http://www.slate.com/blogs/the_slatest/ ... overy.html
Какие будут предположения?
Быть может на Марсе все таки были степи?

То ему пластиковые пакеты дорогу перебегают, то теперь какие-то микробы))Andrew писал(а):Ученые говорят что находка потрясающая
Ахтырский писал(а):А можно вкратце содержание статьи?

Andrew писал(а):Если они там совесть не потеряли, чтобы попросту будоражить людей - то прибор наверняка нашел сложные органические соединения в кол-ве говорящем об их биологическом происхождении.

Andrew писал(а):Быть может на Марсе все таки были степи?
Когда эта книга сможет увидеть свет, увидят его и десятки других – и личных воспоминаний, и документальных сводок, и исторических исследований, которые с исчерпывающей полнотой воссоздадут картину того массового кошмара, в который было погружено существование двадцати – если не более – миллионов.
, т.к. наука в корне опрокинула основные положения материализма взрастившего гидру марксизм-ленинизма.Открытие понятия антивещества; возникновение из физической пустоты и даже искусственное извлечение из неё физически материальных частиц, дотоле пребывавших в мире отрицательной энергии; экспериментальное подтверждение теории, указывающей, что физическая пустота Энрофа заполнена океаном частиц другой материальности, – все эти факты суть вехи пути, по которому медлительная наука следует от представлений классического материализма к таким, которые весьма отличны и от них, и от позиций старой идеалистической философии. Очень вероятно, что путаница, которую вносят в эту проблематику сторонники материалистической философии, утверждая, будто бы все её противники лишь повторяют зады идеализма, – один из приёмов в той последней битве, которую даёт материалистическое сознание прежде чем съехать, как говорится, на тормозах, сдавая одну свою позицию за другой и уверяя в то же время, будто бы именно это предвиделось и давно утверждалось классиками материализма. В частности, очень любопытно будет наблюдать, к каким ухищрениям прибегнет эта философия в недалёком будущем, когда ей придётся, под давлением фактов, вводить в круг своих понятий понятие антиматерии.
Мы на завтрашний день
негодуем, и плачем, и ропщем.
....
И воздвигнется сень
небывалых содружеств Европы,
А там, в этих городах, бушует и музыка, преимущественно шумовая, для нашего уха звучащая какофонией, но иногда поднимающаяся до таких ритмических конструкций, которые способны заворожить и некоторых из нас. Ещё большую роль в жизни игв играет танец, если допустимо применение этого слова к их безобразным вакханалиям. И их демонослужения, сочетающие поразительные световые эффекты, оглушительное звучание исполинских инструментов и экстатический пляс-полёт в пространстве четырёх координат, превращаются в массовые беснования:
Бурные удары в барабанообразные котлы возвещают начало. Размещенные на внутренних балконах, на разной высоте, вплоть до 1000 метров от пола, они гудят устрашающим грохотом, грозным гулом. Трехпалые ноги с надетыми на них ритуальными брякалками заклинающе бьют в пол. Односложный характер языка превращает любой песенный текст в непрерывные спондэи. – Брубт!.. брубт!.. брубт!.. – Тупп. Тупп. Тупп. – Это – первое па священного танца, долженствующее создать настроение: преддверие бесовского экстаза.
Вдруг лиловые и алые снопы лучей пронизывают необъятное помещение. Скрещиваясь, перебегая, они превращают пустоту в арену световой вакханалии. В оркестрах множатся диссонансы, взмывают лязгающие, визжащие, верещащие звуковые ряды. Каждого участника охватывает воинственное вдохновение. Скопище сплетается в хоровод. – Брумм... Брумм... Брумм... Рзянгв!! Рзянгв!! Рзянгв!! – аккомпанируют чудовищные инструменты. Началось радение. Дрым... Дрым... Дрым... Жзунгр! Жзунгр! Жзунгр! Каждый вскрикивает на свой лад, но в такт пляски.

Меченый писал(а):Вы всё ещё сомневаетесь в пророческом гении Д. Андреева?

Сан Саныч писал(а):Меченый писал(а):Вы всё ещё сомневаетесь в пророческом гении Д. Андреева?
В физике мира, да. Он ничего не сказал о "черных дырах", а имея информацию, по моему мнению, не мог бы не сказать.
Сан Саныч писал(а):Меченый писал(а):Вы всё ещё сомневаетесь в пророческом гении Д. Андреева?
В физике мира, да. Он ничего не сказал о "черных дырах", а имея информацию, по моему мнению, не мог бы не сказать.
Раос писал(а):Сан Саныч писал(а):Меченый писал(а):Вы всё ещё сомневаетесь в пророческом гении Д. Андреева?
В физике мира, да. Он ничего не сказал о "черных дырах", а имея информацию, по моему мнению, не мог бы не сказать.
Кто знает...
Может и имел эту информацию, но был не уверен, что правильно понял, поэтому не стал озвучивать?
Меченый писал(а):Ознакомьтесь с краткой историей эволюции понятия "черная дыра" - то, что Д. Андреев был знаком с этим термином сомнений вызывать не должно ни малейших, почему ничего не сказал - вопрос второй и по-сути не существенный.

Меченый писал(а):А Андреев ничего просто так не говорил,
Сан Саныч писал(а):Речь идет о классификации черной дыры как "светлой" материи или "темной". Сейчас наука этого сказать не может. Может Вы сможете?

Раос писал(а):Меченый писал(а):А Андреев ничего просто так не говорил,
А как быть с Луной?
Ведь по современным теориям учёных, свою атмосферу она потеряла задолго до предполагаемой жизни селенитов.
Andrew, я Вас разочарую, в Беседке я по каким-то причинам писать не могу, поэтому продолжу здесь, предлагаю Вашему вниманию небольшой такой фантастический экзерсис, где я полностью поддерживаю Вашу убежденность в отсутствии легко обнаружимых следов цивилизации селенитов на Луне обнаружите ошибки и неточности — сигнализируйте, экзерсис для Вас персонально написан, с пылу так сказать с жару
Цивилизация селенитов или почему мы не обнаружим их следов на Луне.
Дайя исчезла из Энрофа около 250 млн. лет назад. Оставшийся в Энрофе спутник разрушился не сразу, а значительно позже трансформы Дайи, через многие и многие десятки миллионов лет.
Интересно, что столь привычные нам цветы с очень высокой степенью вероятности, возникли во многом благодаря помощи слоев инвольтации Дайи, многократно усилившихся, достроенных и усовершенствованных после её трансформы. Эти инвольтации, совместно с творческим импульсом множества других провиденциальных сил, овеществились в Энрофе около 60 млн. лет назад в виде цветов.
Цивилизация титанов в Шаданакаре недолго существовала после перехода Дайи в третий эон и трагически пала (также около 250 млн. лет назад), что спровоцировало в Энрофе Шаданакара беспрецедентное вымирание видов в конце пермско-триасового периода (исчезло 90 % видов морских организмов и 70 % наземных, такой масштаб вымирания не отмечался ни в каком другом периоде), т.к. титаны по своему влиявшие и поддерживавшие органическую жизнь в Энрофе канули в бездны миров Возмездия.
В этой ситуации из-за необходимости усиления светлого стана в Энрофе наиболее перспективными для развития тела до вмещения разума представлялись инсектоиды (насекомые).
На сегодняшний день насекомые — самый многочисленный класс живых существ на Земле, занимающий всевозможные экологические ниши. Произошло это предположительно потому, что в их развитии получили приоритет три принципа:
• Предельная простота организации;
• Узкая жизненная специализация (у селенитов было несколько сот подвидов);
• Необычайная плодовитость.
Силы Провидения предприняли интенсивные усилия по развитию инсектоидов на Земле и на Луне.
Факт, что царство насекомых в юрском периоде на Земле пережило эволюционный взрыв, также факт, что ископаемые останки насекомых датированные 165 млн. лет до нашей эры свидетельствуют об их в несколько раз больших размерах (от 2 до 10 раз больших), чем современные насекомые. Но уже останки насекомых датированные 65-60 млн. лет до нашей эры ( и во времена кайнозоя) существенно не отличаются по размерам от современных видов.
Сила притяжения на Земле послужила серьезным барьером при развитии тел инсектоидов до полноценных вместилищ разума, а под поверхностью Луны, с силой притяжения в шесть раз меньшей чем на Земле, органическая жизнь в лице полуинсектоидов-получленистоногих (инсектоиды следующая стадия развития членистоногих, вид давший начало селенитам далее я буду называть просто инсектоидами) достигла стадии разумности в начале юрского периода, менее 200 млн. лет назад. И почти сразу же, во многом из-за особенностей социального строя инсектоидов обусловленного их доминирующими принципами развития (см. выше), разум селенитов подпал под влияние Воглеа. И то, что способствовало скорейшему развитию разума, стало причиной столь же быстрой его демонизации. Культ «Великой Матери»-Воглеа, по историческим меркам мгновенно, вытеснил все остальные как светлые, так и темные культы. Андреев неоднократно указывал, что эволюция на Луне шла значительно более медленными темпами, чем на Земле и видимо только из-за меньшей силы тяжести и приложенного к инсектоидам эволюционного ускорения разум из животного мира возник там быстрее. Но развитие социума селенитов, всех граней духовной жизни, а также науки и техники шло гораздо медленнее, без катастрофических потрясений и взлетов, по сравнению с человеческим обществом. Но оно шло десятки миллионов лет!!! И всё это время было омрачено влиянием «Великой Матери, дочери Неназываемого». Селениты достигли фантастических успехов по сравнению с современной цивилизацией людей в постижении законов науки и магии и в их прикладном применении. Они создали космические аппараты и облетели всю Солнечную систему, занимались исследованиями межзвездных пространств, предпринимали попытки колонизации Земли и приложили руку (клешню))) к вымиранию динозавров. Форпосты селенитов были расположены по всей Солнечной системе, как на планетах, так и в космосе. Импульс творчества, вложенный в выносливую и деятельную расу селенитов Провидением позволял им развиваться очень длительное время, но любой творческий импульс рано или поздно иссякает, а продолжения и нового развития конечно же не было. Фаза активной экспансии расы селенитов завершилась в эру кайнозоя. Ещё несколько миллионов лет продолжались тщетные поиски новых путей развития и медленная деградация цивилизации селенитов. Лунные экосистемы были истощены и выработаны, условия для жизни могли поддерживаться только за счёт искусственных усилий.
Воглеа-служения в многочисленных храмах шли без энтузиазма, больше по инерции и уже не приносили демону, привыкшему «к сытной жизни» необходимой энергии. Тотальная депрессия всё сильнее охватывала всю цивилизацию.
Ранее были созданы и опробованы искусственные «бессмертные тела» способные вместить сознание любого селенита и они продолжали непрерывно совершенствоваться. Когда процесс совершенствования этих тел зашел в тупик, можно было бы сказать — достиг предела из-за истощения творческого импульса настало время окончательного выбора пути цивилизации, время отказа от собственных светлых «нелепых» монад и вручение самое себя власти «Великой Матери»-Воглеа.
К этому моменту все селениты собрались вместе и началась мистерия массового переноса сознания в искусственные «бессмертные тела», как условие переноса была установлена очень высокая планка требований к сознанию кандидата на «бессмертие», чтобы недостойные Воглеа не получили этот «дар». Не прошедший процедуру переноса оставался в своем теле и продолжал жить прежней жизнью. В кратчайший срок демонизированная цивилизация селенитов лишилась своей интеллектуально-духовной элиты обретшей новые тела и зажившей новой жизнью в новом служении «Великой Матери»-Воглеа, перестав заботиться об жизнеобеспечении селенитов. Сложнейшее оборудование по обеспечению жизнедеятельности стало некому обслуживать, те немногие из подавляющего большинства оставшихся селенитов, сумевшие под давлением обстоятельств осознать и освоить принципы управления жизнеобеспечением автоматически входили в элиту и получали новые искусственные тела. Дьявольский пресс выдавил наиболее развитую часть селенитов в новые искусственные тела, а остальных, деградировавших и духовно опустошенных, бредящих милостью «Великой Матери» обрек на гибель от холода и голода.
Их демонизированные шельты, утратив возможность воплощения в Энрофе, присягнувшие на верность Воглеа, составили основу «армии вторжения» захватившей древний Дуггур. Где они обрели новую родину 800 000 лет назад и создали культ Воглеа перенаправив энергию потоков эйфоса с миров Гагтунгра в мир Воглеа, а в дальнейшем захватили значительную долю контроля над гаввахом выделяемым в Агре, Буствиче и Рафаге. У «Великой Матери»-Воглеа всему нашлось применение (((
Оставшиеся в Энрофе немногочисленные селениты в новых «бессмертных телах» постарались за 800 тыс. лет максимально скрыть следы своей былой цивилизации, опасаясь не столько неких людей, сколько межзвездных высокоразвитых демонических рас. Т.к. заинтересованы как можно дольше пребывать в Энрофе на «служении Матери» и в ожидании от неё новых невиданных «милостей».
Их корабли периодически посещают как Землю, так и другие места Солнечной системы с целью пополнения запасов редких для Луны металлов и минералов необходимых для обновления «бессмертных тел» и поддержания инфраструктуры своих убежищ расположенных в лунных масконах. Развития в этом осколке селенитской цивилизации нет никакого, если не считать развитием не слишком удачные попытки применения новых знаний и закономерностей полученных в результате наблюдений.
Одно время эти селениты, не особо активно в силу миллионолетних устоев, даже пытались влиять на развитие человеческой цивилизации, но не вредить, т.к. «Великая Мать»-Воглеа запрещает это делать, ибо чем беззаботнее и сытнее цивилизация людей, тем легче улавливать души в рабство Дуггура. Любые катаклизмы и массовые гибели людей в большей степени усиливают гаввахом стан её соперника — планетарного демона Гагтунгра.
ВАЖНО: Цивилизация даймонов после успешного завершения в ней миссии Христа за несколько столетий прошла и превзошла в науке весь путь цивилизации селенитов (длившийся десятки миллионов лет). Уничтожать этих селенитов-големов даймоны не стали, но уже более 11 000 лет незримое присутствие даймонов удерживает слуг «великой Матери» в Энрофе от сколь-нибудь активных действий по отношению к людям.
Отмечу, что селениты в техническом и технологическом отношении на две головы превосходят современную человеческую цивилизацию, вроде бы они даже могут влиять на лунную орбиту. Повредить мы им вряд ли чем можем как и обнаружить их корабли, если они в стелс-режиме.
Лунный демон «ЗА» колонизацию Луны, есть вероятность усиления своего влияния в человеческом социуме и даже захват одного из шрастров путем переподчинения игв!!! Так что вряд ли Гагтунгр позволит осуществлять колонизацию Луны, не предприняв серьезнейшие меры безопасности.
В категорической форме заявляю о нелепости поисков ЗЕМНОЙ жизни на Луне. Да, да , именно земную жизнь Вы пытаетесь отыскать и сосчитать формулой вероятность зарождения ЗЕМНОЙ жизни. Тогда как жизнь на Земле доказала свою приспосабливаемость и адаптивность к ЛЮБЫМ условиям существующим на планете, нагляднейший пример бактерии живущие в кислоте, бактерии живущие в термальных источниках (при температурах выше 100 градусов Цельсия), бактерии живущие при запредельных уровнях радиации. В предполагаемый момент зарождения жизни на Земле предполагаемые условия на планете кардиально отличались от существующих и были губительны для большинства нынешних форм жизни.
Соответственно на Луне не могло быть жизненных форм не адаптированных в момент появления и эволюции ко всем факторам внешней среды и вопрос обнаружения этих форм или следов их жизнедеятельности — вопрос времени и только. Для меня эта тема закрыта и дальнейшие дискуссии со своей стороны прекращаю.
Сегодня обнаружил в Сети материал наводящий на размышления , на его основе вижу следующее (далее мой авторский пост, а не копипаст):
1. Ряд нестыковок в объяснениях НАСА ( в т.ч. вероятный подлог документальных кадров съемок на Луне первых двух экспедиций); цензура на упоминание НЛО в «прямых репортажах» — на пункте управления полетами в Хьюстоне НАСА делало якобы двухминутную задержку всей поступающей с «Аполлонов» информации перед ее передачей в открытые каналы радио и телевидения с тем, чтобы в этот промежуток времени «зажимать и очищать» любую острую информацию о НЛО; синхронность сворачивания программ изучения Луны в СССР и США под очень неубедительными предлогами (например странный для СССР акт безответственности в отношении изготовленного Лунохода-3 — его не отправили на Луну, объяснив это…. необходимостью более целесообразного использования ракеты-носителя; или странно запоздалая «забота о деньгах налогоплательщиков» в США после ШЕСТИ удачных высадок на Луну).
ФАКТ: В декабре 1 972 года во время миссии «Аполлон-17» (последней миссии) проводя съемку на Луне с ровера (лунный автомобиль) Юджин Сернан сказал : «…Понимаешь, я смотрю туда, и я не понимаю, верю я тому, что вижу, или нет!”, по официальной версии якобы эта фраза относилась к необъяснимому расположению камней в кратере.
ФАКТ: Луноход-2 был доставлен на Луну 15 января 1973 года станцией «Луна-21», посадка произошла в 172 км от места прилунения Аполло-17 (весьма странная информация — незадолго до полёта через неофициальные источники американцами для советских разработчиков лунохода была передана подробная фотокарта места высадки, составленная для посадки «Аполлона») система навигации Лунохода —2 отказала и подробная фотокарта пришлась очень кстати, всего луноход прошёл 37 000 метров. Официально работа Лунохода-2 прекращена 4 июля 1 973 года, якобы по причине перегрева из-за попадания лунного грунта на корпус. Один из разработчиков советской лунной программы Михаил Маров в 2010 году опроверг эту версию, заявив: «Я исключаю такой перегрев, хотя, может быть, он и забуксовал, но невозможно определить, что там произошло после прекращения радиосвязи».
Т.е. некие странности отметились в последних, связанных с перемещением, миссиях на Луне и у американцев и у нас.
2. Ряд заявлений о существовании следов цивилизации на Луне или же о признаках разумной деятельности и НЛО на Луне, в т.ч. от авторитетных сотрудников НАСА, например известный астронавт, побывавший на Луне Эдгарт Митчелл в 2009 году заявил о своей убежденности в существовании инопланетян (но личный контакт отрицал), сказав, что в определенных кругах «Это знают всё», также было сказано о неоспоримом техническом превосходстве инопланетян. На что НАСА выступило с опровержением, отметив, что уважает Митчелла, но не разделяет его позицию (вот бы они официально сказали «ДА, солидарны!!!») и просто от бывших сотрудников НАСА В 2007-2009 годах Кен Джонстон и Ричард С. Хогленд — бывшие сотрудники из НАСА — провели множество пресс-конференций. И всегда они говорили одно и тоже: одна из ведущих космических организаций мира уже больше 40 лет скрывает всю информацию о том, что астронавты с корабля «Аполлон» нашли на Луне остатки цивилизации.
3. Нога человека не ступала на Луну с декабря 1972 года (почти 40 лет!!!!), то же в отношении автоматических станций на поверхности: Луна-23 по официальной версии не смогла в полной мере отработать исследовательскую программу, Луна-24А потерпела полную неудачу, Луна-24 в 1976 году задачу якобы выполнила, прислав 160 грамм лунного грунта на Землю (при его анализе доказали наличие воды на Луне). А вот Луну-25 с Луноходом-3 (уже изготовленным) в 1977 году отказались запускать И НЕ ЗАПУСТИЛИ до конца существования СССР !!!
Да, после Луны-21 (с Луноходом-2) была ещё Луна-22, но эта станция не прилунялась, а была орбитальной.
4. Множество свидетельств астрономов-любителей о необъяснимых явлениях на Луне — огнях неподвижных и перемещающихся, объектах/тенях неподвижных и перемещающихся над поверхностью, «туманах». Ряд этих необъяснимых явлений астрономы-профессионалы берутся объяснить, но часть явлений и их ставит в тупик, тогда в ход идут версии о надувательстве и шарлатанстве, а также о дефектах наблюдения.
Всё вышеизложенное в п.п.1-2-3-4 объяснить естественными причинами в каждом ОТДЕЛЬНОМ случае можно, в КОМПЛЕКСЕ сделать это гораздо сложнее. Ну а развеять сомнения возможно только колонизацией Луны с открытым качественным информационным сопровождением.
Не буду в посте приводить материалы разной степени достоверности подогревающие ажиотаж, как например: 1) рассказы о контакте членов команды Аполлона-17 с ракообразными существами со ссылками на некую книгу «Потерянный космос» написанную в 1996г. Эдвином Райсом, участником лунной программы США; 2) якобы рассказы оператора Лунохода-2 о контакте лунохода с ракообразным существом без конкретных ссылок на источник. По ним масса вопросов, допускаю, что многие «разоблачения и откровения» в Сети фабрикуются умышленно.
В завершение приведу ссылку на относительно адекватный текст
Покорение Луны и космические тайны НАСА, В.В. Золотухин (Объединенный институт геологии, геофизики и минералогии СО РАН г. Новосибирск)
http://pulse.webservis.ru/UFO/NASAsecre ... ecret.html
Меченый писал(а):и озвучь я её здесь какова будет по Вашему реакция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0