• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Архив ‹ Цыганский табор

архив для тем Gellemar`a
Ответить
Сообщений: 2092 • Страница 12 из 105 • 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 105

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение Рауха » 04 сен 2014, 18:28

Legatus писал(а):
Рауха писал(а):Каталонским как основным пользуется половина Каталонии.

А сколько б в Крыму было татар, если б не депортация?

А сколько бы говорило на каталонском если б не Франко? Вопрос из категории бессмысленных.

Согласно документу, при утверждении новой Конституции Крыма власти АРК обязуются предоставить крымско-татарскому языку статус официального наравне с русским и украинским.
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/567289#ixzz3CMsBvKEv

Так оно в АРК в составе Украины также было.

Стало быть хуже точно не стало. А у националистов под Меджлисом совсем не культурные цели.

Потому:
Рауха писал(а):крымско-татарской культуре от этого не хуже.

Но и не лучше.
Статус кво.

Но учитывая как в России относятся к нац. меньшинствам, можно предположить, что на практике будет хуже.

На практике в РФ к соц.меньшинствам относятся малость повнимательней чем в Украине. Что-то я ничего не слышал о хоть какой-то автономии для закарпатских венгров. Закон о региональных языках отменён...

http://base.garant.ru/16157074/8/
Статья 42. Обеспечение сохранения этнической идентичности коми-пермяцкого народа

1. На территории Коми-Пермяцкого округа находятся основные, исторически сложившиеся места проживания коми-пермяцкого народа.
Органы государственной власти Пермского края создают условия для сохранения и развития языка, духовной культуры и иных составляющих этнической самобытности коми-пермяцкого народа.
2. В официальных сферах общения на территории Коми-Пермяцкого округа наряду с русским может использоваться коми-пермяцкий язык.
3. В целях сохранения этнической идентичности коми-пермяцкого народа Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа осуществляет следующие полномочия:
участвует в разработке и реализации государственных целевых программ по сохранению этнической самобытности, развитию национального (родного) языка и национальной культуры;
возрождает и развивает художественные народные промыслы и ремесла;
создает условия для деятельности средств массовой информации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, в целях обеспечения права представителей коми-пермяцкого народа получать и распространять информацию на национальном (родном) языке;
способствует созданию и деятельности краевых государственных образовательных учреждений, учреждений культуры, обеспечивающих сохранение и развитие этнической идентичности коми-пермяцкого народа, и обеспечивает их функционирование в соответствии с законодательством Российской Федерации и Пермского края.
Больше всего информации тут - ...
Рауха

 
Сообщений: 7688
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:50
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение Legatus » 04 сен 2014, 18:47

Рауха,

начнём с того, что коми-пермяков вообще обрекли на русификацию. Их соединили с чисто русской пермской областью вместо соединения с собственно Республикой Коми.

Медленно, но уверено Путин проводин озвученную ещё в 1990-х Жириновским идею уничтожения наиональных автономий в РФ как таковых.

Рауха писал(а):А сколько бы говорило на каталонском если б не Франко? Вопрос из категории бессмысленных.

Неа.
Вопрос из категории востановления исторической справедливости.
В смысле, хоть татар сейчас и меньшинство, но они обязаны быть государство образующей нацией, если не в независимом государстве, то в автономии.

Результаты изменения этносостава, достигнутые посредством таких вещей как геноцид или его более мягкая разновидность (депортация) в принципе не должны приниматься во внимание.

Рауха писал(а):у националистов под Меджлисом совсем не культурные цели

У националистов под Меджлисом цели озвученные мной в прошлом тезисе.
В СССР до сталинской депортации у них была именно этническая автономия. Следовательно, за востановление именно такого status quo они и борются. Кто по радикальнее, тот борется за цель, озвученную в Вашей подписи: "Независимость Крыму! От Украины в первую очередь, РФ - вторая по списку" (с).

Турцию-то Вы в числе "от кого" не помянули, хе-хе. Как и Саудовскую Аравию, но такой вариант поддерживает не Меджлис, даже радикальная его часть, а совсем отмороженные экстремальные лица.

Рауха писал(а):Что-то я ничего не слышал о хоть какой-то автономии для закарпатских венгров

А я не слышал об автономии для украинцев в РФ. И даже упоминания ни об одной украиснкой школе не читал. Венгерских школ в Украине множество.

На счёт же автономий, в принципе в мировой практике автономии в одном государстве для государственно образующей нации другого государства - редчайшее исключение. Кроме Квебека мне на память ничего больше и не приходит.
Legatus

 
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение Малослов » 04 сен 2014, 19:18

Legatus писал(а):Медленно, но уверено Путин проводин озвученную ещё в 1990-х Жириновским идею уничтожения наиональных автономий в РФ как таковых.
:ROFL: Татары, например, кроме имеющейся республиканской автономии приобрели еще свою региональную автономию в Оренбургской области. Цитата с сайта: "ОРТНКА проводит последовательную работу по сохранению исторического наследия и культуры нашего народа, возрождению и развитию национального самосознания и самобытности татар".
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение Legatus » 04 сен 2014, 19:41

Евгений писал(а):
Legatus писал(а):Медленно, но уверено Путин проводин озвученную ещё в 1990-х Жириновским идею уничтожения наиональных автономий в РФ как таковых.
:ROFL: Татары, например, кроме имеющейся республиканской автономии приобрели еще свою региональную автономию в Оренбургской области. Цитата с сайта: "ОРТНКА проводит последовательную работу по сохранению исторического наследия и культуры нашего народа, возрождению и развитию национального самосознания и самобытности татар".

И как это отменяет факт того, что региональная политика сознательно препятствует крупным, состоявшимся и имеющим свою государственность в форме автономии этносам объединяться?

Бывший Коми-пермяцкий округ, соединённый не с единокровной Республикой Коми, а с русской Пермской областью в Пермский край и таким образом обречённый в перспективе на рускификацию. Или бурятские национальные округа, объединённые, соответственно, с Читинской и Иркутской областями, а не с Бурятской республикой. Таймырский (Долгано-ненцкий) округ, раз уж хотелось укрупнять, не разделённый на этно составляющие, которые, соответственно были бы объединены долганская часть с Якутией, а ненецкая - с Ямало-ненецким округом, а растворённый в русском Красноярском крае. Сюда же и просто ликвидированная автономия Эвенкии, втиснутая в тот же Красноярский край.

Примеров не достаточно?
Legatus

 
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение Раос » 04 сен 2014, 19:51

gavrik писал(а):
Раос писал(а):Это всё было после того как майданутые припёрлись с оружием на Донбасс.

Нет, началось это тогда,когда в твоей голове появилось слово "майданутые" и ничуть не позже. И это факт.

Не хочешь ли ты сказать, что моё сознание оказывает решающее воздействие на ход истории Украины?
Вы мне льстите... :oops:
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение Раос » 04 сен 2014, 19:54

PavKa писал(а):
Раос писал(а):Это всё было после того как майданутые припёрлись с оружием на Донбасс.


... и несмотря на отсктствие фото и видео этих самых бандеровцев с оружием...

Удивительный ты человек, Павка!
Тебе показываешь несколько видео, а ты долдонишь в ответ :"Нет никаких фото-видео!"
Здоров ли ты? :crazy:
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение Раос » 04 сен 2014, 20:24

Сель с Корабля писал(а):Вчера вечером между 20.00 и 21.00. беседовал я об Украине с отставным офицером Сергеем Сальниковым. Ты его должен помнить. В июне 2012 он со мной и Ольгой Славянской приезжали в Конобеево.
К концу разговора я пожалел, что мы не записали его диктофоном.
Он рассуждает примерно так. Мы имеем дело с массовыми иллюзиями правды. И со столкновением двух таких иллюзий. Но ключи от них находятся во вне. То есть не у тех, кто эти иллюзии разделяет.
Яркий пример Дугин. Он сейчас как бы приветсвует православие, как проверенную временем идеологию, которую можно использовать в качестве «духовных скреп» для русского народа. Но сам то себя он вряд ли считает верующим православным христианином. Ещё 15-17 лет назад у меня был такой же коллега (ныне покойный) зам редактора районки и активист КПРФ . Он как бы признавал, что чисто коммунистичексая идеология (особенно в её интернационалистском аспекте уже не катит, не так заразительна для масс как 100 лет назад) и есть смысл вернуться к православным традициям, непременно откапывая в них антикапиталистические антииндивидуалистические тенденции.
Однако сам себя называть христианином он стеснялся. Коммунистическо-атеистический бэкграунд как то его в этом смысле тормозил. И опорой, аргументом такой православной идеологии в его интерпретации были не учение Христа, не личность Спасителя, не Священное Писание как таковое, а прежде всего исторический опыт Русской Православной церкви, Российского государства и Российского народа. И этот мой покойный коллега не какой то особый уникум. Мне кажется это тенденция. Особо конкретно выраженная к примеру в Изборском клубе.

И вот таковые идеологические манипуляторы массой способов создают некий вполне конкретный эгрегор, в который готовы вместить элементы и большевизма и белогвардейщины и православия и ещё любой разной всячины. Объединяет всё это преклонение перед сильной властью, отказ от идеи, что люди должны сами решать свою судьбу. Сами они по определению не могут. И поэтому важны ценности государственного послушания, самоотверженности ради общего дела, военной доблести, готовности выполнить любой приказ начальства.

(При этом сами создатели такого Мифа, про себя думают, что они выше его и разделять его во всей полноте вовсе не обязаны)

Сальников предполагает, что такая же картина и на украинской стороне. Сам украинский Миф существенно иной. Роль православия в нём меньше, а идей граждаских и экономических свобод больше.

Но общее здесь в том, что есть манипуляторы, которые сотворили этот Миф, а сами для себя не считают важным в него верить.

И вот эти Мифы они уже по своей конструкции досттаоно антогонистичны. И поэтому это в принципе война не из-за Донбасса и не из-за того где пройдёт граница. Как я выше пытался рассуждать.

Сальников сослался на кого то другого, кто сказал, что это война религиозная.


Всё немного не так.
Те, кто считает себя создателями Мифа, глубоко заблуждаются. Они всего лишь озвучиватели Мифа, облекатели мифа в словесную форму, и предугадыватели(с разной степенью успешности) путей развития мифа.
И я уверен, что большинство из них об этом догадывается.
Проверяется эта гипотеза достаточно легко - надо представить себе, что кто-то из создателей мифа скажет что-то против мифа. Он тут же будет раздавлен мифом и вышвырнут на обочину истории, а его место займёт более успешный "спикер" мифа.
Достаточно посмотреть на опыт Дугина.
Он даже не против мифа заговорил, а всего лишь неправильно предугадал направление движение мифа и пытался настойчиво навязать мифу этот путь. :crazy:
А необязательность приверженности идеям мифа со стороны некоторых из "спикеров", воспринимается ими как своего рода бонусы-печенки от самого мифа. Ведь не так много талантливых "спикеров", способных облекать в красивую форму мысли и намерения своего хозяина - Мифа, где Миф - это сознание уицраора ;)
И нечего после Адреева велосипед изобретать :pardon:
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение Раос » 04 сен 2014, 20:42

Сель с Корабля писал(а):И вот таковые идеологические манипуляторы массой способов создают некий вполне конкретный эгрегор, в который готовы вместить элементы и большевизма и белогвардейщины и православия и ещё любой разной всячины. Объединяет всё это преклонение перед сильной властью, отказ от идеи, что люди должны сами решать свою судьбу. Сами они по определению не могут. И поэтому важны ценности государственного послушания, самоотверженности ради общего дела, военной доблести, готовности выполнить любой приказ начальства.

Это называется надидеологический консенсус, когда люди разных идеологических взглядов объединяются вокруг одной сверх-цели - жизнь и целостность России.
На войне, как на войне.
А потому так "важны ценности государственного послушания, самоотверженности ради общего дела, военной доблести, готовности выполнить любой приказ начальства."
По крайней мере, если ты внутри гос-аппарата, то впрягайся и честно тащи свою лямку.
А если хочешь поразглагольствовать о своей свободе слова, то выпрягайся и иди на все четыре стороны.
Слышал, что в Полисах древней Греции одним из самых страшных наказаний было "освобождение" гражданина от жизни в городе и от ненавистных для него правил города.
То есть, его просто выгоняли, и это было равнозначно смерти, так как выжить в одиночку в то время было практически нереально.
А сейчас всяко попроще, чай не дикие времена - можно присосаться к какой-нибудь НКО и потягивать гранты у ГосДепа, продолжая свою деструктивную для общества деятельность. :smile:
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение Andrew » 05 сен 2014, 01:59

Яник писал(а):Кувет был аннексирован Ираком.И Крым был аннексирован Россией.Точка.Больше после 2-й мировой в цивилизованном мире НЕ БЫЛО АННЕКСИРОВАНО НИЧЕГО И НИКЕМ.

Врешь, как обычно.
Наиболее близкий аналог "аннексии" Крыма - возвращение Индусами Гоа, которое они забрали у Португальцев в 1961г. в ходе молниеносной силовой операции. Аналогия с Крымом один в один.

Не говоря уже о незаконной и никем не признанной аннексации Палестинских земель Израилем.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение Капитан Сель » 05 сен 2014, 04:43

Раос.
В основном с тобой во всм согласен. Ты в правильном направлении развиваешь мысли Сальникова. Что создатели Мифа его не изобретают а лишь транслируют подобно тому как радиоприёмники транслируют радиоволны.

Только два уточнения - я как раз с этим замомредактора об этом говорил и он со мной соглашался. Помимо пользы государству от послушания сплочённости и самоотвердженности. есть и такой момент - делегирование государству ответственности за принятие решений и освобождение от неё себя самого.
Это и современный путинский консенсус. Мы не лезем в большую политику - а Путин и путиноиды о нас заботятся как о домашних животных, стригут и режут, но и кормят не плохо и даже вымя моют перед тем как доить.
Второе:
Изгнание в полисах Древней Греции да было страшным наказанием. Но обрекало изгнанника не на голодную смерть. Он как правило находил прибежище в другом городе а то и в другой стране. Но в те времена не было практики двойного гражданства. На чужбине иностранец не имел никаких политических прав.

Немного офтоп. Извините. Думаю это оправдано:
Раос
Я об уицраорах игвах и прочей всей этой андреевщине думаю обычно без особого энтузиазма, ибо как то для меня это слишком абстрактные и умозрительные понятия. Но из всех сценариев, изложенных здесь нами на эту тему, мне твой показался наиболее убедительным и интересным. Про то что сейчас три уицраора из династии Жругров сосуществуют одновременно.
3 (красный) 4(1) ельциноидно-путиноидный и 4(2) который проявился в Новороссии но существовал с начала 90-х как минимум
ПУТЧ ГКЧП в августе 1991 это было столкновение 3 с одной стороны и 4(1) и 4(2) с другой.
А мини-гражданская войнв в Москве осенью 1993 была столкновением 4(1) с одной стороны и 3 и 4(2) с другой.

Значит никто ещё не сожрал сердце третьего?
Капитан Сель

 
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение Малослов » 05 сен 2014, 04:52

Legatus писал(а):Бывший Коми-пермяцкий округ, соединённый не с единокровной Республикой Коми, а с русской Пермской областью в Пермский край и таким образом обречённый в перспективе на рускификацию. Или бурятские национальные округа, объединённые, соответственно, с Читинской и Иркутской областями, а не с Бурятской республикой. Таймырский (Долгано-ненцкий) округ, раз уж хотелось укрупнять, не разделённый на этно составляющие, которые, соответственно были бы объединены долганская часть с Якутией, а ненецкая - с Ямало-ненецким округом, а растворённый в русском Красноярском крае. Сюда же и просто ликвидированная автономия Эвенкии, втиснутая в тот же Красноярский край.

Примеров не достаточно?

Legatus писал(а):И как это отменяет факт того, что региональная политика сознательно препятствует крупным, состоявшимся и имеющим свою государственность в форме автономии этносам объединяться?

Это твоя интерпретация неких фактов, тем более с предвзятой позиции. Возможно, Путин делает какие-то ошибки в национальной политике, но он взял на себя задачу укрепления государства, так как оно было серьезно расшатано за предыдущее десятилетие. Я, кстати, совсем не против ослабления государства, но!!! Только одновременно с США, Китаем и другими сильными державами. Тем более у России особый статус - противовеса США, необходимого противовеса в идейном и военном отношении.
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение Тэнгу » 05 сен 2014, 05:20

Сель с Корабля никто не сожрал =))) Точнее, на нем еще не нарос остальной организм (по крайней мере, то последнего года так было). С сердцем до недавних пор была примерно та же фигня, что и во время Смуты:
"сердце...средоточие круга его чувств и его воли, бесприютно носившееся в состоянии невыразимого томления по пространствам Крагра"
ИМХО, Андреев плохо понял всю эту ситуацию с "пожиранием сердца", отпочкованиями и тому подобным. Прежде всего непонятно, зачем "отпочкованям" жрать сердце "папаши" - у них по идее должны быть свои сердца, свои "чувства и воля" - иначе как они могут чего-то страстно желать и яростно бороться между собой? Для них "чувства и воля" враждебного им "отца" должны быть ядом. Далее вообще непонятно, что такое эти "отпочкования". Отпочкования чего? Государствености? Но тогда это должны быть тоже государства - но ничего подобного. В Энрофе эти образования проявляются как политические партии и им подобные структуры, но политическая партия несет в себе отнюдь не только идею государственности.
Вот если представить себе "жругритов" не как что-то отпочковавшееся, но как что-то рожденное вовне и стремящееся проникнуть внутрь, борющееся за право соединиться (как сперматозоиды конкурируют за соединение с яйцеклеткой) с сердцем уицраора, тогда картинка становится логичной.
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение alekseymoon » 05 сен 2014, 05:37

Руслана уже не скачет:
phpBB [video]
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение PavKa » 05 сен 2014, 05:37

Раос писал(а):Удивительный ты человек, Павка!
Тебе показываешь несколько видео, а ты долдонишь в ответ :"Нет никаких фото-видео!"
Здоров ли ты?



Я да..
А ты ? .. сомневаюсь..
Ты ж по звуку выстрела определил кто стрелял..
А если труп увидишь то знаешь что убил еге бендеровец.. без всякого следствия.
Это называется зомбирование, гипноз.

Понимешь что ты взялся за нереальную задачу доказать что не россия начала войну против Украины и не она ее сейчас ведет при том что росиянские войска сейчас воюют на донбасе и росийские спецназовцы захватили украинские органы власти.. и росийские войска окружали украинские города и военные части в Крыму...
Я подозреваю что себе ты все с успехом доказал..

Ну.. хорошо.
ТО есть на твоем видео есть доказательства вооруженного наезда бандеровцев на мирных жителей донбаса.. что и повлекло всю эту войну..
На какой минуте .. позволь спросить.. ? 8-)
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение PavKa » 05 сен 2014, 05:38

alekseymoon писал(а):Руслана уже не скачет:



А пердеж муна по прежнему отравляет атмосферу форума..
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение PavKa » 05 сен 2014, 05:54

Изображение

Когда Россия врет всему миру – это не поднятие с колен

http://www.echo.msk.ru/blog/bykov_d/1393534-echo/

Некоторые – на Украине, в мире, а чаще в самой России – искренне спрашивают: а вот эти 86 процентов, которые горячо поддерживают, – они притворяются или с ума сошли? И даже если их не 86 процентов, а 60, 40 – неважно, – ведь телевизор занимает в квартире среднего россиянина не более 1 процента площади, ну 2, если это очень большой телевизор и очень маленькая квартира. А его просмотр – десятую часть суток. Неужели можно так зависеть от этой фигнюшки?

Друзья, все отлично всё знают, в России очень мало людей, искренне верящих в то, что Украина помогает Западу развалить нашу страну и отнять нашу нефть. Когда Россия врет в лицо всему миру и собственным гражданам, это никому не кажется поднятием с колен – или, верней, кажется ничтожному проценту населения, который одержим мстительностью.

Хорошее отношение к Путину – результат инерции, страха перед будущим, безвариантности (а какие варианты в условиях государственной монополии на СМИ?), но уверяю вас, очень немногие искренне считают врагами России всех противников Путина.

Россия никогда не была тотальной – она слишком велика. Приведу простейшую аналогию: ведь когда вы пьете водку – вы не думаете, что это святая вода? Но пьете, потому что надо опьяниться. Организм требует.

Точно так же и сейчас: россиянам нужно опьянение. И чем опьяняться – неважно. Это может быть коньяк, а может – бормотуха; могут быть якобы элитарные, умственные рассуждения о конспирологии либо геополитике, а могут – обычные науськивания на жидов и хохлов. Каждому по способностям. Но потребность одна – напиться; потому что очень уж сильна тоска от безвременья. У пьяного временно повляются и смысл, и цель.

Кстати, на Украине тоже много пьяных. Но там это опьянение – иное: свободой. Эффект, а главное, последствия все-таки не такие, как от опьянения рабством. Хотя внешние признаки часто схожи.

Чем это кончится? Похмельем, конечно. И есть у меня странное подозрение, что это похмелье россиянам тоже зачем-то нужно. Точно так же они в 1914 году опьянялись националистическим бредом, сплачивались вокруг государя-императора, рисовали карикатуры на немцев, недавних братьев и ближайших родственников... а три года спустя, да что там – уже через год наступило похмелье такой силы, что весь дом разнесли по бревну. Точно так же и после эйфории 1812-го и особенно 1813 года наступило горькое похмелье – уже в 1815-м, когда Россия вдруг оказалась жандармом Европы. Александр I возглавил Священный союз, а ответом на него стал Союз спасения, впоследствии Союз благоденствия.

Видимо, без похмелья – то есть без общенациональной депрессии, вызванной слишком сильным разочарованием и неизбежным раскаянием, – в России никак не удаются масштабные социальные перемены. То есть чтобы как следует протрезветь, нужно действительно очень сильно напиться. Иначе не вырвет.
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение Капитан Сель » 05 сен 2014, 08:36

Ага не согрещишь - не покаешься. Дурная логика, но работает.
Павка
С твоей точки зрения, если Россия ведёт войну против Украины, то почему Украина сопротивляется ей только на Донбассе? Сил мало? почему Украина не наносит ответных ударов по всей линии границы? Почему хотя бы не объявит России состояние войны де юрэ?
Так же я не понимаю почему Россия не признаёт дэ юрэ Приднестровье и провозглашённые Донецккую и Луганскую республики?

Так же я не понимал, почему во время чеченских войн, чеченцы очень мало переносили военые действия за пределы Кавказа.
Капитан Сель

 
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение Legatus » 05 сен 2014, 09:31

Евгений писал(а):у России особый статус - противовеса США, необходимого противовеса в идейном и военном отношении.

Нету у России такого статуса.
Когда СССР отказался от марксизма и распался, такой статус перешёл к КНР. И был подкреплён экономическими показателями Китая.
Государство же, которое зиждется на ценностях позапрошлого века во многом, не может быть никаким противовесом никому и ничему.

А само желание россиян говорить о какой-то глобальной роли своего государства в такой ситуации - просто неадекватно завышенная самооценка, проще говоря - имперские амбиции, не подкреплённые ничем, кроме полезных ископаемых и голой военной силы, в том числе ядерного оружия.

Нет, российское государство могло бы играть глобальную роль. Но для этого надо было бы создать такую экономическую и политическую модель, которая бы стала в глазах всего мира или как минимум многих более привлекательной, чем американский неолиберализм и китайский неомарксизм. Пока такого нет РФ может лишь приобретать лояльность слабых подкупом и запугиванием, что, если говорить о "глобальной роли", может предоставить ей роль мирового "плохого парня №1", но "плохих парней" бьют (для того и позволяют не совсем дальновидным взять на себя эту роль).
Legatus

 
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение Малослов » 05 сен 2014, 11:18

Да ладно, ладно, нету так нету. Не тот случай, когда я спорить стану. Обменялись мнениями и ладушки. Статус словами не доказывается :oops:
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Украина, РФ и все, все, все после Майдана. Просто беседа

Сообщение Александр Балабанов » 05 сен 2014, 11:26

Legatus писал(а):
Евгений писал(а):у России особый статус - противовеса США, необходимого противовеса в идейном и военном отношении.

Нету у России такого статуса.
Когда СССР отказался от марксизма и распался, такой статус перешёл к КНР. И был подкреплён экономическими показателями Китая.
Государство же, которое зиждется на ценностях позапрошлого века во многом, не может быть никаким противовесом никому и ничему.

А само желание россиян говорить о какой-то глобальной роли своего государства в такой ситуации - просто неадекватно завышенная самооценка, проще говоря - имперские амбиции, не подкреплённые ничем, кроме полезных ископаемых и голой военной силы, в том числе ядерного оружия.

Нет, российское государство могло бы играть глобальную роль. Но для этого надо было бы создать такую экономическую и политическую модель, которая бы стала в глазах всего мира или как минимум многих более привлекательной, чем американский неолиберализм и китайский неомарксизм. Пока такого нет РФ может лишь приобретать лояльность слабых подкупом и запугиванием, что, если говорить о "глобальной роли", может предоставить ей роль мирового "плохого парня №1", но "плохих парней" бьют (для того и позволяют не совсем дальновидным взять на себя эту роль).


Очень хороший (и верный) анализ ситуации. И рекомендации решения тоже верные.
Александр Балабанов

 
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 2092 • Страница 12 из 105 • 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 105

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Чтобы не разочаровываться в людях, не надо в них изначально очаровываться..» © Автор неизвестен
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us