• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов

Результатов поиска: 350

Вернуться к листу благодарностей

Результатов поиска: 350 • Страница 2 из 12 • 1, 2, 3, 4, 5 ... 12

Re: Энергетический вампиризм

Аква писал(а):Музыка для лифтов


И живопись для лифтов...

Изображение
Раос
14 янв 2016, 19:58
 
Перейти в форум
Перейти в тему
  • Перейти к сообщению

Re: Сны

Лучший сон в моей жизни.

А мой самый лучший и необычный сон в жизни я уже как-то рассказывал на "Аримойе".
Он приснился мне в ночь после похорон моей бабушки.
Мы с мамой приехали на поезде на похороны бабушки в глухой угол Одесской области в начале сентября.
Второго или третьего её не стало - сейчас уже не помню...
В день похорон, после общедеревенских поминок и уже после вечерних поминок в большом семейном кругу за длинным столом во дворе дома, встал вопрос - кто где будет ложиться спать.
Я, нисколько не сомневаясь, выбрал "переднюю хату" - комнату бабушки. Ведь это была и моя комната. Я спал там в детстве на другой кровати, когда меня каждое лето на школьные каникулы отправляли в деревню.
Моя суеверная двоюродная сестра спросила меня, не боюсь ли я ночевать в бабушкиной комнате? "Вдруг её дух придёт ночью?"
А мне почему-то смешным показался её вопрос. Ведь я то знал, что моя бабушка - святой человек. Значит, и её духа мне нечего опасаться. )

Бабушка была интересным человеком. Она была старшей сестрой в своей семье и у неё было ещё восемь младших братьев. Наверно её детство закончилось слишком рано... Потом война... Потом голод... Наверно поэтому она чаще была сдержанной и немногословной, в отличие от балагура и выпивохи деда.
Но при этом её любили и уважали. А некоторые даже побаивались, считая её колдуньей. Бабушка знала всякие заговоры и даже однажды вывела мне бородавку на пятке с помощью чёрной нитки и какой-то молитвы Богородице.

Но особенно её боялись деревенские коты и собаки. ))
Бабушка была строга к домашним животным. По её мнению, собаки должны охранять двор, кошки - по сараям ловить крыс и мышей, и в доме их быть не должно.
Поэтому, если разомлевший в объятиях моих сестёр деревенский кот Васька вдруг в ужасе подскакивал на кровати и пулей вылетал во двор, можно было быть уверенным на сто процентов, что секунд через пять-десять мы услышим за окном шаркающие шаги бабушки. Если бедняга-кот иногда замешкивался, то веник летел в него метко и беспощадно. )

Ещё у бабушки была интересная манера "вести дискуссию" . Бабушка была неграмотной - читать так и не научилась - но она была хранительницей Традиции. Поэтому она никогда особо не спорила - она всего лишь говорила: "Так надо!" , и на этом спор заканчивался. Мне это в детстве было очень удивительно, ведь я привык, что взрослые всегда пытаются как-то логически обосновать свои нравоучения, а тут: "Так надо!", и понимай как хочешь.

Помню, мы ещё совсем мелкие с сестрой были, и вот, во время грозы с сильным градом, бабушка нам сказала: "На всё воля Божья", имея ввиду конечно град, который грозил уничтожить урожай. А мы к ней пристали: "На всё - на всё?!"
- На всё! - ответила бабушка.
- А вот если мы сейчас руки поднимем - это тоже так Бог захотел?
- Да.
- А если опустим - тоже?
- Тоже.
- Бабушка, а зачем ты веник во двор из кухни выкинула, когда град начался? (такая примета там, чтобы град закончился)
- Так надо! - сурово ответила бабушка и вышла из кухни.
А мы остались размышлять над тем, что вот если мы сейчас думаем о Боге, то это тоже - мы его волю исполняем?... )

А однажды, я случайно проснулся когда только-только брезжил рассвет и пели первые петухи, хотя обычно на каникулах дрых до обеда. И в сумерках комнаты я увидел бабушку, стоящую в углу на коленях перед старинными позолоченными иконами, освещаемыми лампадкою. Она молча молилась, изредка крестясь. Тогда я понял, что для неё вера в Бога - это всерьёз. Она каждый день из года в год вставала с рассветом и, перед тем как заняться своими крестьянскими делами, молилась перед своими старообрядческими иконами.

Возле этих икон я и заснул в тот вечер, когда увидел этот сон:

"Я на другой планете. На какой - не знаю.
Здесь всё окрашено в пастельные тона, как на Земле в часы заката, но только ярче и... размытей, словно в дымке.
Я - ум и ветер, я - Волшебник.
Не знаю, много ль нас, иль я один такой, но Всемогущество и я - одно и тоже.
Летаю всюду, вижу всё. Я там и тут - в мгновенье ока.
Я силой мысли горы раздвигаю, я реки полные в пустыни увожу.
Переношу дома для жителей моих, когда попросят.
Они прекрасны!... с золотыми волосами... Лечу их, если заболеют...
И всё это лишь силой мысли. Ни рук, ни ног не помню я. Из глаз выходит Сила, и действие - как продолженье мысли.
Там только Счастье и Любовь. Отсутствие печалей - моя забота.
Я вижу мысли каждого, кто там. И если вижу мрак в душе кого-то, то в памяти его я нахожу событье, где он "споткнулся", иль его "толкнули", и... он прощает, или я прощаю...
И это здорово! Лечу я дальше! Я - словно ветер! Я - Свет и Радость, я весь в Восторге!

И вдруг... я понимаю, что рядом Кто-то... большой и сильный... невидимый... украдкой смотрит на меня с улыбкой.
И всё это - "тест-драйв"... а я - "водитель" способностей неведомых досель.
И всё это - не я, а Он... был мною и Силу эту мне давал.
А Он безмолвно спрашивает: "Хочешь так?" А я шепчу в восторге: "Да! Конечно!"
- Но ты не думай, что только радужно всё будет и волшебно. Ведь будут и проблемы, и печали. Готов ли ты?
- Да! Я готов! - уже кричу я - Я согласен! Ведь это здорово и интересно! И так прекрасно...
- Тогда летим?...

И мы летим в пустыню. Там на камнях сидят инопланетяне... в том смысле, что не с той планеты.
Беженцы.
Их двое - муж с женою.
Они, как мумии, с головы до пят обмотаны какими-то бинтами не первой свежести.
Завидев нас, встают неловко, словно бы в стесненье за хлопоты, что причиняют нам.
Мне - лечить их.
Их разум для меня закрыт, всего лишь доктор я.
Один из них разматывает левый локоть, и вижу я, что это - люди-корни.
Его плечо - переплетенье веток разной толщины, просвечивает, как лианы в джунглях.
Он страдает - всё тело изнутри покрыто бурой пылью. Плесень!
Но там, где я глазами жгу поверхность, пыль исчезает и рука зелёным ровным светом засветилась.
Мне благодарны...
Как неохота просыпаться..."

Этот сон я воспринимаю, как прощальный подарок бабушки.
Она месяц не дожила до 91 года.
Её звали Прасковья.
Раос
18 янв 2016, 23:20
 
Перейти в форум
Перейти в тему
  • Перейти к сообщению

Re: Всем

У меня в принципе в программе не заложено кого то ограничивать...
Угу... 8-) говори-говори... тебя с удовольствием послушают твои политические оппоненты, чьи сообщения ты удалял из своего заповедника. ;)

Я давно предлагал ВСЕ заповедники сделать неанонсируемыми(и хоть на голове там стойте), а в общей части форума поддерживать более строгую модерацию, не допускающую скатывания к хамству и оскорблениям.
А то некоторые юзеры, законно полагая, что заповедник - это его личный угол, орут оттуда матом на всю комнату и обижаются, что их в ответ ущемляют в правах. Шумоизоляцию нужно делать таким.
А лучше всем заповедникам, чтоб по справедливости.

А позиция Алексмуна и Баядеры мне не понятна.
Вы же сами нас всю дорогу учили, что нужно быть сильными, что нужно уметь держать удар...
Что РМ-сообществу хлюпики ни к чему...
А теперь сами ведёте себя как обиженные дети.
Странно всё это...
Раос
27 янв 2016, 14:38
 
Перейти в форум
Перейти в тему
  • Перейти к сообщению

Re: Витражи

Даймон писал(а):Витражи

Отличный повод похвастаться! :oops:

Даймон писал(а):1. Витражи часовни в США
2. Мечеть Насир аль-Мульк, Иран
3. Владивостокский католический собор Пресвятой Богородицы

4. Витраж на балконе Раоса.: :ROFL:

Изображение

Зато сам делал. :smile:
Раос
20 май 2016, 19:28
 
Перейти в форум
Перейти в тему
  • Перейти к сообщению

Re: Выборы 2016. Общее

Они и плитку класть умееют? :shock:
Кудесники!.... :%)
Собянин наверно масон... тротуары в Москве вместо асфальта плиткой закладывает...
Это наверно масонский знак такой... для посвящённых... 8-)
Раос
18 май 2016, 20:24
 
Перейти в форум
Перейти в тему
  • Перейти к сообщению

Re: Российская провинция - чистая и ухоженная

Вологда
Изображение
Изображение
Изображение
Раос
05 июл 2016, 21:38
 
Перейти в форум
Перейти в тему
  • Перейти к сообщению

Re: Российская провинция - чистая и ухоженная

Туалет для инвалидов на обычной заправке в Подмосковье...
Кажется на Каширке...
Сам был в шоке...
(мужской - был занят! :oops: )

http://s002.radikal.ru/i198/1607/e0/ef4bfe6d1891.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1607/fe/da944d6ca779.jpg
http://s014.radikal.ru/i327/1607/ba/88243ae65aab.jpg
http://s45.radikal.ru/i110/1607/07/5b1c999dd144.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1607/19/35d552b88528.jpg
Раос
05 июл 2016, 20:51
 
Перейти в форум
Перейти в тему
  • Перейти к сообщению

Re: Российская провинция - чистая и ухоженная

Искренне не врубаюсь - при чём здесь политика? При чём здесь шавва и уицраорозависимость? :unknown:
Где-то присутствует государственная символика России? Где-то на заднем плане гимн играет, а я не слышу?...
А если бы подобную ветку я открыл, а не подозреваемый в увлечении политическими темами Эндрю?...
А если бы не с подачи Севастопольского форума, а просто так?...
А у меня давно была идея что-то подобное открыть - всё руки не доходили...

Красивые виды провинциальных городов... Заметьте, не столичных - сидящих на финансовых потоках и распилах госбюджета - а провинциальных, где люди, несмотря на скудость бюджетов изыскивают средства для того, чтобы украсить вокруг себя пространство жизни. Архитектура, цветники, чистота на улицах...
Конечно ещё не везде, а только в исторических центрах и в новых микрорайонах...
Ну это же в чистом виде народное творчество, а не государственное, не уицраорное...
Конкретных людей, конкретных предпринимателей-застройщиков, которые строят недвижимость не только подешевле но и покрасивше, потому что на это есть спрос. Запрос общества на красоту, а не только на утилитарную практичность и дешевизну...
И запрос этот напрямую инспирирован-продиктован влиянием Небесной России, а не Жругром,... если уж лезть в метафизику...
Или виды храмов над рекой, которыми восхищался Даниил Андреев, приписывая это влиянию Небесной России - это тоже Жругр ему напел?
Мне кажется, что противники этой ветки мягко говоря перегибают палку...
Раос
08 июл 2016, 20:55
 
Перейти в форум
Перейти в тему
  • Перейти к сообщению

Re: (n+m)-мерное пространство-время

Случайно вспомнил сегодня про песенку:

VZ6PWfR_shM

Судя по припеву, автор песни или сам сталкивался с таким явлением или слышал о нём. Когда явление пересечения реальностей сопровождается странными телефонными звонками.
Возможный сбой в электромагнитных полях?...
По крайней мере, для соискателей Нобеля есть намётки куда копать. :smile:
Постараюсь не забыть в следующий раз допросить с пристрастием ошибочных абонентов - правильно ли они набирали номер. :twisted:
По крайней мере можно попытаться определить в каком месте происходит спайка электромагнитных реальностей: в моём телефоне, в телефонной станции, или в телефоне звонящего? :ROFL:
Раос
18 июл 2016, 19:47
 
Перейти в форум
Перейти в тему
  • Перейти к сообщению

Re: Мы Русские...С нами Бог!!!

И, кстати!!! у мя сёня именины - а у Натальев именины тока раз в году бывают, между прочим...
Поздравляю! :Rose:
А Растеряев тебе как раз подарочек к именинам сделал - новую песню.
Только она ни разу не шовинистическая...
А скорее грустно-философская... О войне на Донбассе по смыслу вроде...

MvSH-LZrT7A
Раос
08 сен 2016, 21:23
 
Перейти в форум
Перейти в тему
  • Перейти к сообщению

Re: Права животных

Иоанн Малослов писал(а):
ваконда писал(а):Наполнитель работает по принцыпу перемешивания фекалий с ним.

Впечатляющая система :issled:

Это же какашечное папье-маше получится! :smile328:
Раос
07 ноя 2016, 17:01
 
Перейти в форум
Перейти в тему
  • Перейти к сообщению

Re: Права животных

А всё потому, что я животных жру и уважаю.

А можешь поподробнее расписать в чём выражается твоё уважение?
В каких конкретных действиях по отношению к животным?
А то мне моя глумливая фантазия не подсказывает ничего кроме фразы: " Я тебя уважаю!" - в разговоре с куском мяса, когда ты его жрёшь... :smile171:

Нельзя ради сохранения одной жизни обрезать целую геометрическую прогрессию.

Кто бы говорил?...
Да ты каждый день обрезаешь чью-то "геометрическую прогрессию". Причём не ради сохранения одной жизни, а ради "вкусно поесть".
Потому что большинство животных, которых ты ешь - это животные-подростки . Им всем не больше года. Так как, с точки зрения экономики мясного производства, наиболее оптимальный момент забоя животного - это подростковый период. Дальнейшее содержание его экономически невыгодно, так как не приносит такого прироста веса животного на килограмм скормленного ему комбикорма, как в детском возрасте, да и мясо становится жёстким и невкусным.

Я, например, с большим удовольствием жру дохлых коров, свиней и куриц, но, при этом, НИКОГДА в жизни не позволю кастрировать своего кота или кошку/собачку.

Не могу с уверенностью утверждать за коров(бычков), но свиней(кабанчиков), мясо которых ты с таким "большим удовольствием жрёшь", - их кастрируют ещё в раннем детстве , чтобы они быстрее набирали вес и при забое мясо не имело неприятного специфического запаха. ;)

Так что, я не понимаю на чём основано твоё агрессивное навязывание своей точки зрения и в чём сильная разница между тобой и теми, кого ты осуждаешь за кастрацию домашних животных.
Они хотя бы холят и лелеют своих кастрированных домашних питомцев, и живут они у них годами и десятилетиями.
А ты кастрированных годовалых животных, выращенных в жутких условиях по твоему гастрономическому заказу, тупо ешь. :pardon:
Раос
08 ноя 2016, 06:38
 
Перейти в форум
Перейти в тему
  • Перейти к сообщению

Re: Оффтоп из "Прав животных"

Зачем нужен унылый рай, когда есть зажигательный ад?
Нафига нам прекрасная Олирна, когда есть мерзкий Дуггур?
Почему всё полезное пресно и невкусно, добро скучно, а добродетель смешна?
И почему так привлекателен порок?
Вот ни с одним из тезисов не согласен. Категорически! :smile:

Зачем нужен унылый рай, когда есть зажигательный ад?
Нафига нам прекрасная Олирна, когда есть мерзкий Дуггур?
Это не правильно - противопоставлять Олирну и Дуггур.
Солнечной разноцветной Олирне противостоит как раз таки унылый Скривнус.
А напротив мерзкого Дуггура на этих виртуальных весах находятся миры феерических душевных и духовных наслаждений, после которых становишься другим существом.
И после Дуггура тоже становишься другим существом - червём в Буствиче, копающимся в фекалиях. :smile171:

Почему всё полезное пресно и невкусно,
Только что слопал глазированный сырок с чаем - очень вкусно и полезно! :smile:

добро скучно

Напротив, скучно зло!
Зло интересным бывает только на страницах романов и на экранах кино.
Вернитесь в реальность - она честнее. :smile:
Вчера специально вспоминал образы встретившихся мне по жизни людей, которых я бы мог отнести к условной категории "злой человек"
Ни разу в жизни не видел "злого человека", который был бы очень интересен.
Всегда - один и тот же набор дешёвых трюков, неизжитых душевных комплексов и детских психо-трамв.
Всегда - достойное жалости УГ, с образом мышления в стиле: "Меня обидели когда-то - теперь я буду миру мстить".

И почему так привлекателен порок?

Мне тяжело судить о женском взгляде на мужскую привлекательность.
Но самыми привлекательными, с мужской точки зрения, являются чужие мудрые верные жёны. :smile171:
А тупые разбитные шалавы( а они почему-то всегда тупые :pardon: ), на лицах которых написан полный набор венерических заболеваний - ну совсем не привлекательны! :toshnit:


Почему непредсказуемость зла предпочтительнее предсказуемости добра?
Добро более непредсказуемо, чем зло.
Просто себя не выпячивает и не ставит перед собой задачи доказать свою непредсказуемость.
Почему душевная привязанность и взаимное согласие со стороны воспринимаются как подавление личной свободы?
Кем воспринимается? Теми, кто в принципе не способен на душевную привязанность? Ну а что им ещё остаётся делать в своё оправдание, кроме как разглагольствовать о личной свободе? :pardon:

Почему неизменный душевный комфорт кажется настолько невыносимым, что вы априори готовы его променять на бесконечный душевный ад разочарований, бесплодных сожалений и пустоты?

Ложная дилемма.
Да, "неизменный душевный комфорт" - противоречит глобальной космической задаче становления души, росту сознания и духа. Но те, кто вместо него выбирают "бесконечный душевный ад разочарований, бесплодных сожалений и пустоты" - слепцы, достойные сожаления, ибо не видят и не ищут других способов сделать свою жизнь интересной и насыщенной.

Являются ли разум и рациональное мышление показателями человеческого развития или признаками его духовного и творческого бесплодия?

Да, я понимаю. Человечество в своём развитии подошло к той ступени развития разума, когда разум может осознать свою рациональность и инаковость по отношению к иррациональным движениям души, которые некоторым кажутся пережитком эволюции.
То есть, видеть иррациональность в своём многогранном естестве разум уже научился, но отличать и принимать импульсы светлой иррациональности монады, при этом отфильтровывая усилием воли импульсы тёмной иррациональности эйцехоре - ещё не вполне.
И есть соблазн встать на путь полного отказа от иррационального и подавления его в надежде ускорить развитие своего сознания. Но это ошибочный путь. Так как, отказываясь от своего иррационального, автоматически становишься рабом чужого иррационального, пусть и через маскирующий его "механизм" чужого ра ционального. И Андреев чётко указал на это, предупредив нас о прецедентах отказа шельтов от своих монад.
Разум и рациональное мышление должны сознательно открываться светлому иррациональному влиянию своей души(монады) и при этом сознательным усилием воли закрываться от тёмного иррационального влияния эйцехоре, пока оно не будет просветлено.
Мне кажется, только в этом залог гармоничного развития любого живого существа. Только во взаимном обогащении рационального и иррационального и в понимании и принятии друг друга внутри одной личности.
Раос
11 ноя 2016, 10:59
 
Перейти в форум
Перейти в тему
  • Перейти к сообщению

Re: А.Айрапетов: Концепция сексуальности в наследии Д.Андре

Мне кажется, что с тех пор, когда монады стали рождаться(твориться) однополыми, (в отличие от древних троичных монад), и спускаться в миры материальности в таком разделённом виде, нехватка женской энергетики у мужских монад, как и нехватка мужской энергетики у монад женских, будет неизбежно выливаться в "акты взаимного энергообмена".
А уж как это будет выглядеть - в виде полового акта, или в виде нежных обнимашек, или в любящем взгляде "глаза в глаза" - дело вовсе вторичное... :smile:
Для любых миров и для любых форм материальности тела...
Раос
16 ноя 2016, 22:07
 
Перейти в форум
Перейти в тему
  • Перейти к сообщению

Re: Оффтоп из "Прав животных"

Я о благодати, которую дает осознанное и добровольное повиновение высшим силам
Если бы мы знали на 100% чего хотят эти высшие силы в каждый конкретный момент своей жизни, то можно было бы допустить благость "повиновения" этим силам...
А так - ... :unknown:
а вы о том, что человек и есть высшая сила, венец творения.
Нигде я этого не утверждал. :smile121:

Который не нуждается ни в чьем покровительстве.

И покровительство очень даже нужно!
Во всяких сумасбродствах и шалостях. :smile171:
Раос
15 ноя 2016, 18:09
 
Перейти в форум
Перейти в тему
  • Перейти к сообщению

Re: Медитация и молитва. Что лучше?

Насчет молитв - это далеко не единственная форма диалога с Богом. Братство на самом деле эффективней, т.к. убирает наносное, патетическое, ритуальное. Давай рассмотрим на примере Раоса.
Раос - тоже часть Бога, и если видеть в нем самое лучшее (а так и надо стараться относиться к людям), то Раос - это тот же Бог ("Вы - Боги"). Теперь положим что у меня есть какая-то тяжесть на душе. Стану ли я молится Раосу? Разумеется нет, это было бы искуственно. Но ведь не в гордыне дело. Я просто могу подойти и сказать: "вот, Раос, такая фигня произошла, хреново как-то..."
Раос прекрасно поймет все нормальным человеческим языком. Тем паче Бог. Ему и говорить ничего не надо. Мы только открыли рот чтобы сказать ему что-то, а он и так уже все знает. И, через нашу совесть, все знаем и мы сами.

Пример с Раосом не вполне корректен, потому что не учитывает, что мы с тобой на одном уровне этой "космической игры".
Я конечно не буду ничего иметь против того, что ты мне будешь молиться, хотя бы потому, что я об этом просто не узнаю. :smile171:

Если серьёзно, то мне кажется, что ты недооцениваешь значение молитвы(в виде просьбы) потому, что не до конца понимаешь как устроено взаимодействие между разными иерархиями. Я не претендую на то, что абсолютно прав, но попытаюсь подробнее описать своё представление об этом.

Мне запомнился рассказ-воспоминания одного из пользователей ещё на ВС о прошлых жизнях и о том, что он видел на "небе".
Фраза : "Бога даже там никто не видел" - заставила долго думать над ней.

И мне кажется, что чем выше иерархия света, тем больше над нею(ним) довлеет принцип невмешательства в дела тех, кто гораздо ниже.
В этом заключена обратная сторона всеобъемлющего принципа свободы воли.
Вмешиваясь в дела тех, кто "меньше" тебя, без их спроса и ведома, ты нарушаешь их свободу воли, несмотря на то, что ты, по-твоему мнению, лучше знаешь, что им нужно.
Во-первых, не лучше и не знаешь, так как все последствия до конца может знать только Бог. А Его никто не видел, и Он ни во что не вмешивается, и действует только изнутри через "персональную" монаду просящего.
А во-вторых, вмешательством подрываешь основной фундаментальный закон сил света - свободу воли.
Поэтому! Очень часто возникают такие ситуации, что для того, чтобы силы света начали оказывать действенную помощь крайне необходимо, чтобы их об этом кто-то попросил с того "уровня", где они собираются действовать.
Без этой тихой незаметной просьбы они просто связаны по рукам и ногам.
И за соблюдением этого правила очень внимательно следят в том числе и силы зла.
К тому же, по твоей гипотезе, Энроф - это вотчина Люцифера... ;)

Там ведь всё по понятиям, по неписаным правилам.
Я вот, имею полное право тебе помочь невозбранно, даже и без твоей просьбы ко мне. Чем смогу. В меру своих скромных возможностей.
У тех, кто несколько выше нас, возможностей помочь больше, но они уже не совсем вправе нам помогать.
А у тех, кто гораздо выше нас, возможностей - только пальцем пошевели, а они уже почти не вправе это делать без нашей просьбы к ним.
Знаешь почему Святая Матрона Московская так сильно и много помогает всем нуждающимся по молитвам к ней?
Потому что она ещё при жизни , ещё будучи человеком, пообещала, что будет это делать.
А следовательно - она вправе это делать.

"Просите и дано вам будет, ищите и обрящете"
Поэтому, так важно и нужно, на мой взгляд, молиться, если не за себя, то хотя бы за своих родных, близких, друзей - так точно.

Ещё о важности молитвы:
В Розе Мира есть несколько моментов указывающих на важность процесса молитвы.
Из того, что я помню:
1)Путь монаха - а это путь молитвенника - указан как "короткий, вертикальный" самый быстрый путь восхождения к Богу.
2)В том месте, где описывается история Иуды, сказано, что он уже в Олирне, (поднят Спасителем) но его никто не видит. Он находится на одиноком скалистом острове посреди океана. "И только зарево его молитв светится над островом"
Что значит "зарево молитв" и зачем молиться если ты уже в раю( я рассуждаю здесь по обывательски) - до конца не понятно.
3) Иоанн Богослов создал слой, где происходит постоянная совместная молитва-славословие к Господу Богу. Что-то типа хоровода. Подробности не помню.
4) Ислам, несмотря на ущербность по отношению к Христианству всё же, на удивление Андреева, поднимает миллионы и миллионы верующих к Богу. По моей гипотезе - благодаря ежедневному многократному намазу(обращению к Богу). Тот случай, когда количество перерастает в качество.

Ну и ещё немного своих соображений на этот счёт:
По моей "рабочей гипотезе" :smile: , молитва, кроме эффекта описанного вначале, имеет ещё одну важную "функцию".
Она, как ничто другое, увеличивает нашу монаду "в реальном режиме времени" :smile: .
Ведь наша монада - это окно к Богу, это наш канал связи с Ним.
И чем чаще пользуешься этим каналом, тем шире он становится. Тем больше и чище становится поток благодати, льющейся от Бога к нам через этот "туннель".

В деталях и терминах могу сомневаться.
Но в общем и целом - уверен, что дело обстоит именно так.
:smile:
Раос
05 янв 2017, 22:47
 
Перейти в форум
Перейти в тему
  • Перейти к сообщению

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Но т.н. "профессиональные художники" - дУшки, подвижники и бессребренники ровно до тех пор, пока не поднимутся на уровень тех никосов сафроновых или тех гельманов.., пока не попадут в мир "больших денег"
Так это практически о каждом человеке можно сказать!
Мало кто может трезво пройти через искушения "мира больших денег" или "мира большой славы".
Почти каждый воспримет это как долгожданное, честно заслуженное признание своих стараний.

А подвижничество "профессиональных художников" должно выражаться в покрашенных скамейках и украшенных скверах в районе обитания.
Где-то я такое уже слышал...

WVMolYlx-h8

"...Балерину видали?
Она вертится - аж в глазах рябит!
Привяжи к ноге динаму!
Пусть она ток даёт в недоразвитые районы!..."

:smile171:
Раос
11 янв 2017, 16:04
 
Перейти в форум
Перейти в тему
  • Перейти к сообщению

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Дело в том, что у людей искусства более открытая и пластичная для внешних воздействий организация личности.
Для того чтобы творить, необходим полёт фантазии. Необходимо выходить за рамки своей психики, растождествлять себя и отождествлять себя со своими творениями. Без этого никак. Это тебе не кирпичи в стеночку класть, один за одним.
Поэтому люди искусства сильнее подвержены и демоническим влияниям. Более того, демоническое начало пытается изо всех вил сделать из них "агентов влияния".
А это довольно легко сделать - они же гуманитарии - у них нет критического математического мышления.
Тем более, оценка их творчества основана не на объективных и точных тоннах угля или штуках кирпича, а на субъективных признании или непризнании окружающих. Ими относительно легко манипулировать.
Им тяжело трезво взвесить и оценить все "за" и "против" и принять самостоятельное решение, например, о политических пристрастиях.
Им кто-то, чьему мнению они доверяют, преподнесёт второстепенные критерии за главные, и у них уже сформировалась в мозгу однозначная для них картина.
Затем немного эмоциональной накачки, к которой они весьма восприимчивы, и готово! - Они уже кричат на каждом углу о своих политических пристрастиях, думая, что сражаются с мировым злом.
Раос
12 янв 2017, 22:11
 
Перейти в форум
Перейти в тему
  • Перейти к сообщению

Как я был шахматистом.

Как и обещал в другой теме, расскажу эту историю.

В 6-м классе школы меня послали на городскую олимпиаду по шахматам защищать честь школы.
Послали конечно неспроста - я на проходившей незадолго до этого школьной игре "Щит и Меч" занял первое место на конкурсе "шахматы".
Отдельно для справки: "Щит и меч" - это как "Зарница", но только не на природе, а в помещениях школы, с бОльшим количеством "интеллектуальных" конкурсов, а "физические" этапы проходили в спортзале. С кормлением в школьной столовке и с ночёвкой в спальных мешках на партах. Два дня проходила игра на выходные зимой
В тот раз мой друг Костик стал чемпионом школы по армрестлингу, а я - по шахматам.
Конкурс "шахматы" заключался в следующем:
Заходит наша команда в один из классов на дверях которого написано "шахматы".
Тут же вопрос от главного по этапу (старшеклассника):"Кто в шахматы умеет играть?"
- Ну я умею. Меня папа учил... - отвечаю я.
- Подходи к столу.
Подхожу к учительскому столу, на котором лежит шахматная доска и рассыпаны шахматные фигуры.
- Задание этапа: Расставить на время шахматы на шахматной доске! Время пошло!

... Так я стал чемпионом школы по шахматам... :smile:
Кажется за 8 секунд расставил. Сейчас уже не помню...
Очевидно, другие именитые шахматисты школы тратили время на то, чтобы повозмущаться бредовостью конкурса и теряли на этом драгоценные секунды. А я принёс нашей команде заветное очко.

Ну вот...
А наверно тот, из педагогического состава школы, кто принимал решение, кого же направить на городскую олимпиаду по шахматам, не сильно вдавался в подробности того, каким образом было завоёвано чемпионство школы по шахматам - "чемпион этапа "шахматы" есть? - вот его и направим".
Наверно поэтому послали меня.

Чемпионат проходил в городском дворце пионеров.
Первый соперник попался мне равный. Мы с ним очень долго и нудно бодались не помню сколько времени, но каждый ход мы с ним обдумывали по несколько минут. Точно больше часа длилась эта тягомотина и в итоге кажется сошлись на ничьей. Помню смутно, потому что впечатления от первой партии заслонила партия вторая.
Она была на удивление очень лёгкой и быстрой.
Мне попался соперник чуть постарше меня - года на 2 - уже видный и симпатичный юноша, как я потом вспоминал...

Наше с ним сражение проходило так:
Он сидел в пол-оборота к столу и весело и непринуждённо флиртовал с двумя симпатичными ровесницами.
Наверно они пришли поддержать его морально в этих нелёгких для него битвах.
Они о чём-то радостно щебетали и смеялись над его остроумными шутками.
Я не слушал - я весь был в шахматной доске.
После нескольких минут тяжёлых раздумий, я делал ход, тогда он отвлекался от своих спутниц, поворачивался к доске со словами:"Ну что? Пошёл?" - окидывал взглядом доску, съедал у меня одну из фигур, и снова отворачивался к своим спутницам, почти не прерывая беседы.
Так, вообще не напрягаясь, он сожрал почти все мои фигуры и очень быстро поставил мне мат.
Всё прошло минут за 20. Большая часть которых ушла на мои глубокие обдумывания следующего хода.
Это был разгром...
Такого унижения я редко когда чувствовал...
Хорошо ещё, что он не целовался с ними при мне...
И наверно, он ещё быстрее меня умел расставлять шахматы на доске...


Так я побывал шахматистом. :smile:
Раос
28 янв 2017, 21:04
 
Перейти в форум
Перейти в тему
  • Перейти к сообщению

Re: Жругролюбивая

Раос
17 фев 2017, 16:41
 
Перейти в форум
Перейти в тему
  • Перейти к сообщению

Re: Всемирная Женственность

Рано еще до Звенты, очень рано... она пока еще только как недосягаемый горизонт - который вроде видишь, но дойти до него никогда не удастся.
Это для "танцующих с ауте", Она - "недосягаемый горизонт"...
А для "прыгающих с парашютом" - Она рядом! :Jazik:

lkqA9N0EuXQ

Расплескалась синева, расплескалась,
По тельняшкам разлилась по беретам.
Даже в сердце синева затерялась,
Разлилась своим заманчивым цветом
Даже в сердце синева затерялась,
Разлилась своим заманчивым цветом

За дюралевым бортом шум моторов
Синева лежит на крыльях как краска
Ты не бойся синевы не утонешь
Это сказочная быль а не сказка
Ты не бойся синевы не утонешь
Это сказочная быль а не сказка

Помню в детстве не коврах самолетах
Hеизвестные открыли маршруты
А теперь нашлась нам в небе работа
Синевою наполнять парашюты
А теперь нашлась нам в небе работа
Синевою наполнять парашюты

Расплескалась синева расплескалась
По петлицам разлилась по погонам
Я хочу чтоб наша жизнь продолжалась
По суровым по десантным законам
Я хочу чтоб наша жизнь продолжалась
По гвардейским по десантным законам
Раос
22 фев 2017, 13:44
 
Перейти в форум
Перейти в тему
  • Перейти к сообщению

Re: Метафизика от Кота Моти - чтобы не стать ИМИ

Качество употребляемой внутрь информации , меняет Человека .
От того , какую информацию человек употребляет внутрь себя , а какую игнорирует , зависит главное - каким будет сам Человек .

Я давно это знаю по себе. Я человек эмоциональный, впечатлительный, легко поддающийся чужому влиянию... :smile:
Именно поэтому я старюсь держаться от политики и от политических тем подальше, чтобы не портить самому себе настроение. :smile:
По крайней мере, не пытаюсь кого-то в чём-то горячо убеждать в политических темах - высказал своё мнение и дальше пошёл.
У меня нет комплексов перед нашим государством. В армии я отслужил честно 2 года, хотя призывало оно меня на 1,5... :smile171:
В патриотическое воспитание молодёжи посильный вклад вношу на сборах у Михалыча.
Если на нас кто-то нападёт и начнётся война - пойду в военкомат добровольцем.

Поэтому у меня нет ярко выраженной потребности защищать наше государство на смысловом уровне.
Ещё и потому, что о политике, государствах и близких к этому темах размышляют все кому не лень.
Есть и много мыслителей глобального масштаба... Эндрю например. :smile:
Есть кому защищать интересы Родины.
Есть и кому покусывать нашу власть, чтобы не превращалась в гнилое болото.... Например, Яник... :smile:

А вот осмыслить и развить наследие "Розы Мира" ... мало кто этим занимается.... глупым - это не интересно, потому что непонятно.... многим умным - бесперспективно, ибо не сулит никаких ощутимых ништяков в обозримой перспективе... :smile:
Так кому ещё как не Розамирскому сообществу?

Именно здесь мне видится главный Фокус Мира.
В этом я чувствую некоторое долженствование...
Чтобы не стать ИМИ...
:smile:
Раос
23 фев 2017, 10:39
 
Перейти в форум
Перейти в тему
  • Перейти к сообщению

Si vis pacem, para bellum

Раос
09 мар 2017, 13:35
 
Перейти в форум
Перейти в тему
  • Перейти к сообщению

Re: Я не люблю, но ненависти нет.

Я не люблю, но ненависти нет.
А я как не люблю!
Удобно "не любить", когда буря мимо пронеслась. Когда благодаря "нелюбимому государству" изнеженные тела крымчан были избавлены и защищены от предстоящего реального геноцида.

Помню, как ещё до ввода вежливых людей, Сан Саныч в отчаянье вопрошал: "Неужели снова Россия нас кинет? Неужели снова нам одним Севастополь от фашистов оборонять?"

А теперь-то конечно - когда фашистов нет, когда энергомост построен, когда другой мост строится ударными темпами - теперь можно и "не любить"... :smile:

А Донбасс любит своё государство!
Ой как любит!
Со всей силой своих опалённых душ, со всей неистовостью, любят...
Ибо без него - смерть...
Раос
10 апр 2017, 11:52
 
Перейти в форум
Перейти в тему
  • Перейти к сообщению

Re: Si vis pacem, para bellum

Раос
13 апр 2017, 17:07
 
Перейти в форум
Перейти в тему
  • Перейти к сообщению

Re: Северная Корея

Ты читал его книги раньше?

Слушал аудиокниги. :smile:

А короткую выжимку, основную мысль своими словами можешь? А то нету времени кота в мешке 45 минут смотреть

Смысл такой: Южная Корея, в лице своих корпораций, перешла границы допустимого в конкурентной борьбе с западными (американскими) корпорациями. "Границы допустимого", конечно же, неписанные и установлены западом по праву "колониальности" Южной Кореи. Последней каплей было введение Самсунгом собственной платёжной системы в своих телефонах по примеру Apple. Тут корейцы уже перебежали дорогу самим "хозяевам денег". После чего, Корею вообще и Самсунг в частности, начали "мочить" антикоррупционными скандалами и чёрным пиаром в отношении проблем с их продукцией( взрывание батареек в телефонах и т.д.)
Раос
28 апр 2017, 18:18
 
Перейти в форум
Перейти в тему
  • Перейти к сообщению

Re: Мой футбольный отпуск

А я наконец то купил себе кроссовки. :smile171:
Долго выбирал по интернету, читал отзывы, пока не набрёл на замечательный магазин RunLab (лаборатория бега). У них есть замечательная услуга "тестирование бега" . Прямо в магазине стоит беговая дорожка, на которой тебя немного гоняют в специальных кроссовках, помогающих выявить особенности твоей техники бега. (а вернее её отсутствия :smile171: )
Вокруг беговой дорожки (справа и сзади) стоят две записывающие камеры, изображение с которых тут же, при раскадровке, расшифровывают с помощью хитрой программы, выдающей углы наклона всяких частей твоего тела, стопы, голени и т.д.
Мне тут же выдали кучу рекомендаций как нужно следить за техникой своего бега, завалили кучей полезной информации, и принесли мне на выбор несколько пар кроссовок, подходящих мне по результатам тестирования.
Я тут же в них побегал на беговой дорожке и выбрал самые удобные.
Они же оказались самые дешёвые. :smile171:
Просто я сразу расстроил консультантов - дороже 5 т.р. не предлагать.
Но для начального уровня вполне подойдёт. )

Короче я доволен. :smile:
Раос
04 май 2017, 05:47
 
Перейти в форум
Перейти в тему
  • Перейти к сообщению

Re: Сексуальность человека в контексте наследия Даниила Андр

В таком случае, казалось бы, для ценителей Даниила Андреева сексуальность должна стать предметом пристального исследования. Но мы не видим ничего подобного, обсуждение темы ограничивается интернет-форумами.
Претензия не корректна, так как ценители Даниила Андреева в основном на интернет-форумах и общаются.
К тому же пристальное изучение вопросов сексуальности в реале, особенно если собеседники будут разного пола - чревато... :smile171:

Сексуальностью человек приковывается к колесу сансары, к потоку времени, в который, вожделея, возвращается снова и снова.
Так выразился, как-будто только сексуальностью и приковывается человек к колесу сансары.
По мне, так стяжательством - приковывается на порядок сильнее. :smile:

Как любая страсть, сексуальность обретает полное удовлетворение, только не встречая никаких преград для своего осуществления. Но в сексе это означает насилие над пассивной стороной.
Два противоречащих предложения.
Насилие - это как раз взламывание чужой преграды. А "никаких преград" - это с резиновой женщиной. :smile171:

Ничто так не сексуально в мужчине, как способность творить произвол.
Это тебя кто-то обманул. :smile:
Женщины любят Победителей. В самом широком смысле этого слова, а не только - в извращённом понимании - тех, кто непременно творит произвол.
Я уже где-то писал это на Палау...
Любовь женщин к победителям - это один из "механизмов", обеспечивающих развитие человечества как вида и отдельных народов в том числе. Просто "победительство" может быть самым разным: победа физическая, победа моральная, победа интеллектуальная, и т.д. В зависимости от алгоритма-программы довлеющей в каждой конкретной женщине, заложенной в неё предками.
Умение же творить произвол, конечно можно рассматривать как признак победителя.
Но только в дешёвой бульварной литературе и в американском кино.
По моим жизненным наблюдениям, мужчины, склонные к произволу, всегда сами зависимы от кого-то или чего-то. При ближайшем рассмотрении они всегда встроены в чужую властную вертикаль на подчинённой основе, зависимость от которой пытаются компенсировать произволом над слабыми.
Им конечно довольно часто удаётся охмурить своей псевдо-крутизной какую-нибудь неопытную дурочку, пуская пыль в глаза. Но даже эта неопытная дама, в продолжении семейной жизни, очень быстро понимает всю ничтожность своего избранника. ;)

Более всего обогащает человеческое бытие и самый острый экстаз дарит та форма сексуальности, которая является самой чудовищной и самой порочной. Самое острое в сексе – самое ужасающее в бытии. Это ставит человека в экзистенциальный тупик, из которого мы ищем выход в каждом поколении каждой культуры на протяжении всей истории. И этот выход до сих пор не найден.

Это всё заморочки богатых бездельников.
Расскажи эту хрень где-нибудь в деревенском клубе - в лучшем случае покрутят у виска. :Doctor:
Там с сексуальностью всё проще, честнее и чище, несмотря на отсутствие рафинированости. :smile:
И "выход из экзистенциального тупика" ищут только с после сильного бодуна. :smile171:

У человека есть эта мечта о сексе как о таинстве. И часто реальность разочаровывает его, как это описывает Гюисманс в «Бездне»: «Он возвысил её в своих порывах, в её зрачках он мечтал найти неведомо что! С ней он жаждал экстаза более высокого, чем мощное чувственное опьянение; прыжка во внемирное, в неисследованные и сверхъестественные восторги! Но трамплин сломался; он по-прежнему прикован к земле и ноги его увязли в грязи. Так, значит, не было средства уйти от себя, ускользнуть из болота, достичь областей, где душа, восхищенная, носится над безднами?».
Это всё терзания любителей духовной халявы. 8-)
Они думают, что возможно, соединившись с кем-то более возвышенным и чистым, самому возвыситься или очиститься. Но избранник/избранница( с кем удаётся соединиться :smile171: ), как правило, одного уровня развития.
Ну да. Где-то я читал или слышал, что даже Пушкин после первой брачной ночи с Гончаровой написал в своём дневнике: "не она..."
Молодой был, глупый. Она это была, Она!
Невозможно разочаровываться, если читал "Розу Мира". ;)
Если понимаешь, что все мы поражены эйцехоре, делающими нас несовершенными.
Но всё равно, за видимым(вдруг осознанным) несовершенством избранницы(избранника) всегда надстоит её(его) высшее Я, та самая монада, с которой и мечтал соединиться душою в период первой влюблённости.
Она - монада - хоть и не в полной мере, но именно в этом несовершенном человеке проявлена в наибольшей степени. Она ещё творит его - этого человека, его душу.
Нужно только увидеть внутренним взором "замысел" монады и верить в неизбежность его творческого воплощения. И она - это всегда Она. А он - это всегда Он.
Пусть не в этой жизни. Но неизбежно будет.


Комментарии к первой части изложил. :smile:
Раос
19 май 2017, 17:41
 
Перейти в форум
Перейти в тему
  • Перейти к сообщению

Re: Мышление

Каждому свой срок.
И не только с ясностью сознания связаны предназначения многих людей.
Простые излучения человечности и тепла бывают важнее множества банальных мыслей, которые мог бы произвести на свет якобы сознательный человек.
Поэтому Бог длит существования некоторых людей, которые уже утратили ясность мышления.

У меня дед под старости лет спился.
Сначала устраивал пьяные драки, потом постепенно, от пьяных травм при падениях, начал передвигаться на костылях, а затем и вовсе стал лежачим овощем,ходящим под себя, никого не узнающим, и всем выносящим мозг. А бабушка всё приговаривала: "Когда же Бог заберёт его? Одно мучение всем..." Ей было неловко, что забота о нём навалилась на её невестку, потому что бабушка сама уже была слаба.
А в ночь, накануне смерти деда, мне приснился сон, что дядина жена, ухаживавшая за ним закричала: "Дедушка вышел!", и вижу я, что от порога хаты на меня, на тележке для безногих, катится дед. Хотя ноги у него при жизни были и тележки никогда не было. Но не это главное. Главное - его лицо. Оно светилось неземным светом. Пушистая белая борода(хотя он всегда брился или просил побрить его). И глаза - они были нереально синего цвета и смотрели на меня с такой ясностью сознания, которого я не видел у него никогда при жизни. И улыбался.
Наверно мой дед был светлым человеком, хотя я его таким никогда не знал.
А утром, когда я шёл на маршрутку в институт, в парке у дороги начала кричать горлица, которых полно в Одессе, но которых в Москве ни до этого, ни после, я никогда не слышал.
Дедушка прилетал прощаться.
А ближе к обеду маме позвонила тётя и сказала, что дедушка умер.

Вспоминая тот сон, я верю, что сознание человека не исчерпывается возможностям физического мозга, в котором оно в данный момень проявляется.
Раос
23 июн 2017, 05:31
 
Перейти в форум
Перейти в тему
  • Перейти к сообщению

Re: Мой футбольный отпуск

Иоанн Малослов писал(а):Круто!

Яник писал(а): :good:

Не думаю, что тому, в чьём воображении мы все находимся, интересны ваши мнения. :smile171:
Раос
18 июл 2017, 16:46
 
Перейти в форум
Перейти в тему
  • Перейти к сообщению
  • Результатов поиска: 350 • Страница 2 из 12 • 1, 2, 3, 4, 5 ... 12
  • Изменить размер шрифта
  • Объявления
«Я бы предпочёл, чтобы вы сами делали неправильные вещи, и учились на своих ошибках, чем получили верные советы от учителя и атрофировали свою инициативу и способность самим что-нибудь узнавать.» © Алистер Кроули
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us