиолетовости.

Рауха, и это Вы мне говорите? :ROFL:

Я ведь реальных майдановцев видел, и видел по "мемам" их группы.
А Вы - только через очки российских СМИ.

"Зелёных" было много в начале - до 30 ноября, пока их ночью не разогнали "Беркутом", совершенно неадекватно.
"Оранжевые" - это те самые рассерженные горожане. Буржуазия, от мелкой до весьма состоятельных. Их время пришло после 30 ноября, и они по сути и были по марксисстки говоря, базовым классом революции.
"Синие" - некоторые массовки идеологических туссовок, церквей, сект и т.п. были, но не преобладали. Их с трудом можно было вообще находить.
"Красные" - правые (ПС, в частности и особенности), они стали силовым двигателем, опрокинувшим власть Януковича, но под руководством "оранежвых" (коллективным). Они взорвались, когда их свободу начали гнобить по россиянским лекалам.

Рауха писал(а):После Майдана чё-то совершенно незаметно никакой прибавки оранжа. Нигде и никак. 8-)

Ну, приедьте и посмотрите, что ли.
Последний раз редактировалось Legatus 13 сен 2014, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Legatus

 
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 2092 • Страница 29 из 105 • 1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 105

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Высшим было бы для меня, созерцать жизнь без вожделения, а не как собака – с высунутым языком. Быть счастливым в созерцании, без приступов алчности и себялюбия.» © Ф. Ницше
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us