• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Науки

Европейская наука нового и новейшего времени, традиционные науки иных культур и эпох
Ответить
Сообщений: 41 • Страница 1 из 3 • 1, 2, 3

Органика на Марсе?

Сообщение Andrew » 20 ноя 2012, 20:52

Ученые говорят что находка потрясающая (earthshaking), нo несколько недель уйдет на проверку, прежде чем будет сделано официальное заявление:

http://www.slate.com/blogs/the_slatest/ ... overy.html

Какие будут предположения? :du_ma_et:
Быть может на Марсе все таки были степи?
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Органика на Марсе?

Сообщение Слава » 22 ноя 2012, 19:04

Предположение простое: Куросити( или как там его)) ползает где-то в Аризоне :-) То ему пластиковые пакеты дорогу перебегают, то теперь какие-то микробы))
Пора подумать о душе. Иначе piz-дец)
Аватар пользователя
Слава

 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Вернуться наверх

Re: Органика на Марсе?

Сообщение Меченый » 24 ноя 2012, 16:36

:shock:
Меченый

 
Вернуться наверх

Re: Органика на Марсе?

Сообщение Ахтырский » 24 ноя 2012, 16:49

Andrew писал(а):Ученые говорят что находка потрясающая

А можно вкратце содержание статьи?
Аватар пользователя
Ахтырский

 
Сообщений: 2913
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 03:38
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Вернуться наверх

Re: Органика на Марсе?

Сообщение Andrew » 24 ноя 2012, 17:42

Ахтырский писал(а):А можно вкратце содержание статьи?

Да не о чем пока говорить. Ученые говорят что прибор анализирующий состав марсианского грунта нашел что-то "историческое".
Что именно - обещают расказать 3 декабря.

Если они там совесть не потеряли, чтобы попросту будоражить людей - то прибор наверняка нашел сложные органические соединения в кол-ве говорящем об их биологическом происхождении.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Органика на Марсе?

Сообщение Сан Саныч » 24 ноя 2012, 17:48

Andrew писал(а):Если они там совесть не потеряли, чтобы попросту будоражить людей - то прибор наверняка нашел сложные органические соединения в кол-ве говорящем об их биологическом происхождении.

Ответственность в том, что это могли привезти с Земли. :grin:
Аватар пользователя
Сан Саныч

 
Сообщений: 6053
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:55
Национальный флаг:
Samoa
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Органика на Марсе?

Сообщение Меченый » 24 ноя 2012, 17:52

Andrew писал(а):Быть может на Марсе все таки были степи?

8-)

Вы всё ещё сомневаетесь в пророческом гении Д. Андреева? Четвёрка сбывшихся пророчеств Андреева, в порядке возрастания их необычности, итак пророчество №4 об изобличении "сталинщины"

Из "Розы Мира"
Когда эта книга сможет увидеть свет, увидят его и десятки других – и личных воспоминаний, и документальных сводок, и исторических исследований, которые с исчерпывающей полнотой воссоздадут картину того массового кошмара, в который было погружено существование двадцати – если не более – миллионов.


Не-е-е-е-э--т! Это не пророчество, скажете Вы, это прогноз, это желание, это так... общее умонастроение определённых слоёв. Не торопитесь с отрицанием, друг мой, вот Вам пророчество №3 о бесславном конце материализма. Да, да, друг мой, исповедуемый Вами "материализм" имеет очень мало общего с материализмом 19-го века и если Вы себя мните материалистом опирающимся на научные знания, то это не более чем казуистическое недоразумение :ni_zia: , т.к. наука в корне опрокинула основные положения материализма взрастившего гидру марксизм-ленинизма.

Открытие понятия антивещества; возникновение из физической пустоты и даже искусственное извлечение из неё физически материальных частиц, дотоле пребывавших в мире отрицательной энергии; экспериментальное подтверждение теории, указывающей, что физическая пустота Энрофа заполнена океаном частиц другой материальности, – все эти факты суть вехи пути, по которому медлительная наука следует от представлений классического материализма к таким, которые весьма отличны и от них, и от позиций старой идеалистической философии. Очень вероятно, что путаница, которую вносят в эту проблематику сторонники материалистической философии, утверждая, будто бы все её противники лишь повторяют зады идеализма, – один из приёмов в той последней битве, которую даёт материалистическое сознание прежде чем съехать, как говорится, на тормозах, сдавая одну свою позицию за другой и уверяя в то же время, будто бы именно это предвиделось и давно утверждалось классиками материализма. В частности, очень любопытно будет наблюдать, к каким ухищрениям прибегнет эта философия в недалёком будущем, когда ей придётся, под давлением фактов, вводить в круг своих понятий понятие антиматерии.


И как же обстоят дела сейчас? Вот факты : Первым объектом, целиком составленным из античастиц, был синтезированный в 1965 году анти-дейтрон; затем были получены и более тяжёлые антиядра. В 1995 году в ЦЕРНе был синтезирован атом антиводорода, состоящий из позитрона и антипротона. В последние годы антиводород был получен в значительных количествах и было начато детальное изучение его свойств.
В 2010 году физикам впервые удалось кратковременно поймать в «ловушку» атомы антивещества. Для этого ученые охлаждали облако, содержащее около 30 тысяч антипротонов, до температуры 200 кельвинов (минус 73,15 градуса Цельсия), и облако из 2 миллионов позитронов до температуры 40 кельвинов (минус 233,15 градуса Цельсия). Физики охлаждали антивещество в ловушке Пеннинга, встроенной внутрь ловушки Иоффе-Питчарда. В общей сложности было поймано 38 атомов, которые удерживались 172 миллисекунды.
В мае 2011 года результаты предыдущего эксперимента удалось значительно улучшить — на этот раз было поймано 309 антипротонов, которые удерживались 1000 секунд. Дальнейшие эксперименты по удержанию антивещества призваны показать наличие или отсутствие для антивещества эффекта антигравитации


Итак Д. Андреев предсказывает это походя, между делом, как само собой разумеющееся, но тем не менее это пророчество и оно уже сбылось. "Нет-нет-нет!!!" по прежнему будете упорствовать Вы, не более чем совпадение, не более чем приблизительная экстраполяция во времени вектора научных работ. Тогда мил человек, пророчество №2, предсказание Евросоюза как промежуточного этапа в процессе созидания Розы Мира. Итак, в студию речённое Д. Андреевым в 1952!!!!

"Русские боги" глава 16
Мы на завтрашний день
негодуем, и плачем, и ропщем.
....
И воздвигнется сень
небывалых содружеств Европы
,


О-о-о, Вы опять возражаете, Вы несогласны. Ну действительно, какое это пророчество для 1952 года и Европы разделённой не только на страны, но и на два лагеря, на две системы, разделение овеществлённое "берлинской стеной" построенной в 1961г., а разрушенной в 1989г. Всего лишь одно короткое предложение, и тут вдруг претензии на пророчество, Вы конечно же желаете чего-то эдакого, в деталях, в подробностях, чтобы уж не отвертеться. Пожалуйста, предсказание рок-музыки "метал", точнее точнейшее её описание, что вкупе с предсказанием об всё усиливающемся влиянии игв в Энрофе смело можно считать пророчеством. Сбывшееся пророчество №1:


Из "Розы Мира" описание шрастров:
А там, в этих городах, бушует и музыка, преимущественно шумовая, для нашего уха звучащая какофонией, но иногда поднимающаяся до таких ритмических конструкций, которые способны заворожить и некоторых из нас. Ещё большую роль в жизни игв играет танец, если допустимо применение этого слова к их безобразным вакханалиям. И их демонослужения, сочетающие поразительные световые эффекты, оглушительное звучание исполинских инструментов и экстатический пляс-полёт в пространстве четырёх координат, превращаются в массовые беснования:


Из "Русских богов" главы 7
Бурные удары в барабанообразные котлы возвещают начало. Размещенные на внутренних балконах, на разной высоте, вплоть до 1000 метров от пола, они гудят устрашающим грохотом, грозным гулом. Трехпалые ноги с надетыми на них ритуальными брякалками заклинающе бьют в пол. Односложный характер языка превращает любой песенный текст в непрерывные спондэи. – Брубт!.. брубт!.. брубт!.. – Тупп. Тупп. Тупп. – Это – первое па священного танца, долженствующее создать настроение: преддверие бесовского экстаза.

Вдруг лиловые и алые снопы лучей пронизывают необъятное помещение. Скрещиваясь, перебегая, они превращают пустоту в арену световой вакханалии. В оркестрах множатся диссонансы, взмывают лязгающие, визжащие, верещащие звуковые ряды. Каждого участника охватывает воинственное вдохновение. Скопище сплетается в хоровод. – Брумм... Брумм... Брумм... Рзянгв!! Рзянгв!! Рзянгв!! – аккомпанируют чудовищные инструменты. Началось радение. Дрым... Дрым... Дрым... Жзунгр! Жзунгр! Жзунгр! Каждый вскрикивает на свой лад, но в такт пляски.


Факты о трэш-металле (одно из направлений рок-музыки) -зачастую неподготовленному слушателю кажется, что песня представляет собой какой-то хаотичный набор звуков, хотя на деле речь идет о довольно сложном построении композиций. Сама рок-музыка появилась и оформилась в 60-70-х годах 20-го века. А направление "метал" (от англ. metal) — жанр рок-музыки, сформировавшийся из хард-рока в начале и середине 1970-х гг., преимущественно в Англии и Соединённых Штатах Америки.
Основные отличия жанров метала от других жанров рок-музыки — искажённые эффектом дисторшн электрогитары, затяжные гитарные соло, агрессивный ритм, как правило шести-, восьми- или двух- дольный размер такта, облегчённые риффы.
Метал имеет достаточно большое число стилей, от сравнительно «мягких» (таких, как, например, классический хеви-метал или такие поджанры, как пауэр-метал) до весьма «тяжёлых» и неприемлемых для большинства неподготовленных слушателей (дэт-метал, блэк-метал, грайндкор и т. п.).

Как с сатанинской символике тяготеют рок-музыканты, особенно "металлисты", напоминать думаю излишне?

Это факты, а "факты самая упрямая вещь в мире" говаривал булгаковский Воланд, можете Вы противопоставить столь же "упрямые вещи" относительно пророчеств Д. Андреева? Нет. А рано или поздно, но утверждение Д. Андреева о том, что на Марсе была жизнь, но затем она погибла под демоническим воздействием будет доказано наукой (то, что была жизнь, про демоническое воздействие наука ничего не скажет). Мне же достаточно простой констатации факта, что в прошлом на Марсе существовали водные потоки (ручьи, реки, моря) :mi_ga_et:
Меченый

 
Вернуться наверх

Re: Органика на Марсе?

Сообщение Меченый » 24 ноя 2012, 18:00

А это я обнаружил буквально на днях- в книге "Неизданное" (2006г.) имеется статья Б.В. Чукова "К вопросу о "трансфизической" ономастике в сочинениях Д.Л. Андреева" очень короткая статья, приведу некоторые цитаты из неё :

Б.В. Чуков близко знакомый с Андреевым в 1957-1959 гг. категорически утверждал, что поэт не имел ни малейшего представления о древнесемитских языках. Тогда как приводимая Андреевым трансцендентная терминология понималась его тогдашними слушателями и читателями как результат навязчивого самовнушения, не имеющего в своей основе ничего кроме художественного вымысла. Уицраор - к чему выдумывать заумное слово чуждое рускому языку? Но Андреев упорно стоял на своём.
Термин "уицраор" - это фраза из трёх слов: у-ицра-ор. На древнееврейском, арамейско-сирийском местоимение "он" звучит как "ху", на современном иврите "он" также "ху" (родственное аккадскому "шу"). Известно, что с течением времени во множестве языков (от Британских островов до Таиланда) звук "х" перед гласной исчезает. Всем памятны примеры французского homme и английского hour. Итак, "ху", ставшее "у", переводится местоимением "он", или синонимом "тот, кто". Со времён вавилоно-ассирийского языка на земле Месопотами бытует глагольная основа "цар*" - "нападать", "бороться". В аккадском языке это слово в настоящем времени, 3-его лица, ед. числа, мужского рода принимает префикс "и". "Ицра" на руский переводится "борется". В современном арабском это глагол 3-ей породы, которая чаще всего требует прямого дополнения. В данном случае прямое дополнение "ор". Это слово на всех старых и новых языках региона означает "свет". Целиком фраза "У-ИЦРА-ОР" переводится :"тот, кто борется со светом".

"Какое это имеет отношение к Марсу?" - спросите Вы. Это имеет отношение к Д.Андрееву и открыто это после его смерти. А Андреев ничего просто так не говорил, что он говорил о Марсе Вы знаете.
Меченый

 
Вернуться наверх

Re: Органика на Марсе?

Сообщение Сан Саныч » 24 ноя 2012, 18:03

Меченый писал(а):Вы всё ещё сомневаетесь в пророческом гении Д. Андреева?

В физике мира, да. Он ничего не сказал о "черных дырах", а имея информацию, по моему мнению, не мог бы не сказать.
Аватар пользователя
Сан Саныч

 
Сообщений: 6053
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:55
Национальный флаг:
Samoa
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Органика на Марсе?

Сообщение Меченый » 24 ноя 2012, 18:20

Сан Саныч писал(а):
Меченый писал(а):Вы всё ещё сомневаетесь в пророческом гении Д. Андреева?

В физике мира, да. Он ничего не сказал о "черных дырах", а имея информацию, по моему мнению, не мог бы не сказать.


Ознакомьтесь с краткой историей эволюции понятия "черная дыра" - то, что Д. Андреев был знаком с этим термином сомнений вызывать не должно ни малейших, почему ничего не сказал - вопрос второй и по-сути не существенный. К 1916 году были получены решения уравнений для статичной "черной дыры", Д. Андрееву в этот момент было 10-ть лет. То, что в зрелом возрасте Д. Андреев был ознакомлен с передовыми достижениями науки - факт (могу более проаргументировать, если не поверите мне слово). Он в первую очередь говорил о Шаданакаре и не успел рассказать о нём очень многое.

"Черная дыра" Митчелла
Концепция массивного тела, гравитационное притяжение которого настолько велико, что скорость, необходимая для преодоления этого притяжения (вторая космическая скорость), равна или превышает скорость света, впервые была высказана в 1784 году Джоном Мичеллом в письме, которое он послал в Королевское общество. Письмо содержало расчёт, из которого следовало, что для тела с радиусом в 500 солнечных радиусов и с плотностью Солнца вторая космическая скорость на его поверхности будет равна скорости света. Таким образом, свет не сможет покинуть это тело, и оно будет невидимым. Мичелл предположил, что в космосе может существовать множество таких недоступных наблюдению объектов.

Однако ньютоновская теория тяготения (на которой базировалась первоначальная теория чёрных дыр) не может быть применена к телам, движущимся с околосветовыми и световыми скоростями. Лишённая этого недостатка релятивистская теория тяготения была создана, в основном, Эйнштейном (сформулировавшим её окончательно к концу 1915 года) и получила название общей теории относительности (ОТО). Именно на ней и основывается современная теория астрофизических чёрных дыр.

Решения уравнений Эйнштейна для чёрных дыр с соответствующими характеристиками:

Решение Шварцшильда (1916 год, Карл Шварцшильд) — статичное решение для сферически-симметричной чёрной дыры без вращения и без электрического заряда.
Решение Райсснера — Нордстрёма (1916 год, Ханс Райсснер и 1918 год, Гуннар Нордстрём) — статичное решение сферически-симметричной чёрной дыры с зарядом, но без вращения.

Решение Керра (1963 год, Рой Керр ) — стационарное, осесимметричное решение для вращающейся чёрной дыры, но без заряда.
Решение Керра — Ньюмена (1965 год, Э. Т. Ньюмен , Э. Кауч, К. Чиннапаред, Э. Экстон, Э. Пракаш и Р. Торренс) — наиболее полное на данный момент решение: стационарное и осесимметричное, зависит от всех трёх параметров.
Последний раз редактировалось Меченый 24 ноя 2012, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Меченый

 
Вернуться наверх

Re: Органика на Марсе?

Сообщение Раос » 24 ноя 2012, 18:27

Сан Саныч писал(а):
Меченый писал(а):Вы всё ещё сомневаетесь в пророческом гении Д. Андреева?

В физике мира, да. Он ничего не сказал о "черных дырах", а имея информацию, по моему мнению, не мог бы не сказать.

Кто знает...
Может и имел эту информацию, но был не уверен, что правильно понял, поэтому не стал озвучивать?
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Органика на Марсе?

Сообщение Меченый » 24 ноя 2012, 18:28

Раос писал(а):
Сан Саныч писал(а):
Меченый писал(а):Вы всё ещё сомневаетесь в пророческом гении Д. Андреева?

В физике мира, да. Он ничего не сказал о "черных дырах", а имея информацию, по моему мнению, не мог бы не сказать.

Кто знает...
Может и имел эту информацию, но был не уверен, что правильно понял, поэтому не стал озвучивать?


Имел информацию. См. мой пост выше.
Меченый

 
Вернуться наверх

Re: Органика на Марсе?

Сообщение Меченый » 24 ноя 2012, 18:30

Относительно "физики мира" см. сбывшееся пророчество №3 :-)
Меченый

 
Вернуться наверх

Re: Органика на Марсе?

Сообщение Сан Саныч » 24 ноя 2012, 18:30

Меченый писал(а):Ознакомьтесь с краткой историей эволюции понятия "черная дыра" - то, что Д. Андреев был знаком с этим термином сомнений вызывать не должно ни малейших, почему ничего не сказал - вопрос второй и по-сути не существенный.

Как раз существенный. Речь идет о классификации черной дыры как "светлой" материи или "темной". Сейчас наука этого сказать не может. Может Вы сможете?
Аватар пользователя
Сан Саныч

 
Сообщений: 6053
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:55
Национальный флаг:
Samoa
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Органика на Марсе?

Сообщение Раос » 24 ноя 2012, 18:31

Меченый писал(а):А Андреев ничего просто так не говорил,

А как быть с Луной?
Ведь по современным теориям учёных, свою атмосферу она потеряла задолго до предполагаемой жизни селенитов.
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Органика на Марсе?

Сообщение Меченый » 24 ноя 2012, 18:42

Сан Саныч писал(а):Речь идет о классификации черной дыры как "светлой" материи или "темной". Сейчас наука этого сказать не может. Может Вы сможете?

К чему этот вопрос? Холивар мне не интересен как деструктивный диалог - даже если предположить, что я бы обладал 100%-но верной информацией по этому вопросу и озвучь я её здесь какова будет по Вашему реакция ;;-)))
Меченый

 
Вернуться наверх

Re: Органика на Марсе?

Сообщение Меченый » 24 ноя 2012, 18:50

Раос писал(а):
Меченый писал(а):А Андреев ничего просто так не говорил,

А как быть с Луной?
Ведь по современным теориям учёных, свою атмосферу она потеряла задолго до предполагаемой жизни селенитов.


Могу предложить Вам ознакомиться с интересной "веточкой" на ОРГ по этому вопросу. Для меня особый интерес представляет диалог двух участников, один из них наш общий знакомый Эндрю, его оппонент Странник А (диалог о Луне начинается со стр.13. "ветки" и далее) перепечатывать доводы Странника здесь считаю излишним, там с десяток постов.

http://forum.rozamira.org/index.php?s=& ... st&p=76908
Меченый

 
Вернуться наверх

Re: Органика на Марсе?

Сообщение Меченый » 24 ноя 2012, 18:53

Но пару интересных постов Странника процитирую
Andrew, я Вас разочарую, в Беседке я по каким-то причинам писать не могу, поэтому продолжу здесь, предлагаю Вашему вниманию небольшой такой фантастический экзерсис, где я полностью поддерживаю Вашу убежденность в отсутствии легко обнаружимых следов цивилизации селенитов на Луне обнаружите ошибки и неточности — сигнализируйте, экзерсис для Вас персонально написан, с пылу так сказать с жару

Цивилизация селенитов или почему мы не обнаружим их следов на Луне.
Дайя исчезла из Энрофа около 250 млн. лет назад. Оставшийся в Энрофе спутник разрушился не сразу, а значительно позже трансформы Дайи, через многие и многие десятки миллионов лет.
Интересно, что столь привычные нам цветы с очень высокой степенью вероятности, возникли во многом благодаря помощи слоев инвольтации Дайи, многократно усилившихся, достроенных и усовершенствованных после её трансформы. Эти инвольтации, совместно с творческим импульсом множества других провиденциальных сил, овеществились в Энрофе около 60 млн. лет назад в виде цветов.
Цивилизация титанов в Шаданакаре недолго существовала после перехода Дайи в третий эон и трагически пала (также около 250 млн. лет назад), что спровоцировало в Энрофе Шаданакара беспрецедентное вымирание видов в конце пермско-триасового периода (исчезло 90 % видов морских организмов и 70 % наземных, такой масштаб вымирания не отмечался ни в каком другом периоде), т.к. титаны по своему влиявшие и поддерживавшие органическую жизнь в Энрофе канули в бездны миров Возмездия.
В этой ситуации из-за необходимости усиления светлого стана в Энрофе наиболее перспективными для развития тела до вмещения разума представлялись инсектоиды (насекомые).
На сегодняшний день насекомые — самый многочисленный класс живых существ на Земле, занимающий всевозможные экологические ниши. Произошло это предположительно потому, что в их развитии получили приоритет три принципа:
• Предельная простота организации;
• Узкая жизненная специализация (у селенитов было несколько сот подвидов);
• Необычайная плодовитость.
Силы Провидения предприняли интенсивные усилия по развитию инсектоидов на Земле и на Луне.
Факт, что царство насекомых в юрском периоде на Земле пережило эволюционный взрыв, также факт, что ископаемые останки насекомых датированные 165 млн. лет до нашей эры свидетельствуют об их в несколько раз больших размерах (от 2 до 10 раз больших), чем современные насекомые. Но уже останки насекомых датированные 65-60 млн. лет до нашей эры ( и во времена кайнозоя) существенно не отличаются по размерам от современных видов.
Сила притяжения на Земле послужила серьезным барьером при развитии тел инсектоидов до полноценных вместилищ разума, а под поверхностью Луны, с силой притяжения в шесть раз меньшей чем на Земле, органическая жизнь в лице полуинсектоидов-получленистоногих (инсектоиды следующая стадия развития членистоногих, вид давший начало селенитам далее я буду называть просто инсектоидами) достигла стадии разумности в начале юрского периода, менее 200 млн. лет назад. И почти сразу же, во многом из-за особенностей социального строя инсектоидов обусловленного их доминирующими принципами развития (см. выше), разум селенитов подпал под влияние Воглеа. И то, что способствовало скорейшему развитию разума, стало причиной столь же быстрой его демонизации. Культ «Великой Матери»-Воглеа, по историческим меркам мгновенно, вытеснил все остальные как светлые, так и темные культы. Андреев неоднократно указывал, что эволюция на Луне шла значительно более медленными темпами, чем на Земле и видимо только из-за меньшей силы тяжести и приложенного к инсектоидам эволюционного ускорения разум из животного мира возник там быстрее. Но развитие социума селенитов, всех граней духовной жизни, а также науки и техники шло гораздо медленнее, без катастрофических потрясений и взлетов, по сравнению с человеческим обществом. Но оно шло десятки миллионов лет!!! И всё это время было омрачено влиянием «Великой Матери, дочери Неназываемого». Селениты достигли фантастических успехов по сравнению с современной цивилизацией людей в постижении законов науки и магии и в их прикладном применении. Они создали космические аппараты и облетели всю Солнечную систему, занимались исследованиями межзвездных пространств, предпринимали попытки колонизации Земли и приложили руку (клешню))) к вымиранию динозавров. Форпосты селенитов были расположены по всей Солнечной системе, как на планетах, так и в космосе. Импульс творчества, вложенный в выносливую и деятельную расу селенитов Провидением позволял им развиваться очень длительное время, но любой творческий импульс рано или поздно иссякает, а продолжения и нового развития конечно же не было. Фаза активной экспансии расы селенитов завершилась в эру кайнозоя. Ещё несколько миллионов лет продолжались тщетные поиски новых путей развития и медленная деградация цивилизации селенитов. Лунные экосистемы были истощены и выработаны, условия для жизни могли поддерживаться только за счёт искусственных усилий.
Воглеа-служения в многочисленных храмах шли без энтузиазма, больше по инерции и уже не приносили демону, привыкшему «к сытной жизни» необходимой энергии. Тотальная депрессия всё сильнее охватывала всю цивилизацию.
Ранее были созданы и опробованы искусственные «бессмертные тела» способные вместить сознание любого селенита и они продолжали непрерывно совершенствоваться. Когда процесс совершенствования этих тел зашел в тупик, можно было бы сказать — достиг предела из-за истощения творческого импульса настало время окончательного выбора пути цивилизации, время отказа от собственных светлых «нелепых» монад и вручение самое себя власти «Великой Матери»-Воглеа.
К этому моменту все селениты собрались вместе и началась мистерия массового переноса сознания в искусственные «бессмертные тела», как условие переноса была установлена очень высокая планка требований к сознанию кандидата на «бессмертие», чтобы недостойные Воглеа не получили этот «дар». Не прошедший процедуру переноса оставался в своем теле и продолжал жить прежней жизнью. В кратчайший срок демонизированная цивилизация селенитов лишилась своей интеллектуально-духовной элиты обретшей новые тела и зажившей новой жизнью в новом служении «Великой Матери»-Воглеа, перестав заботиться об жизнеобеспечении селенитов. Сложнейшее оборудование по обеспечению жизнедеятельности стало некому обслуживать, те немногие из подавляющего большинства оставшихся селенитов, сумевшие под давлением обстоятельств осознать и освоить принципы управления жизнеобеспечением автоматически входили в элиту и получали новые искусственные тела. Дьявольский пресс выдавил наиболее развитую часть селенитов в новые искусственные тела, а остальных, деградировавших и духовно опустошенных, бредящих милостью «Великой Матери» обрек на гибель от холода и голода.
Их демонизированные шельты, утратив возможность воплощения в Энрофе, присягнувшие на верность Воглеа, составили основу «армии вторжения» захватившей древний Дуггур. Где они обрели новую родину 800 000 лет назад и создали культ Воглеа перенаправив энергию потоков эйфоса с миров Гагтунгра в мир Воглеа, а в дальнейшем захватили значительную долю контроля над гаввахом выделяемым в Агре, Буствиче и Рафаге. У «Великой Матери»-Воглеа всему нашлось применение (((
Оставшиеся в Энрофе немногочисленные селениты в новых «бессмертных телах» постарались за 800 тыс. лет максимально скрыть следы своей былой цивилизации, опасаясь не столько неких людей, сколько межзвездных высокоразвитых демонических рас. Т.к. заинтересованы как можно дольше пребывать в Энрофе на «служении Матери» и в ожидании от неё новых невиданных «милостей».
Их корабли периодически посещают как Землю, так и другие места Солнечной системы с целью пополнения запасов редких для Луны металлов и минералов необходимых для обновления «бессмертных тел» и поддержания инфраструктуры своих убежищ расположенных в лунных масконах. Развития в этом осколке селенитской цивилизации нет никакого, если не считать развитием не слишком удачные попытки применения новых знаний и закономерностей полученных в результате наблюдений.
Одно время эти селениты, не особо активно в силу миллионолетних устоев, даже пытались влиять на развитие человеческой цивилизации, но не вредить, т.к. «Великая Мать»-Воглеа запрещает это делать, ибо чем беззаботнее и сытнее цивилизация людей, тем легче улавливать души в рабство Дуггура. Любые катаклизмы и массовые гибели людей в большей степени усиливают гаввахом стан её соперника — планетарного демона Гагтунгра.
ВАЖНО: Цивилизация даймонов после успешного завершения в ней миссии Христа за несколько столетий прошла и превзошла в науке весь путь цивилизации селенитов (длившийся десятки миллионов лет). Уничтожать этих селенитов-големов даймоны не стали, но уже более 11 000 лет незримое присутствие даймонов удерживает слуг «великой Матери» в Энрофе от сколь-нибудь активных действий по отношению к людям.
Отмечу, что селениты в техническом и технологическом отношении на две головы превосходят современную человеческую цивилизацию, вроде бы они даже могут влиять на лунную орбиту. Повредить мы им вряд ли чем можем как и обнаружить их корабли, если они в стелс-режиме.

Лунный демон «ЗА» колонизацию Луны, есть вероятность усиления своего влияния в человеческом социуме и даже захват одного из шрастров путем переподчинения игв!!! Так что вряд ли Гагтунгр позволит осуществлять колонизацию Луны, не предприняв серьезнейшие меры безопасности.





В категорической форме заявляю о нелепости поисков ЗЕМНОЙ жизни на Луне. Да, да , именно земную жизнь Вы пытаетесь отыскать и сосчитать формулой вероятность зарождения ЗЕМНОЙ жизни. Тогда как жизнь на Земле доказала свою приспосабливаемость и адаптивность к ЛЮБЫМ условиям существующим на планете, нагляднейший пример бактерии живущие в кислоте, бактерии живущие в термальных источниках (при температурах выше 100 градусов Цельсия), бактерии живущие при запредельных уровнях радиации. В предполагаемый момент зарождения жизни на Земле предполагаемые условия на планете кардиально отличались от существующих и были губительны для большинства нынешних форм жизни.
Соответственно на Луне не могло быть жизненных форм не адаптированных в момент появления и эволюции ко всем факторам внешней среды и вопрос обнаружения этих форм или следов их жизнедеятельности — вопрос времени и только. Для меня эта тема закрыта и дальнейшие дискуссии со своей стороны прекращаю.

Сегодня обнаружил в Сети материал наводящий на размышления , на его основе вижу следующее (далее мой авторский пост, а не копипаст):

1. Ряд нестыковок в объяснениях НАСА ( в т.ч. вероятный подлог документальных кадров съемок на Луне первых двух экспедиций); цензура на упоминание НЛО в «прямых репортажах» — на пункте управления полетами в Хьюстоне НАСА делало якобы двухминутную задержку всей поступающей с «Аполлонов» информации перед ее передачей в открытые каналы радио и телевидения с тем, чтобы в этот промежуток времени «зажимать и очищать» любую острую информацию о НЛО; синхронность сворачивания программ изучения Луны в СССР и США под очень неубедительными предлогами (например странный для СССР акт безответственности в отношении изготовленного Лунохода-3 — его не отправили на Луну, объяснив это…. необходимостью более целесообразного использования ракеты-носителя; или странно запоздалая «забота о деньгах налогоплательщиков» в США после ШЕСТИ удачных высадок на Луну).

ФАКТ: В декабре 1 972 года во время миссии «Аполлон-17» (последней миссии) проводя съемку на Луне с ровера (лунный автомобиль) Юджин Сернан сказал : «…Понимаешь, я смотрю туда, и я не понимаю, верю я тому, что вижу, или нет!”, по официальной версии якобы эта фраза относилась к необъяснимому расположению камней в кратере.

ФАКТ: Луноход-2 был доставлен на Луну 15 января 1973 года станцией «Луна-21», посадка произошла в 172 км от места прилунения Аполло-17 (весьма странная информация — незадолго до полёта через неофициальные источники американцами для советских разработчиков лунохода была передана подробная фотокарта места высадки, составленная для посадки «Аполлона») система навигации Лунохода —2 отказала и подробная фотокарта пришлась очень кстати, всего луноход прошёл 37 000 метров. Официально работа Лунохода-2 прекращена 4 июля 1 973 года, якобы по причине перегрева из-за попадания лунного грунта на корпус. Один из разработчиков советской лунной программы Михаил Маров в 2010 году опроверг эту версию, заявив: «Я исключаю такой перегрев, хотя, может быть, он и забуксовал, но невозможно определить, что там произошло после прекращения радиосвязи».

Т.е. некие странности отметились в последних, связанных с перемещением, миссиях на Луне и у американцев и у нас.

2. Ряд заявлений о существовании следов цивилизации на Луне или же о признаках разумной деятельности и НЛО на Луне, в т.ч. от авторитетных сотрудников НАСА, например известный астронавт, побывавший на Луне Эдгарт Митчелл в 2009 году заявил о своей убежденности в существовании инопланетян (но личный контакт отрицал), сказав, что в определенных кругах «Это знают всё», также было сказано о неоспоримом техническом превосходстве инопланетян. На что НАСА выступило с опровержением, отметив, что уважает Митчелла, но не разделяет его позицию (вот бы они официально сказали «ДА, солидарны!!!») и просто от бывших сотрудников НАСА В 2007-2009 годах Кен Джонстон и Ричард С. Хогленд — бывшие сотрудники из НАСА — провели множество пресс-конференций. И всегда они говорили одно и тоже: одна из ведущих космических организаций мира уже больше 40 лет скрывает всю информацию о том, что астронавты с корабля «Аполлон» нашли на Луне остатки цивилизации.

3. Нога человека не ступала на Луну с декабря 1972 года (почти 40 лет!!!!), то же в отношении автоматических станций на поверхности: Луна-23 по официальной версии не смогла в полной мере отработать исследовательскую программу, Луна-24А потерпела полную неудачу, Луна-24 в 1976 году задачу якобы выполнила, прислав 160 грамм лунного грунта на Землю (при его анализе доказали наличие воды на Луне). А вот Луну-25 с Луноходом-3 (уже изготовленным) в 1977 году отказались запускать И НЕ ЗАПУСТИЛИ до конца существования СССР !!!
Да, после Луны-21 (с Луноходом-2) была ещё Луна-22, но эта станция не прилунялась, а была орбитальной.

4. Множество свидетельств астрономов-любителей о необъяснимых явлениях на Луне — огнях неподвижных и перемещающихся, объектах/тенях неподвижных и перемещающихся над поверхностью, «туманах». Ряд этих необъяснимых явлений астрономы-профессионалы берутся объяснить, но часть явлений и их ставит в тупик, тогда в ход идут версии о надувательстве и шарлатанстве, а также о дефектах наблюдения.
Всё вышеизложенное в п.п.1-2-3-4 объяснить естественными причинами в каждом ОТДЕЛЬНОМ случае можно, в КОМПЛЕКСЕ сделать это гораздо сложнее. Ну а развеять сомнения возможно только колонизацией Луны с открытым качественным информационным сопровождением.

Не буду в посте приводить материалы разной степени достоверности подогревающие ажиотаж, как например: 1) рассказы о контакте членов команды Аполлона-17 с ракообразными существами со ссылками на некую книгу «Потерянный космос» написанную в 1996г. Эдвином Райсом, участником лунной программы США; 2) якобы рассказы оператора Лунохода-2 о контакте лунохода с ракообразным существом без конкретных ссылок на источник. По ним масса вопросов, допускаю, что многие «разоблачения и откровения» в Сети фабрикуются умышленно.

В завершение приведу ссылку на относительно адекватный текст

Покорение Луны и космические тайны НАСА, В.В. Золотухин (Объединенный институт геологии, геофизики и минералогии СО РАН г. Новосибирск)
http://pulse.webservis.ru/UFO/NASAsecre ... ecret.html
Меченый

 
Вернуться наверх

Re: Органика на Марсе?

Сообщение Сан Саныч » 24 ноя 2012, 18:57

Меченый писал(а):и озвучь я её здесь какова будет по Вашему реакция

Никакой реакции не будет, потому как Вы не провидец. Речь идет о том, что понятие "черной дыры" основополагающее для понимания энрофа. А Д. Андреев на этот счет промолчал, а скорее всего, ничего не знал.
Аватар пользователя
Сан Саныч

 
Сообщений: 6053
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:55
Национальный флаг:
Samoa
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Органика на Марсе?

Сообщение Меченый » 24 ноя 2012, 19:14

Приведу один пример того, что Д. Андреев был в курсе происходящего не только в науке, а в науке передовой и даже засекреченной - из воспоминаний Ю.И. Пантелеева познакомившегося с Д. Андреевым в 1957 году, отрывок из статьи "Русский пророк":
"..Даниил Леонидович был не просто терпим к чужому мнению, но и чрезвычайно деликатен. Как-то я сделал замечание, что строчка его поэмы "... по засекреченным лабораториям бомбардируются ядра тория..." , не соответствует реалиям. Я сказал, что в атомном проекте используется уран-238,235,233 и плутоний, а торий не используется. Д.Л. промолчал, чтобы не ставить меня перед другими в неудобное положение. Потом я узнал, что прав-то был он...".

Строка поэмы о которой говорил Пантелеев из второй главы "Русских богов", именуемой "Симфония городского дня", полностью звучит так:

А по глубинным ядохранилищам, по засекреченным
лабораториям
Бомбардируются ядра тория , в котлы закладывается уран,
Чтобы светилом мильоноградусным – звездой-полынью
метаистории –
В непредугаданный час обрушиться на Рим, Нью-Йорк
или Тегеран.


Выводы, господа, за вами.
Меченый

 
Вернуться наверх

След.

Ответить
Сообщений: 41 • Страница 1 из 3 • 1, 2, 3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Аскетизм не в том, чтобы ничем не владеть - аскетизм в том, чтобы ничто не владело тобой.» © Байазид Бистами
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us