Раос писал(а):У Вас есть другая теория?
С интересом послушаю.
Да у меня прямо противоположная теория.
В 1917г. Россию постигла глобальная катастрофа.
Метаисторически 2-го жругра и других жругритов победил багровый жругрит. Это был худший вариант для метакультуры.
Но отложим метаисторию.
К власти в России пришли бессовестные популисты-марксисты-большевики. Среди них попадались глупые идеалисты, но очень быстро ведущее положение заняли самые подлые твари. Террористы, уголовники, садисты и подлецы.
Эти твари развязали кровавую гражданскую войну и победили в ней, опираясь на худшие качества народа, в первую очередь, зависть.
Они истребили или выдавили из страны лучших представителей народа, а оставшихся обратили в рабство. Между делом вместе с фашисткой Германией они развязали 2-ю мировую войну.
Еще они разгромили православную церковь и истребили десятки тысяч священников.
Довели до людоедства и уморили голодом миллионы крестьян.
И т.д.
Правили они нашей страной 70 лет и довели ее до ручки.
Наконец их гнусная система рухнула под своей собственной тяжестью.
Экономика страны была полностью коммунистами разрушена.
Нужно было создавать новую.
А законов в новой России не было. Надо было их заново создавать.
Особенно непонятно было с частной собственностью, т.к. ее 70 лет не существовало. А чтобы экономика работала, частную собственность надо было возрождать. Она и возрождалась, естественно, в борьбе. Успеха добились наиболее предприимчивые и толковые люди. Разумеется, не ангелы. Попадались среди них и уголовники, но очень мало.
Уголовниками были как раз коммунисты. Как ты помнишь, Сталин начал свою карьеру с ограбления банков.
Ну и, разумеется, уголовники-садисты с самого начала беззаветно трудились в органах безопасности. К концу советской власти они выглядели приличнее, чем в 20-е и 30-е, но основа была та же. И вот как раз сейчас они заняли ключевые посты в стране.
А как раз ровно 22 года назад к руководству в России пришли лучшие люди, какие тогда оставались (повторю, не ангелы).
К сожалению, их постепенно вытесняли не лучшие люди, которые опирались и опираются на поддержку народа, самым главным качеством которого, как ты помнишь, является ЗАВИСТЬ. А народ-то остался тот же, 70 лет воспитывавшийся мерзавцами-коммунистами.
Примерно так.



